Необходимость в книгах в связи с появлением интернета отпала? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 23:43   #51
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Тогда почему она сопротивляется, если дубликат есть? Или нет? Или память именно об этих книгах? Тогда отдайте свой дубликат.

общается мама исключительно с Дарьей Донцовой когда есть время... и заметьте с новыми изданиями
Со всеми старыми книгами связаны воспоминания и из то и из этой библиотеки...
Просто человек не готов книги на помойку нести, но написала, что нашли выход! Постараюсь продать, так будет гарантия, что книги не пропадут. Получится это или нет - не знаю!

П.С. не знаю как у Вас, но у меня чуть ли не аллергия на коже от старых книг.Так было всегда, так что книги воспринимаю исключительно как какое-то экзотическое украшение на стеллажах.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:45
ответ для Downshifter , на сообщение « О, больная тема. Вынеся за полтора... »
  #52
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
О, больная тема. Вынеся за полтора месяца на помойку в общей сложности 16 полок со всем содержимым, могу сказать с уверенностью, что бумажные книги - это гемор. Отдавать пыталась, столкнулась с тем, что люди хотят только на словах. Забирать никто не спешит, приезжают с опозданием на неделю после кучи времени, потраченного на переписку и звонки, и берут пару книжек. В общем, для меня выходом стала помойка. Меня уже в конце эпопеи бомжи там караулили и радостно расхватывали собрания сочинений Гиляровского и Бальзака, куда-то несут, хоть на пиво им будет. Продавать - можно вызвать оценщика, но его расписание с моим не совпало.
Никогда не пойму, что за кайф держать в руках лежалую книгу и тем более нюхать её переплёт. Старая книга как будто вся пропитана мерзкой сухой пылью, из неё сыпется невесть что, и прикасаться к ней неприятно даже в строительных перчатках (я в них как раз и разбирала). И так жалко те деревья, которые почикали ради этой книги, и воды, которую загрязнили... С экрана читаю давно, ещё во времена черно-белых мониторов начала, участвовала в вычитке и наполнении нескольких электронных библиотек. На компе огромная куча книг на трёх языках, от классики до новых, которая даже на гиг не тянет и дышать не мешает.
спасибо за понимание!
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:46   #53
LeneRus
Участник
 
Аватар для LeneRus
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ленинский пр. большой бело-сине-красный дом
Сообщений: 256


А я год назад когда была у одной очень хорошей бабули и увидела собрание сочинений, где были все произведения Голсуорси, обзавидовалась! А я по библиотекам города искала....
LeneRus is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:51   #54
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Я не воспринимаю чтение с экрана. Теоретически, наверное, электронная книга хороша для длительных путешествий, для уменьшения веса багажа...
Библиотека дома большая, книги новые покупаю регулярно. Вижу смысл отдавать или выкидывать то, что откровенно не понравилось. А так - очень многое перечитываю и не раз.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:54
ответ для Downshifter , на сообщение « О, больная тема. Вынеся за полтора... »
  #55
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
О, больная тема. Вынеся за полтора месяца на помойку в общей сложности 16 полок со всем содержимым, могу сказать с уверенностью, что бумажные книги - это гемор. Отдавать пыталась, столкнулась с тем, что люди хотят только на словах. Забирать никто не спешит, приезжают с опозданием на неделю после кучи времени, потраченного на переписку и звонки, и берут пару книжек. В общем, для меня выходом стала помойка. Меня уже в конце эпопеи бомжи там караулили и радостно расхватывали собрания сочинений Гиляровского и Бальзака, куда-то несут, хоть на пиво им будет. Продавать - можно вызвать оценщика, но его расписание с моим не совпало.
Никогда не пойму, что за кайф держать в руках лежалую книгу и тем более нюхать её переплёт. Старая книга как будто вся пропитана мерзкой сухой пылью, из неё сыпется невесть что, и прикасаться к ней неприятно даже в строительных перчатках (я в них как раз и разбирала). И так жалко те деревья, которые почикали ради этой книги, и воды, которую загрязнили... С экрана читаю давно, ещё во времена черно-белых мониторов начала, участвовала в вычитке и наполнении нескольких электронных библиотек. На компе огромная куча книг на трёх языках, от классики до новых, которая даже на гиг не тянет и дышать не мешает.
+1000
лучше и не скажешь, прямо мои мысли
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:59
ответ для Downshifter , на сообщение « О, больная тема. Вынеся за полтора... »
  #56
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
С экрана читаю давно, ещё во времена черно-белых мониторов начала, участвовала в вычитке и наполнении нескольких электронных библиотек. На компе огромная куча книг на трёх языках, от классики до новых, которая даже на гиг не тянет и дышать не мешает.
Вы счастливый человек - у вас наверняка нет близорукости, астигматизма, нарушений аккомодации и прочих неприятных вещей.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:01   #57
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Мне очень понравились слова одной из форумчанок в таком же споре про книги. Она рассказала, что когда свечи начали заменяться электричеством, многие тоже ратовали за то, чтобы оставить свечи. По их словам: "Обстановка не та!" и "Как же читать книги детям, без свечей, а с холодным электрическим светом!"

Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Вы счастливый человек - у вас наверняка нет близорукости, астигматизма, нарушений аккомодации и прочих неприятных вещей.
Для вас - аудиокниги!
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:03
ответ для edeltely , на сообщение « Мне очень понравились слова одной из... »
  #58
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Мне очень понравились слова одной из форумчанок в таком же споре про книги. Она рассказала, что когда свечи начали заменяться электричеством, многие тоже ратовали за то, чтобы оставить свечи. По их словам: "Обстановка не та!" и "Как же читать книги детям, без свечей, а с холодным электрическим светом!"



Для вас - аудиокниги!
неудачное сравнение

ps на слух текст вообще не воспринимаю
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:16   #59
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от LeneRus Посмотреть сообщение
А я год назад когда была у одной очень хорошей бабули и увидела собрание сочинений, где были все произведения Голсуорси, обзавидовалась! А я по библиотекам города искала....
у нас есть. хотите, у свекрови спрошу - надо оно ей или нет?
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ps на слух текст вообще не воспринимаю
я тоже. засыпаю страниц через 10.
с покета читаю с удовольствием, поражающим меня саму. а вот с монитора не могу, хоть застрелите.
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:18   #60
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Я без книг не могу... Эл.книга и аудио для меня не вариант
грымзочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena