Что бы такого почитать позитивного по самопознанию, психологии? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 17:12   #51
Leegr
Элита
 
Аватар для Leegr
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 137


Катюша..., не отчаиваться. Книгу, честно, не читала. Но тот же человек, который мне посоветовал фильм, он же говорил, что книга отличная. Есть и продолжение и книги, и, соответственно, второй фильм.
Хотя на самом деле, идея то стара как мир: подобное тянется к подобному Физика не в счет
Leegr is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:22
ответ для Leegr , на сообщение « Катюша..., не отчаиваться. Книгу,... »
  #52
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Leegr Посмотреть сообщение
Катюша..., не отчаиваться. Книгу, честно, не читала. Но тот же человек, который мне посоветовал фильм, он же говорил, что книга отличная. Есть и продолжение и книги, и, соответственно, второй фильм.
Хотя на самом деле, идея то стара как мир: подобное тянется к подобному Физика не в счет
Стараюсь, очень стараюсь. А вы не подскажите что это за продолжение? как называется?где это можно посмотреть?
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:21   #53
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


вот хорошая книжка, хороша не только подросткам, Анна Прихожан известный петербургский психолог, мне её наш преподаватель рекомендовал. интересная, нескучная, простая, автор пишет просто, понятно, интересно
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:20   #54
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
вот хорошая книжка, хороша не только подросткам, Анна Прихожан известный петербургский психолог, мне её наш преподаватель рекомендовал. интересная, нескучная, простая, автор пишет просто, понятно, интересно
Спасибо! Скачала
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:46
ответ для ~Бабочка~ , на сообщение « Книги Козлова могут оказывать... »
  #55
My Kate
Активный участник
 
Аватар для My Kate
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
Книги Козлова могут оказывать деструктивное влияние на психику, он же секту создал, а некоторые идеи, поговаривают, взял у сатанистов. Такого морального урода еще поискать
http://forum.mygapc.com/index.php?showtopic=2297
боже какой ужас! а мы с подругами с удовольствием в школе читали его книги, он же по образованию психолог, даже подумать не могла, что так далеко зайдет у него с его тренингами.
My Kate is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:52
ответ для aftagen , на сообщение « Спасибо! Скачала :) »
  #56
My Kate
Активный участник
 
Аватар для My Kate
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Спасибо! Скачала
подскажите, пжл, где? на сайтах, что я нашла книжка удалена (
My Kate is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:24
ответ для My Kate , на сообщение « боже какой ужас! а мы с подругами с... »
  #57
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от My Kate Посмотреть сообщение
боже какой ужас! а мы с подругами с удовольствием в школе читали его книги, он же по образованию психолог, даже подумать не могла, что так далеко зайдет у него с его тренингами.
Да, я тоже в школе его читала, а потом наткнулась на подобную статью и была в шоке. Две мои однокурсницы попали в секты, надо быть осторожным, сейчас этого много
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:16   #58
My Kate
Активный участник
 
Аватар для My Kate
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
Да, я тоже в школе его читала, а потом наткнулась на подобную статью и была в шоке. Две мои однокурсницы попали в секты, надо быть осторожным, сейчас этого много
жесть
хорошо, что написали, я вообще не в теме, тк у меня Козлов уже пройденный этап и я не слежу, что там с ним и как. Грустно, конечно. Кстати, мы после него увлеклись Михаилом Литваком, надеюсь он не создал никакой секты.
My Kate is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:14   #59
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Мне кажется, Козлов мелковат для роли основателя секты. Читала его на первом курсе - вот на молоденьких девочек, впервые взявших в руки книжку "психолога" по-моему они и рассчитаны. От книжек его осталось впечатление, что у него большущие нерешенные проблемы в отношениях, которые он старательно пытается оправдать своими полубредовыми теориями. Очень хотелось этой книжкой его по башке треснуть.
Уж лучше все-таки настоящих психологов читать... Или вообще просто найти "свою" книжку. Мой внутренний в свое время перевернул Коэльо - очевидные вещи, но книги попали в руки в нужный момент жизни и очень позитивную роль сыграли.

А вообще для интересующихся практической психологией посоветовала бы посмотреть сериал Лечение (In treatment), правда, местами он довольно тяжелый. Но очень наглядно видны многие механизмы работы психики.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:17
ответ для My Kate , на сообщение « подскажите, пжл, где? на сайтах, что я... »
  #60
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от My Kate Посмотреть сообщение
подскажите, пжл, где? на сайтах, что я нашла книжка удалена (

на Флибусте есть
aftagen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena