Накормить привередливого ребенка - хитрости мам - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:08
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #51
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


у нас выплюнет однозначно если что-то окажется во рту кроме макаронины.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:12
ответ для Pretty_mam , на сообщение « моя даже пробовать не будет - если... »
  #52
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
моя даже пробовать не будет - если начинку увидит или соус какой- макароны это только макароны
у нас макароны будет есть только с сыром. Всё остальное (соусы и прочее) игнорируется, макароны отделяются тщательно от остальных продуктов и при хорошем настроении съедаются
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:19
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #53
Shika
Активный участник
 
Аватар для Shika
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 411


А мой в саду ест - все, а дома - ничего. Так удобно=))
В выходные - разгрузка=)
Shika is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:58
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #54
Дама-с-Амстердама
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гатчинские земли
Сообщений: 70


У нас младший есть всё, причем без разбора, может есть пирожное намазанное горчиецй как в фильме про Шурика)))
А вот старший очень капрзен. Так мы если на завтрак яишницу с колбасой или без, научилась готовить омлет, жарить тонюсенькие блины на кефире (20 минут и блины готовы, был бы старый кефир дома), или плавленые сырки Виола пластинками и бутерброд с маслом.
На обед куриный бульон (кидала туда целыми небольшие морковки и большую луковицу, луковицу вынимала, а вот вареную морковку в бульоне ребенок иногда съедал), ну и куриное мясо из больона тоже иногда ел. Другие супы - не ел. Так и варила каждую неделю куриный бульон. Иногда с сухариками (сама делала из ржаного хлеба)
На ужин макароны, с маслом, или с сыром. Сосиски. Гречка, с маслом или с молоком - это он готов был есть каждый вечер.
Еще ВСЕГДА хорошо ел запеканку из творога, я её пекла как корж для торта, и резала потом как торт, поэтому может ели на ура!
Еще мясо прокручивала на мясорубке через маленькие дырочки, фарш получался как паста, из него делала маленькие фрикадельки, сразу много, морозила про запас. ЧУть что в маленькой кастрюльке отваривала порцайку - съедалось тоже на ура. И как гарнир к макаронам/гречке. Пару раз делала котлеты, вместо булки добавляла сырую картошку на мелкой терке в фарш. Тоже съедал. Манку варю по воскресеньям, ест вся семья, пришлось и самой есть. Детям кашу на тарелке украшаю хрустящими завтраками Несквик, 8-10 шариков или ракет. Каша съедается на ура! А без украшений манку едят, но через раз до конца.
Если кому рецепт запеканки из творога или блинов нужен, могу написать.
Дама-с-Амстердама is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:36   #55
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


Я решила не сдаваться и пробовать вводить в рацион новые продукты. Терпения мне Котлеты с овощами в пропорции один к одному теперь уплетает за милое дело, подвоха не замечает, хоть так овощи ест. Пытаемся приучить есть мясо не только в виде котлет - позавчера дали один кусок (типа гуляша, но крупный), расщепила на малюсенькие кусочки - ели по очереди - пама, мама, сын. Еле-еле, с уговорами, но съел. Вчера отнекивался, отбрыкивался, но съел целый кусок, так как было сказано, что если хочешь свои любимые макароны, то с мясом, или ешь нелюбимую картошку. Выбрал макароны с мясом, съел. Сегодня тоже съел. Будем и дальше вводить новое, глядишь постепенно и начнет еще что-то есть.
Конечно, сама виновата, что так ест он плохо - просто раньше я приду с работы в 7 часов затюканная, и мне лишь бы он вообще поел, не до уговоров было, ест котлеты и ладно. А теперь я в декрете со вторым, так к приходу старшего из садика у меня куча энергии, можно потратить и на расширение рациона
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 04:21   #56
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
я за то, чтобы всем есть вместе и одинаковое. Если садятся папа и ребёнок есть рассольник, то я буду странно выглядеть с бутербродом, дочка тогда тоже откажется есть суп...
А я не ем овсянку , мужу и детям варю, а сама пью кофе с сыром, на вопрос про кашу, сказала, что свою уже съела.
__________________
У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
Мафи я is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 04:42
ответ для Mishander , на сообщение « Отправить в детский сад :)) Если... »
  #57
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Отправить в детский сад
Если серьезно - помогает
Там дочка ест хорошо, дома кормлю с трудом

нам ничего не помогает.
Ест- макароны всегда и везде, как и у автора.
Пьет чай, воду и сок. Какао, кефир, молоко- не-а
картошка, греча, рис, курица, мясо кусочками, сейчас немного вареной колбаски может съесть и сыр.
Молоко ни в каком виде, яйца тоже, только редко-редко омлет.
С фруктами все хорошо.
Считаю питание такое скудным,переживаю, стараюсь каждый раз давать что-то новое пробовать.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:14
ответ для Meredit , на сообщение « Накормить привередливого ребенка -... »
  #58
Soleko
Гость
 
Аватар для Soleko
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 10


Попробуйте взять что-то очень любимое, например банан, и добавить в кашу. Так чтобы хорошо видно было его присутсвие. Мой когда пищит, что то не буду и это тоже не буду, стоит только положить чего-ниб любимого кусочек.... съедается все!
Soleko is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:02   #59
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
нам ничего не помогает.
Ест- макароны всегда и везде, как и у автора.
Пьет чай, воду и сок. Какао, кефир, молоко- не-а
картошка, греча, рис, курица, мясо кусочками, сейчас немного вареной колбаски может съесть и сыр.
Молоко ни в каком виде, яйца тоже, только редко-редко омлет.
С фруктами все хорошо.
Считаю питание такое скудным,переживаю, стараюсь каждый раз давать что-то новое пробовать.
кагбэ у меня до сих пор любимое блюдо - шмат свинины с макаронами.
желтки не ем вообще.
овощи вареные-тушеные-жареные - фууу. ну, разве что кабачки. а так - только свежее.

поскольку "сама такая" и столь скудный рацион за 34 года не нанес серьезного ущерба моему здоровью - кормлю тем, что едят.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:43   #60
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
кагбэ у меня до сих пор любимое блюдо - шмат свинины с макаронами.
желтки не ем вообще.
овощи вареные-тушеные-жареные - фууу. ну, разве что кабачки. а так - только свежее.

поскольку "сама такая" и столь скудный рацион за 34 года не нанес серьезного ущерба моему здоровью - кормлю тем, что едят.
у меня несколько другие представления о правильном питании, основанные на мнении диетологов, основное слово- полезно, а не ХОЧУ.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena