Дочке 3,5 года, а она до сих пор пьет из бутылочки! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 19:12
ответ для Дисанна , на сообщение « че то не догнала , это шутка? :073: в... »
  #51
aerojane
Участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 114


Шутка,конечно. Я думаю что через лет 20 мы к такому придем и будем считать что это так и надо, за границей уже не парятся по этому поводу, в школу с соской и с памперсами, не травмируют детей, а может так просто удобнее родителям. В природе такого нет и я думаю все таки это не нормально.
aerojane is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:30   #52
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
Даже не знаю, проблема это или я нагнетаю? Стало традицией перед сном выпивать бутылку молока (с соской). Без нее спать не ляжет, будет истерика. Причем она прекрасно понимает, что уже большая девочка для бутылочек, но все-равно просит соску на ночь. Мало того, спит ночью в памперсе (правда, писается еще по ночам). Все понимает, но... Что делать? Уже паниковать или как?
мы тоже в это время пили.... я решила пора отучать. резко не стала делать. сняла соску и вставила туда соломинку. пил через соломинку но из любимой бутылочки наверное пол года если не больше потом и это ушло.как вариант попробуйте.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 16:50   #53
Колдунья
Старожил
 
Аватар для Колдунья
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от nataha7777 Посмотреть сообщение
+1) Не скажу, что тяжелый случай....но всему своё время и на3-4-х леток с сосками-бутылачками-памперсами я смотрю с недоумением, вернее на ИХ РОДИТЕЛЕЙ Конечно, проще засунуть в рот подобные вещи, и не обращать на это внимание, чем грамотно объяснить и убедить ребетенка, что это уже не нужно Бррр.. ( кроме не здоровых деток)Уж, простите
Да я с вами согласна, особенно про пустышки! Это, действительно как-то странно! А про бутылку на ночь и памперсы ночные - это (опять же вы правы) спокойство для родителей. Легче дать детю это, чем выслушивать истерики. Хотя я помню с сыном, когда соску выкинули, рыдал несколько ночей, не мог уснуть, но я продержалась. С памперсами тоже помню: бегала ночами, будила пописать, сна не было ни у ребенка, ни у меня. И по закону подлости, не успевала разбудить вовремя, соответственно, мокрая постель, меняем, и так несколько раз за ночь. Несколько дней помучались, надели обратно памперс. А потом как-то сам перестал писаться, потом сам вставал на горшок. А с дочей так попробовали пару дней, перепсиховались все (она с братом в одной комнате спит, мокрую постель менять, надо свет включать, а сыну в школу рано вставать, короче, сплошной гемор). Поэтому сейчас все вернулось опять к памперсам. А днем сама на горшок ходит, пьет только из кружек, и вполне самостоятельный ребенок. А наступает ночь - здравствуй памперс и бутылочка!
__________________
Мамка, папка и наши детки: сыночек- хулиган Максимка (20.03.2002) и доченька- кудряшка Сашенька (27.07.2006)
______________________________________
Колдунья is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:41   #54
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


я не думаю, что соску и памперсы до 4-5 лет родители считают нормой. Осуждать никогда нельзя. Правильно- всему своё время, а если по каким-либо веским причинам время упущено, тогда как? Я не считаю правильным дикие вопли и истерики ребёнка по поводу того, что отняли бутылку или памперсы. Тем более, если родители " выдерживают" это. какой героизм в том, чтобы "выдержать" крики ребёнка, а потом всё детство лечить детские неврозы и нервные тики. Думаю, что на определённом этапе подвернётся нужный момент, когда можно будет что-то изменить. Главное понять этот момент, увидеть его.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:54   #55
Лапунька
Элита
 
Аватар для Лапунька
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: пр.Большевиков(там где Народная)
Сообщений: 1 671


ого...мы в 2 были и без соски и без памперса...ИМХО К 4 годам ребёнок должен быть отучен от этого всего
Лапунька is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:56   #56
Лапунька
Элита
 
Аватар для Лапунька
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: пр.Большевиков(там где Народная)
Сообщений: 1 671


Цитата:
Сообщение от aerojane Посмотреть сообщение
Шутка,конечно. Я думаю что через лет 20 мы к такому придем и будем считать что это так и надо, за границей уже не парятся по этому поводу, в школу с соской и с памперсами, не травмируют детей, а может так просто удобнее родителям. В природе такого нет и я думаю все таки это не нормально.
__________________
Я как кабриолет! Такая классная, а крыши нет!
Лапунька is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:10
ответ для Лапунька , на сообщение « :010::010::010::010::010::010: »
  #57
"*ЛисичкА*"
Активный участник
 
Аватар для "*ЛисичкА*"
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: угол маршала казакова и десантников
Сообщений: 362


Памперсы в 3,5 я считаю это перебор. Пусть писаеться в кровать, поймет сама, когда неприятно будет.Постелить клеенку.
А вот пить, моя до 3 без бутылки с кашей не уснет, хотела отучить, но она у нас днем очень плохо ела, практически вообще ни ела,, поэтому я все таки решила оставить хоть кашку на ночь. А сейчас ей 3,3 днем стала есть хорошо и бутылку практически не просит. Ну может раз в 3 дня, если плохо поужинает.
А старшая до 2 лет на ночь пила сок, ночью просыпалась. За ночь могла выпить поллитра. Я стала сок разбавлять водой, потом все больше, а в итоге стала давать просто воду. Это конечно не очень вкусно и она сама бросила.
__________________
"*ЛисичкА*" is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:20   #58
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


я знаю маму -- сын до 4 лет спал в памперсе. ее слова были -- ну он не хочет отучаться. потом к прогулке присоединился папа и сказал немного другое -- да это мама не хочет отучаться ИМХО -- после 3 лет перебор с памперсами и бутылками, если нет каких-то проблем со здоровьем.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:18   #59
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


от соски мы избавились через трубочку в чашке и решительным выкидыванием соски... По начали маме приходилось тоже пить из трубочки.... Потом у нас появилась бутылочка с жестким клювиком (не соска), где три дырочки...
Дочка пьет лежа из этой бутылочки перед сном
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:05   #60
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Ну и что? у нас не пил давно, а тут увидел опять просит молоко с бутылочки,наливаем пусть радуется ребёнок.
натания is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena