Срочно. Есть пострадавшие от клиники на Чапаева(ЧИН)? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 22:06
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Девочки,Red Kitti выше... »
  #51
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Девочки,Red Kitti выше объясняла,почему.Потому,что без разницы,откуда начнется кровотечение.В данном случае-была "дырочка" от катетера.Оттуда и началось.Он же уже "всосался" в кровь,даже введенный подкожно...
А действие оказывает такое же,что и внутривенно,только чуть медленнее будет(((
Если при введенном катетере она не текла,то тут из дырочки стала вытекать. А пережать,перекрыть эту дырочку в данном случае было невозможно?
Ведь маленькая она,кровь же не потоком
Повысить свертываемость тоже никак было?
Ужас какой
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:10
ответ для Blue Bird , на сообщение « ок, раз вы разбираетесь, скажите, при... »
  #52
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Blue Bird Посмотреть сообщение
ок, раз вы разбираетесь, скажите, при таком количестве введенного гепарина что могло произойти по-вашему?


Я не обвиняю хозяев, но я так же не обвиняю клинику.

Значит заведите 4-го врача. Я практически в любой более менее известной клинике города знаю к кому стоит а к кому не стоит идти. Наработано опытом.
Я немного не понимаю ваш вопрос....
Генпарин во первых бывает в разной дозировке . Есть 5000,10000,20000 и по -моему даже25000 в 1 мл. Средняя доза для взрослого человека ( в зависимости от ситуации) от20000 до 50000 в сутки. Эта доза расчитывается на средний вес 70кг. Ну ни как на 2-3кг кошки.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:11
ответ для Mariel , на сообщение « Если при введенном катетере она не... »
  #53
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Если при введенном катетере она не текла,то тут из дырочки стала вытекать. А пережать,перекрыть эту дырочку в данном случае было невозможно?
Ведь маленькая она,кровь же не потоком
Повысить свертываемость тоже никак было?
Ужас какой
В данном случае не работает система свертывания крови.Затыкать что-то бесполезно((Автор писал,что пытались переливать кровь.Не помогло(((.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:14   #54
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Blue Bird Посмотреть сообщение
тоесть вы считаете, что кошка умерла от потери крови через дырочку от катетора? сколько же она вытекала....Почему тогда не помогло переливание?

Мне кажеться должна быть еще какая то причина.
Не ожидали кровотечения. Не вовремя переливание было сделано. При большой кровопотере развивается геморрагический шок и ДВС-синдром. Тогда переливание уже не помогает...
Это я вам как гинеколог ( читай-хирург) говорю....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:17
ответ для Mariel , на сообщение « Если при введенном катетере она не... »
  #55
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Если при введенном катетере она не текла,то тут из дырочки стала вытекать. А пережать,перекрыть эту дырочку в данном случае было невозможно?
Ведь маленькая она,кровь же не потоком
Повысить свертываемость тоже никак было?
Ужас какой
Для этого надо было разрезать лапу и зашить вену. При разрезе повреждаются другие сосуды и кровотечение только усиливается. Я про это и говорю, что операция в условиях отсутствия свертывания крови не возможна. В этом" порочный круг" и тяжесть ситуации!!!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:19   #56
Крошка Цахес
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 506


Будучи студенткой старших курсов стажировалась в этой клинике,ничего хорошего о них сказать не могу. Врачи там весьма средней по городу квалификации, но с огромным самомнением ,любят охаивать другие клиники.Много равнодушных и злых врачей. Из -за этой практики чуть не ушла из профессии после института.Много плохого о них знаю "изнутри ". Сейчас стаж моей работы врачом 7 лет ,мнение об этой конторе отритцательное.
Крошка Цахес is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:54   #57
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Просто пока не понимаю с чего начать и в какую сторону двигать. Еще и выходные эти.
Вскрытие сделали?
Кошечке мягкого облачка...

Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Будучи студенткой старших курсов стажировалась в этой клинике,ничего хорошего о них сказать не могу. Врачи там весьма средней по городу квалификации, но с огромным самомнением ,любят охаивать другие клиники.Много равнодушных и злых врачей. Из -за этой практики чуть не ушла из профессии после института.Много плохого о них знаю "изнутри ". Сейчас стаж моей работы врачом 7 лет ,мнение об этой конторе отритцательное.
Имя своё назовите.
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:55   #58
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Будучи студенткой старших курсов стажировалась в этой клинике,ничего хорошего о них сказать не могу. Врачи там весьма средней по городу квалификации, но с огромным самомнением ,любят охаивать другие клиники.Много равнодушных и злых врачей. Из -за этой практики чуть не ушла из профессии после института.Много плохого о них знаю "изнутри". Сейчас стаж моей работы врачом 7 лет ,мнение об этой конторе отритцательное.
Озеркова с Найдёновой тоже не просто так ушли из этой клиники.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 00:30
ответ для loksa , на сообщение « Копирую. Всем добрый день. Пишу на... »
  #59
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
по телефону сказали ввести 1 куб неразбавленного гепарина!!. Моя мама бывшая мед. сестра, она два раза переспросила, - неужели можно столько вводить?? Да, вводите.
Катетор , поставленный кривыми руками все равно не работал((. Ночью поехали обратно его менять. При смене катетора, моя девочка, моя уже почти выздоровевшая кошечка умерла от потери крови...

1 кубик гепарина Жесть конечно! Сочувствую

Но вообще мама конечно должна была тупо послать врачей, посоветовавших такое... Тем более кошка - с ХПН. А гепарин - все же не есть хорошо для почек...

Только вот если не ошибаюсь, период полураспада гепарина - 1 час. Полного распада - 3 часа вроде. Т.е. через 3 часа, если верить тому, что пишут, в крови его не должно было остаться...

Хотя врачей, конечно, это ни коим образом не оправдывает. Такие ляпы допускать - верх непрофессионализма. Каждый, кто хотя бы раз ставил капельницы знает, что в таких количествах вводить гепари просто не мыслимо... Нет слов...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 00:38   #60
Крошка Цахес
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вскрытие сделали?
Кошечке мягкого облачка...

Имя своё назовите.
А для чего оно вам? Я высказала свое мнение на форуме имею полное право.
Крошка Цахес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena