Какой фотоаппарат купить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 16:21   #51
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


правда, посел фуджи муж купил зеркалку никон, и теперь ничем другим фотографировать не хочет
а я не умею зеркалкой снимать, поэтому пользуюсь фуджи.
пы сы: снимали им даже в Египте под водой - фотографии очень хорошего качества!
так что рекомендую фуджи
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:37
ответ для Liho , на сообщение « правда, посел фуджи муж купил зеркалку... »
  #52
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


+1 за fuji. Мы шли тем же путем - после fuji зеркалка Никон.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 17:29   #53
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Не знаю, будет ли тут мое мнение актуально на 6 странице

Я заметила следующее:

1. Качество снимков в солнечную погоду на навороченный мобильник может быть не хуже недорогого цифровика
2. В темное время суток... дешевенький кенон в авто-режиме может фоткать лучше недорогой зеркалки
3. Чем больше лупа спереди (объектив) - тем лучше получаются лица (это только личное наблюдение, возможно какие-то мыльницы и ничего, но зеркалка по сравнению с мыльницей - уже вещь)
4. Лица со вспышкой ужас в 95% случаях - все выходят бухие-косые
5. Плюс цифровика - можно сделать портретную фотку с размытым задним фоном - т.е. даже на фоне помойки будет красота если постараться))
6. Как ни крути, при сравнении пейзажных фоток с мыльницы и с зеркалки... зеркалка все же лучше (но редко мы снимаем одно и то же в одном и том же месте)
7. Качество фоток повышается... от тренировки автора
8. Видоискатель - это хорошо (на солнце порой экранчик не виден)
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 18:17   #54
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я обычно снимаю примерно так.
Фоток типа "петя у столба, петя за столбом, петя перед столбом, петя справа от столба, петя слева от столба" я не делаю. К каждому кадру примеряюсь. Фотоаппарат беру туда, где гарантированно что-то можно выжать из интерьеров/экстерьеров.

В общем, люблю крупно человека и за ним что-нибудь этакое (на первой фотке задумано было: ребёнок на фоне Петропавловки; на второй - ребёнок и за ним перспектива)

ну и портреты обожаю.

на качество не смотрим: снято на плёнку, отсканирована фотка, ужата по требованиям ЛВ.

Какой фотик мне подойдёт-то?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного




Последний раз редактировалось Mама Сладкой Малины; 02.06.2009 в 12:40.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 21:37   #55
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


У Вас отличные фотографии

Думаю, брать какой-нибудь цифровик с функцией реагирования на улыбки не стоит - быстро надоест и будет использоваться для фотографирования расписаний магазинов

Берите зеркалку) Никон или Кенон (что больше понравится)

У меня Никон д40. Мне нравится, несмотря на вопли специалистов, мол надо брать что-то супер-навороченное последней модели с супер-пупер объективом, а этой пукалкой ничего путного не снять. Но я же и не свадебный фотограф , просто для себя пощелкаю иногда и все.

Пользуюсь по принципу - нажала на кнопочку - вот тебе не плохая фотка) 50% портретных фоток в каком-то виде катят) Но неудачную сразу удалила - и все =)
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 23:40
ответ для littleannika , на сообщение « У Вас отличные фотографии :) Думаю,... »
  #56
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Автор просит до 10 тысяч - это предел. Есть такие зеркалки?
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 23:55   #57
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


поезжайте в магазин "яркий мир", и "насилуйте" консультанта на тему испытать всё, что у них есть (а есть у них не мало)+они хоть что-то понимают в фототехнике, кстати и цены у них по сравнению с другими магазинами чуть ниже (если не сравнивать с интернет магазами)
вот их сайт http://www.yarkiymir.ru/main/*** (звёздочки уираем)
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 19:58   #58
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


А как в фотоаппаратах обозначается "скорострельность"? Не знаю, как это правильно назвать. В общем, чтобы не было, как у моих приятелей: сначала объект зеленеет, потом становится серым, потом в крапинку, потом появлется кружочек, потом стрелочка, в конце концов щелчок и собственно съёмка. За это время все дети успевали разбрестись или отвернуться. Мне надо, чтобы навела объектив, и безо всякой этой ерунды сфотографировала.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:14   #59
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


По моему опыту, если не надо использовать вспышку, то любой фотоаппарат достаточно быстр. Если вспышка - тут все, все мыльницы с которыми общалась я - тормозят. С зеркалкой такой проблемы нет - навел и щелкнул. Ну уж тем более не будет проблемы если вспышка внешняя.
еще есть такое понятие как серийная съемка, т.е. сколько кадров фотоаппарат успевает сделать в секунду при включении этой опции.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 12:14   #60
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Серийная съёмка мне как раз не нужна. Во всяком случае, на моём теперешнем она есть (если не ошибаюсь), но ни разу и в голову не пришло ей воспользоваться. Или это в предыдущем была? В общем, мне не надо.
Мне нужна скорострельность именно при съёмке одного кадра. А то у меня крестник такой шустрый...
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena