Анемия при беременности - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 21:50
ответ для Gilka , на сообщение « Анемия при беременности »
  #51
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Сегод.ходила забирать анал.,они оказались у заведующей.Так она говорит,что ешь для поднятия гемоглабина?Я говорю уже на печень и гречку смотреть не могу!!!А она,кто вам сказал,что греч.+печень поднимает его?Надо есть говядину вареную,ОНА только поднимет!А мясо,что то совсем ни ни...не лезет...
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:57
ответ для тонио , на сообщение « Сегод.ходила забирать анал.,они... »
  #52
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
Сегод.ходила забирать анал.,они оказались у заведующей.Так она говорит,что ешь для поднятия гемоглабина?Я говорю уже на печень и гречку смотреть не могу!!!А она,кто вам сказал,что греч.+печень поднимает его?Надо есть говядину вареную,ОНА только поднимет!А мясо,что то совсем ни ни...не лезет...
мне на днях мой Г.настоятельно советовала печенку в том числе...
у меня с детства анемия, постоянно пытались меня печенкой накормить..

вообще мне Г.дал неожиданную рекомендацию - пить красное вино для поднятия гемоглобина... этот народный способ я слышала, но пока не рискнула опробовать на себе )))
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:11
ответ для koffemanka , на сообщение « мне на днях мой Г.настоятельно... »
  #53
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
мне на днях мой Г.настоятельно советовала печенку в том числе...
у меня с детства анемия, постоянно пытались меня печенкой накормить..

вообще мне Г.дал неожиданную рекомендацию - пить красное вино для поднятия гемоглобина... этот народный способ я слышала, но пока не рискнула опробовать на себе )))
Вот и я о том...всегда про печенку знала,что поднимает..А про вино..подруга вышла замуж в Абхазию и будучи Б ей давали домашнее вино..никаких проблем
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:26
ответ для тонио , на сообщение « Вот и я о том...всегда про печенку... »
  #54
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
Вот и я о том...всегда про печенку знала,что поднимает..А про вино..подруга вышла замуж в Абхазию и будучи Б ей давали домашнее вино..никаких проблем
то, что у нас продается, я побаиваюсь пить, должны мне тоже скоро привести своего ) тогда уж, наверное, начну..
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:08   #55
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от амневсепофигу Посмотреть сообщение
для начала выявите причину анемии у гематологов(в Снегиревке например)
плюсану...
вообще-то есть разные виды анемии, а еще для образования эритроцитов, нужно не только железо, а еще витамин В12, фолиевая кислота, витамин С, пиридоксин - В6

а у нас врачи, видимо, ясновидящие - потому как неглядя выписывают все подряд препараты железа

ну и еще момент - если дело в железе, то нужно сократить или вовсе исключить кальций - он препятствует усвоению железа, а также дело может быть в микрофлоре, еще в форме железа - не все хорошо усваиваются...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:08
ответ для marfa00 , на сообщение « плюсану... вообще-то есть разные виды... »
  #56
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
плюсану...
вообще-то есть разные виды анемии, а еще для образования эритроцитов, нужно не только железо, а еще витамин В12, фолиевая кислота, витамин С, пиридоксин - В6

а у нас врачи, видимо, ясновидящие - потому как неглядя выписывают все подряд препараты железа

ну и еще момент - если дело в железе, то нужно сократить или вовсе исключить кальций - он препятствует усвоению железа, а также дело может быть в микрофлоре, еще в форме железа - не все хорошо усваиваются...
это точно, ясновидящие
железодефицитная анемия и анемия из-за недостатка B12 разные ж вещи.
у нас врачи дажа при переизбытке железа, но низком гемоглобине почему-то все равно железо назначают...
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 14:50
ответ для koffemanka , на сообщение « это точно, ясновидящие :046:... »
  #57
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
плюсану...
вообще-то есть разные виды анемии, а еще для образования эритроцитов, нужно не только железо, а еще витамин В12, фолиевая кислота, витамин С, пиридоксин - В6

а у нас врачи, видимо, ясновидящие - потому как неглядя выписывают все подряд препараты железа

ну и еще момент - если дело в железе, то нужно сократить или вовсе исключить кальций - он препятствует усвоению железа, а также дело может быть в микрофлоре, еще в форме железа - не все хорошо усваиваются...
Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
это точно, ясновидящие
железодефицитная анемия и анемия из-за недостатка B12 разные ж вещи.
у нас врачи дажа при переизбытке железа, но низком гемоглобине почему-то все равно железо назначают...
мне не назначали...повезло с врачом.

У меня низкий гемоглобин, но железо в норме и даже выше. Сдавала отдельно в хелексе анализ на В12 (гематолог рекомендовала, у них временно не делают, пришлось платно), так вот он оказался на нижнем пороге, теперь пью витамины группы В, в августе опять контроль крови у гематолога.

Я бы с такими ясновидищими врачами (если б мне не попался грамотный гематолог в ГДЦ) пошла бы и отдельно сдала бы железо и В12, а там по результам смотрела чего именно не хватает организму. Но это мое ИМХО. Тут каждый сам должен решить, что для него важнее слушать Г и есть говядину которая не факт что поможет, или точно выяснить от чего же все таки гемоглобин низкий.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:22   #58
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
мне не назначали...повезло с врачом.

У меня низкий гемоглобин, но железо в норме и даже выше. Сдавала отдельно в хелексе анализ на В12 (гематолог рекомендовала, у них временно не делают, пришлось платно), так вот он оказался на нижнем пороге, теперь пью витамины группы В, в августе опять контроль крови у гематолога.

Я бы с такими ясновидищими врачами (если б мне не попался грамотный гематолог в ГДЦ) пошла бы и отдельно сдала бы железо и В12, а там по результам смотрела чего именно не хватает организму. Но это мое ИМХО. Тут каждый сам должен решить, что для него важнее слушать Г и есть говядину которая не факт что поможет, или точно выяснить от чего же все таки гемоглобин низкий.
"питание никто не отменял" - так мне сказал гематолог в Алмазова. препараты препаратами, но мясо все равно надо постоянно есть. ну это про мой случай, "железный". про питание при дефиците B12 не в курсе...
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:45
ответ для koffemanka , на сообщение « "питание никто не отменял" - так мне... »
  #59
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
"питание никто не отменял" - так мне сказал гематолог в Алмазова. препараты препаратами, но мясо все равно надо постоянно есть. ну это про мой случай, "железный". про питание при дефиците B12 не в курсе...
да я и не призываю питание отменять, ни в коем случае, если питаетесь говядиной и другими продуктами и вам от этого только лушче, ешьте на здоровье!

Я вот особо мясо не едок, с Б еще хуже стала есть, ну не лезет оно в меня, лезет только шашлык пару кусков на выходных, т.е. питаюсь молочкой, овощи, фрукты - в итоге железа выше нормы...гемоглобин низкий. вот и пойми чего есть надо. Я говядину уже не помню когда последний раз ела, вот почки и печенку я ем, пару раз за Б заставила себя их съесть. А еще сок гратовый пью...
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:53
ответ для К@теньк@ , на сообщение « я ферлатум принимала, врач в жк... »
  #60
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от К@теньк@ Посмотреть сообщение
я ферлатум принимала, врач в жк прописывала
В первую Б этот ферлатум пила , жедь мерзопакостная.
Гемоглобин всю б был 95, потом прописали феррум лек, тоже никаких изменений, и яблоки с гвоздями ела, бесполезно, но перед декретом он сам как-то в анализах показал 122 кажется, и я и доктор были удивлены, но довольны. Так что такая история. Удачи вам.
__________________

ledimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena