Дети переходят через дорогу в темное время - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 18:38
ответ для Onnea , на сообщение « Дети переходят через дорогу в темное... »
  #51
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


На тему переходов, отражателей: некоторое время назад жили в небольшом американском городке. До школы сыну было минут 30 медленным ходом( автобус при таком расстоянии положен не был). Надо было переходить 4 перекрестка, все со светофорами. Машин там очень мало, Но! На каждом перекрестке с 7.30 до 9.00 и с 14 до 16 дежурили волонтеры-деды лет по 70 с огромными метровыми знаками STOP на палках. И переводили детей только они. Жаль мы до этого никогда не дорастем, а идея мне очень понравилась
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:47
ответ для Diana2004 , на сообщение « Не согласна с Вами только в одном... »
  #52
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Не согласна с Вами только в одном пункте.Дорогу у школы переходим по пешеходному переходу,скажите как водитель, перед пешеходным переходом должен ведь смотреть есть на нём люди и дети? У нас смотрят через одного,а сегодня мы уже на середине были дороги,а какая то дама высадив ребенка у пешеходного перехода стартанула с места прямо перед нашим носом,чуть на ноги не наехав.
Согласна по всем пунктам, но, как водитель, хочу заметить, что у нас безобразно освещаются пешеходные переходы. Ну ничерта на них не видно. Тут как-то в новостях промелькнуло, что "хотят сделать подсветку пешеходного перехода, как на западе". Вот уж давно пора..

Я, кстати, тоже улицу никогда не перехожу, если машины не остановились . А то, как известно, 1-2 ряд остановится, а 3 снесет
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:08
ответ для Onnea , на сообщение « На чье имя письмо будем составлять? »
  #53
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
На чье имя письмо будем составлять?
2 письма - директору школы и главе муниципального образования Шувалово-Озерки.
http://mo-shuvalovo-ozerki.spb.ru/
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:58
ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « 2 письма - директору школы и главе... »
  #54
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
2 письма - директору школы и главе муниципального образования Шувалово-Озерки.
http://mo-shuvalovo-ozerki.spb.ru/
Ок. Я напишу письмо и Вам перешлю на проверку. Может подкорректируете. Потом сможете подписать у Ваших знакомых? Пересечемся и я подпишу у своих знакомых родителей? Как Вы смотрите на такой план действий?
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:40
ответ для Onnea , на сообщение « Дети переходят через дорогу в темное... »
  #55
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Хорошо смотрю. Я думаю, еще в ГИБДД нужно написать с просьбой, чтобы установили видео-регистратор нарушений так как парковка и развороты на месте пешеходного перехода запрещены.
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:09
ответ для Кити , на сообщение « А у нас вообще пешеходы считают, что... »
  #56
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А у нас вообще пешеходы считают, что если ты в темноте сдаешь задом (с габаритами, фарами, задними огнями), то их априори видно, поэтому обязаны пропустить. По вечерам забираю ребенка с тренировки, приходится так выезжать - обязательно найдется кто-нибудь, кто пойдет без остановки. прямо на сдающую назад машину.
Так что пешеходов тоже учить и учить надо!
Да ладно на пешеходов бурчать, когда на пешеходном переходе или на светофоре на полной скорости сбивают людей, то они сами виноваты, по вашему, смешно читать...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:12
ответ для Dannika , на сообщение « Я тоже не снимая ответственности с... »
  #57
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
Я тоже не снимая ответственности с водителей, хотела бы призвать снабдить хотя бы детей светоотражателями! Человека в темной одежде на плохоосвещенной улице не видно!!! Я сама вожу ребенка в школу на машине, но паркуюсь теперь, когда темно стало, в смежном дворе - а дальше пешком.
Можно ругать автомобилистов сколько влезет, но для безопасности ребенка, сделайте так чтобы его было видно!
Я считаю, что нужно грамотно машины водить научиться, а не гонять...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:25
ответ для Кити , на сообщение « А у нас вообще пешеходы считают, что... »
  #58
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А у нас вообще пешеходы считают, что если ты в темноте сдаешь задом (с габаритами, фарами, задними огнями), то их априори видно, поэтому обязаны пропустить. По вечерам забираю ребенка с тренировки, приходится так выезжать - обязательно найдется кто-нибудь, кто пойдет без остановки. прямо на сдающую назад машину.
Так что пешеходов тоже учить и учить надо!
Вообще-то это Ваша ответственность, убедиться в безопасности маневра. Читайте мат. часть.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:56   #59
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Да ладно на пешеходов бурчать, когда на пешеходном переходе или на светофоре на полной скорости сбивают людей, то они сами виноваты, по вашему, смешно читать...
Спасибо большое за поддержку! Наконец, кто-то выразил простыми словами правильно то, что я чувствую
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:57   #60
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Вообще-то это Ваша ответственность, убедиться в безопасности маневра. Читайте мат. часть.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Onnea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena