Поступление по целевому - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 14:27   #51
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Мы заявление весной и писали, сейчас надо окончательное подтверждение и данные об аттестате.
molya is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:55   #52
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


Просветите,пожалуйста,где-то читала что целевиков может быть не более 20%,тогда почему в путей сообщения вот такая схема,или я чего-то не поняла?Например,экономика 50 мест,из них целевых 40,это нормально?
http://abiturient.pgups.ru/PortalRep...ces/count.jspx
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:19
ответ для molya , на сообщение « Мы заявление весной и писали, сейчас... »
  #53
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Мы заявление весной и писали, сейчас надо окончательное подтверждение и данные об аттестате.
А зачем это нужно, подтверждать что-то? Мы сегодня сдавали доки в Политех и у нас был целевой (на всякий случай решили весной подстраховаться). Сами мы не очень понимаем где подводные камни "целевого". Вроде у дочери приличный балл за ЕГЭ (260). И вот мы теперь думаем идти по целевому или попробовать всё-таки поступить на общих основаниях... Чтобы идти по целевому нужно просто сдать оригиналы. Но по целевому тоже существует конкурс! И еще как-то странно общий конкурс списки на зачисление 27 июля, а по целевому почему-то 30. Муж мне ничего не хочет советовать, говорит решай сама... а я и не знаю на что решиться
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:35   #54
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А зачем это нужно, подтверждать что-то? Мы сегодня сдавали доки в Политех и у нас был целевой (на всякий случай решили весной подстраховаться). Сами мы не очень понимаем где подводные камни "целевого". Вроде у дочери приличный балл за ЕГЭ (260). И вот мы теперь думаем идти по целевому или попробовать всё-таки поступить на общих основаниях... Чтобы идти по целевому нужно просто сдать оригиналы. Но по целевому тоже существует конкурс! И еще как-то странно общий конкурс списки на зачисление 27 июля, а по целевому почему-то 30. Муж мне ничего не хочет советовать, говорит решай сама... а я и не знаю на что решиться
27го - все списки на зачисление: и целевой, и льготники, и б/исп, и на общих основаниях. Целевики должны представить оригиналы до 30го, чтобы попасть в приказ, а остальные до 4го.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:41   #55
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А зачем это нужно, подтверждать что-то?
У нас направления на руках нет, мне позвонили с предприятия и попросили данные аттестата. Сын считает, что и без целевого поступит, но дипломов олимпиад нет, балл- 250 с информатикой, (236 с физикой.) И не может определиться :политех или ИТМО?
molya is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:45   #56
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
27го - все списки на зачисление: и целевой, и льготники, и б/исп, и на общих основаниях. Целевики должны представить оригиналы до 30го, чтобы попасть в приказ, а остальные до 4го.
я тоже так думала... если бы я 27 увидела списки и потом только отнести оригиналы, а сейчас нам позвонили из политеха и рассказали другую ситуацию (писала ранее). Дочь просит сдать оригиналы после того как подадим доки еще и в Универ, и только после этого отнести оригиналы в Политех. Как-то страшно куда-то отдавать оригиналы, а вдруг не пройдем... вообще реально потом за 1-2 дня забрать оригиналы?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:49
ответ для Vetervgolove , на сообщение « я тоже так думала... если бы я 27... »
  #57
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
я тоже так думала... а сейчас нам позвонили из политеха и рассказали другую ситуацию (писала ранее). Дочь просит сдать оригиналы после того как подадим доки еще и в Универ, и только после этого отнести оригиналы в Политех. Как-то страшно куда-то отдавать оригиналы, а вдруг не пройдем... вообще реально потом за 1-2 дня забрать оригиналы?
пока нет приказа - вы являетесь абитуриентом, и вам обязаны выдать документы за 1 день. Конечно, в Политехе хотят ваш оригинал, но по закону вы не обязаны его отдавать сейчас.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:53   #58
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
пока нет приказа - вы являетесь абитуриентом, и вам обязаны выдать документы за 1 день. Конечно, в Политехе хотят ваш оригинал, но по закону вы не обязаны его отдавать сейчас.
меня уверяют, что если мы сейчас не принесем оригинал, то мы не можем участвовать в конкурсе целевиков, а только в общем конкурсе..
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:54
ответ для molya , на сообщение « У нас направления на руках нет, мне... »
  #59
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
У нас направления на руках нет, мне позвонили с предприятия и попросили данные аттестата. Сын считает, что и без целевого поступит, но дипломов олимпиад нет, балл- 250 с информатикой, (236 с физикой.) И не может определиться :политех или ИТМО?
а в Политех вы куда поступаете?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:56
ответ для Vetervgolove , на сообщение « меня уверяют, что если мы сейчас не... »
  #60
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
меня уверяют, что если мы сейчас не принесем оригинал, то мы не можем участвовать в конкурсе целевиков, а только в общем конкурсе..
Прошу прощения, ошиблась

Цитата:
34. Лица, поступающие на целевые места, наряду с документами, указанными в пункте 27 настоящего Порядка, представляют оригиналы документа государственного образца об образовании.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena