Зачем вы изучаете немецкий язык? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 02:08
ответ для Пиния , на сообщение « у меня тоже есть сомнения насчёт... »
  #51
dragoon
Старожил
 
Аватар для dragoon
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: где-то между Бухарестской и Пражской
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
у меня тоже есть сомнения насчёт одновременного изучения с нуля нем. и англ. По-моему, лучше либо англ отложить, либо нем. заменить другим.
сын практически параллельно с первого класса начал изучать оба эти языка(разница была буквально месяц-два). на собрании учителя говорили, что частичная путаница в языках до третьего класса -это норма. и хотя школа немецкая, до этого года(8класс) ему больше нравился английский, и только в этом году перевес стал в пользу немецкого. на тот момент была рада(и сейчас ни о чем не далею), что сразу начались оба языка(- нагружали голову), иначе в первом классе было бы сыну совсем неинтересно и у нас(родителей) был страх, что разучится учится,т.к. все уже давно известно, а потом, приизучении нового материала начнуться проблемы. извините за сумбур
dragoon is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 09:38   #52
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от dragoon Посмотреть сообщение
частичная путаница в языках до третьего класса -это норма.
Это ужасная ерунда. Даже взрослому нужны интервалы для изучения разных языков, пол-года, год, не меньше.

А в школе - тем более. Можно какой угодно язык начинать изучать с 1-го класса, кроме родного, но только один, дальше - хоть каждый год вводить новый. Если найдутся такие желающие
Вообще-то в нормальных языковых шоклах приняты интервалы в 2-3 года. И это совсем неспроста.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 09:46
ответ для щас спою , на сообщение « немецкий - благозвучный???:010: я бы... »
  #53
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
немецкий - благозвучный???
Да.
Самый поэтичный европейский язык, со сложной мелодикой и безупречной логикой синтаксиса. Вся европейская философия, вся лучшая литература, поэзия, всё искусствоведение - на немецком.
И на английский переводится с большой потерей внутренней логики, красоты и благозвучия
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:00   #54
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
врачи массажистами?
Не обязательно. Про компьтерщиков не знаю, знаю про всяких специалистов химиков-биологов-медиков. Врачам частно приходится сменить или сузить специализацию. Реальная история: кардиоординатура здесь+институт Гёте, до этого простая школа с нем.языком, работа по конктракту в Чехии "наблюдающей медсестрой" (это не сиделка, это вроде операционной медсестры), бесплатная учёба там, частичная переквалификация, тепрь постоянная работа в Базеле в частной клинике для престарелых в должности средней между врачом и медсестрой - некоторые манипуляции, общий надзор, персональная клиентура, стажировки в университетах, научная работа.
Зарплата и прочие условия несравнимы ни с нашими, ни с чешскими.
И всё это меньше, чем за пять лет после здешней ординатуры.

Очень много зависит от того, какой врач , бездельники с купленными дипломами там никому не нужны.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:00   #55
VickyFlober
Ветеран
 
Аватар для VickyFlober
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Вы разбиваете мне сердце! Именно такие аргументы перечеркивают предыдущие сто доводов...
Хочется дать ребенку 2 языка, даже если они ему не пригодятся - развитие мозга еще никто не отменял, но стоит ли из-за моих не вполне внятных мотивов водить ребенка в школу за 5 трамвайных остановок
У меня другой опыт. Я учила в школе немецкий, после института занялась им всерьез. В итоге поступила в престижный международный колледж в Германии, после него нашла работу в немецкой фирме в СПб. Позже вышла замуж за немца, подтвердила диплом по специальности. Но это уже другая история. И поступать, и искать работу с немецким языком было проще, т.к. его меньше знают. И это европейский язык, на котором говорит не только Германия, но еще и Австрия, и Швейцария. И даже один округ в Италии

В общем, немецкий язык определил всю мою жизнь. Я не жалуюсь. У дочки немецкий - родной, я даю ей английский и русский: она учится в английском классе (преподавание на английском) плюс факультатив по русскому языку после уроков.
__________________
VickyFlober is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:39
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #56
макс_им
Активный участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 349


На данном этапе у немецкого языка при правильном подходе и желании перспектив больше.
Английский уж слишком распрастранён. Хотя на отдыхе в отдельных странах встречались варианты, что могли помочь с ответом на какой либо вопрос на Французском, Немецком, Испанском, а на Английском вааше ни как.
Очень поучительна история применимости описанная VickyFlober.
Как говориться при работе работадатель выбирает из числа соискателей знающих английский.
А с немецким чаще встречается обратная история т.е соискатель выбирает работадателя.
И фразы к примеру такие, что я знаю .....язык, но не могу найти работу........кто ищет тот найдёт.
Одназначно, что все передовые технологии сосредоточены в Зап.Европе, точнее в Германии.
макс_им is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:01
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #57
Ундина
Элита
 
Аватар для Ундина
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 576


Тссссссссссссс.Никому больше не рассказываем о преимуществах немецкого языка.А то половина форума кинется отдавать своих детей в немецкие школы и всё.......закончатся наши преимущества.И будет немецкоговорящих лет через10-11 столько же,сколько сейчас "очень нужных" юристов и экономистов.
Ундина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:05
ответ для Фудзимама , на сообщение « Зачем вы изучаете немецкий язык? »
  #58
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


кстати, у нас очень много хороших немецких школ, где язык действительно на очень хорошем уровне. И очень жаль, когда перепрофилируются школы на ангилийский и становятся посредственными.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:08
ответ для Ундина , на сообщение « Тссссссссссссс.Никому больше не... »
  #59
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


да ладно, плакатиками Гёте-центра сколько месяцев метро увешано? уж как там всё "доходчиво" расписано, с цифрами, в молодёжной гамме %))) кто был не против, тех должны были убедить.
Что касается преимуществ от малочисленности, то с этим тоже всё как обычно: из двух человек с похожими способностями и образованием одного рвут на части, а другой не у дел. Жизнь неравномерна
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:02
ответ для Пиния , на сообщение « да ладно, плакатиками Гёте-центра... »
  #60
Ундина
Элита
 
Аватар для Ундина
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да ладно, плакатиками Гёте-центра сколько месяцев метро увешано? уж как там всё "доходчиво" расписано, с цифрами, в молодёжной гамме %))) кто был не против, тех должны были убедить.
Что касается преимуществ от малочисленности, то с этим тоже всё как обычно: из двух человек с похожими способностями и образованием одного рвут на части, а другой не удел. Жизнь неравномерна
Нееееееее Давно заметила-ЛВдля многих-как руководство к действию.Реклама то есть везде и обо всем.Но если на ЛВ написали,что лучшая обувь-Ecco,а лучшая одежда-Ленни(Керри)-то половина форума тут же кидается это покупать.
Вот поэтому реклама в метро меня не беспокоит,а посты на ЛВ-очень даже напрягают
Ундина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena