Письмо Деду Морозу или что хотят дети - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 21:51
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Письмо Деду Морозу или что хотят дети »
  #51
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Девочка, 5,5 лет.
Вечерами шепчет в форточку:
- Дедушка Мороз! Подари, мне, пожалуйста, белую игрушечную кошку, паровоз Томас с рельсами, беременную Принцессу и золотую лошадь из ларёчка возле маминой работы.

Поясняю: кошку просит игрушечную, паровозом Томасом называет паровоз Эмили и помимо рельсов нужно вс остальное - вокзал, депо, тоннель и пр., Принцессой называет куклу типа Барби, золотая лошадь - это пошлость за 400 рублей, представляет из себя металлическую статуэтку с двумя брульянтами посреди тела (и ларёчек совсем не у моей работы, а у собственного дома).

эээээээээээээээээх...................

Предупредила её, что теперь она взрослая, и столько подарков на НГ, как в прошлые годы (каждый день под ёлкой что-то лежало до старого НГ) уже не будет, потому что подарки она просит подороже, чем раньше, а у ДМ денег не прибавилось и на ту же сумму он может купить меньше подарков. Дочь согласна. Про лошадь я даже думать не могу...
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:05
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Письмо Деду Морозу или что хотят дети »
  #52
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


У нас в прошлом году с подарками забавно вышло.
Новый год встречали не дома, поэтому все подарки брать не стала, взяла один "от папы с мамой", а остальные перед отъездом под елку поставила пока доча с папой вещи в машину складывали. В общем едем по трассе, а на встречу автобус туристический, а там Дед Мороз едет и в лобовое стекло всем рукой машет. Все бибикают. Ну моя тоже вся обрадовалась, рукой помахала. А потом в слезы. Я спрашиваю: чего плачешь-то? А она: так Дед Мороз ведь подарки повез, а меня дома нету-у-у...
В общем пришлось придумывать историю на ходу, что Дед Мороз не только через двери в дома попадает, но и через трубы в домах где печи, через окна, если открыто, а у нас вентиляция хорошая и не длинная, так как этаж последний. Успокоила. Через неделю возвращаемся, я уж и забыла, а дочка прям в сапогах к елке побежала: не забыл - кричит - подарки привез мне Дед Мороз!!!
GoLen is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:18
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Письмо Деду Морозу или что хотят дети »
  #53
ЛЯЛЕЧКА
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщений: 1 332


Спрашиваю малого:
-письмо деду морозу писать будем?
-да
- а что попросим?
-подарок.
- а что именно,
-ПОДАРОК!!!
- так какой подарок ты хочешь?
(ответ убил на повал)
-КРАСНЫЙ!!!
ЛЯЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 22:41
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Письмо Деду Морозу или что хотят дети »
  #54
мама Темыча
Элита
 
Аватар для мама Темыча
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: север, п. Песочный
Сообщений: 2 322


А мы открыли со старшим ОЗ. выбрали мумию, и все что к ней прилогается и написали дедушке морозу, какой набор мы хотим. Мама все заказала, только теперь мы каждый день смотрим. и думаем, может еще что-нибудь заказать!
__________________
мама Темыча is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 23:25
ответ для vi-kusi , на сообщение « мы на роликах катаемся с лета=) нам в... »
  #55
иннуля
Активный участник
 
Аватар для иннуля
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
мы на роликах катаемся с лета=) нам в июле было 3 года =) 2 дня заручку потом сама =)) теперь катается в коридоре =)) ролики в спортмастере раздвижные с 25 по 28 или 29



но единственно розовых на таких маленьких нет хороших.... тока красные и синие
Спасибо за инфо. Дочка очаровашка, мое против роликов тает как сегодняшний снег. Моя если бы увидела, позеленела бы от зависти. Тока сегодня увидела звезды на льду, я ей говорю видишь,чтоб кататься на коньках (роликах) надо стараться учиться, а она мне заявляет - А я уже умею.
иннуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 23:29   #56
Spidermama
Элита
 
Аватар для Spidermama
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от мама Темыча Посмотреть сообщение
А мы открыли со старшим ОЗ. выбрали мумию, и все что к ней прилогается и написали дедушке морозу, какой набор мы хотим. Мама все заказала, только теперь мы каждый день смотрим. и думаем, может еще что-нибудь заказать!
а просвятите пожалуйста что такое мумия ( и все , что к ней прилагается) в качестве подарка?
__________________
Spidermama is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 23:31
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Письмо Деду Морозу или что хотят дети »
  #57
bastet
Активный участник
 
Аватар для bastet
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 346


Дочь давно уже просит кассу, я обещала ей к Новому году. Еще бабушка подарит семейство ежей SF. Ну и еще что-нибудь по мелочи, типа новых книжек. А от деда Мороза.... Наверное, пойдем на какую-нибудь елку - там и подарят от деда Мороза. А может, что-нибудь придумаю еще, благо время есть пока.
Просит дочь только у меня (у нас правило: мама сказала - мама сделала!), а про деда Мороза и не вспоминает как-то.
__________________
bastet is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 23:55
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Письмо Деду Морозу или что хотят дети »
  #58
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


О мумиях: недавно были в Египте, зашли в магазинчик, там саркофаги сувенирные продаются. Маленькая копия настоящего. Увидели с Оскаром саркофаг размером с локоть. Я отвлеклась, сын говорит: "Мам, смотри!!!" Обернулась, смотрю, он крышку снял, а там... нечто инопланетное, высушенное и в тряпках... Как я заорала! Это они и "фараона" ( его мумию) сувенирную положили! Очень натурально вышло. Господи, кому нужен сувенир в виде трупа? Размером с хорошую куклу. Из любопытства приоткрыла и маленькие- мантиметров по 8-10, чучела были везде! У меня легкий шок, но детям и правда нравится, при нас двоим такие сувенирчики купили.
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 00:27
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Письмо Деду Морозу или что хотят дети »
  #59
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


Нам 3,8г. мальчик. В прошлом году подарки подкладывали под елку, пока она стояла (после дневного и ночного сна), а на каникулах были на даче и там на камине у нас висят чулки, то подарки клали туда. Ребенку было очень интересно, особенно после посещения магазина "зеленная страна" где мы видели надувного деда мороза вылазивающего из трубы. В магазине придумала целую историю, про деда мороза и подарки, а т.к.нам было 2,10 г. ребенок слушал с открытым ртом (впрочем все окружающие дети нас обступили со всех сторон и тоже слушали). И вот на даче, где есть труба и камин, да еще появлялись подарки..... Сыночек был в полном восторге!
А еще дома я рисовала большие следы из бумаги и делала дорожку из следов, от форточки к елке (при этом форточка была открыта).
лелеоночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:20
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Письмо Деду Морозу или что хотят дети »
  #60
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


А нам ДМ дарит подарки (в смысле артисты приглашенные). Правда в этом году высказала мысль, что ДМ все-таки не существует(дочке 5,5 лет), но я ее убедила в обратном. Пока еще верит, тороплю ее с письмом, ведь ДМ (родителям т. е.) подготовиться надо. А ей так хочется собачку.
Читаю ваши отзывы, как это замечательно и чудесно, что поддерживаете в детях веру в сказку, хочется, чтобы моя дочка долго-долго верила в Деда Мороза.
марина+полина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena