Экономные родители)) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 17:39   #51
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Мамадарагая Это ж сколько должно быть у взрослого человека комплексов, обид и внутриличностных конфликтов, чтоб вот так...
ТС, милая, ради Бога, давайте я Вам принесу туалетной бумаги на весь год! Но только пусть дети ходят с чистыми попами!!!

Если нечем вытирать, то пусть нянечка подмывает ребенка под краном.
Вы, родители, можете из-за бумаги любые баталии между собой устраивать, а есичо, то по-настоящему достанется САДУ. РОНО, СЭС, Минздрав, Прокуратура... Приятного мало.
У ТС с туалетной бумагой и попами все хорошо
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:41
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Девушки, труд РК очень ценен и... »
  #52
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Девушки, труд РК очень ценен и неблагодарен
Но методами " не приглашать, давить на сознательность и т.д. вы сделаете хуже администрации сада.
Сейчас усиление борьбы с поборами
Наш садик попал уже под раздачу
Вам оно надо?
http://www.neva24.ru/a/2011/04/08/CH...kulachili_det/
Ну поборы поборам рознь. Эти сады отдельная тема, там речь не 100р и не о 1т.р.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:43   #53
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Ну поборы поборам рознь. Эти сады отдельная тема, там речь не 100р и не о 1т.р.
Поэтому с нас и начали
Но и до ваших тысяч и сотен дело может дойти
Достаточно одной жалобы от недовольной мамаши и замучают проверками
В старом садике нам заведующая запретила даже вывесить объявление о создании группы вконтакте - рассовывали по шкафчикам.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:50
ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Экономные родители)) »
  #54
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
У ТС с туалетной бумагой и попами все хорошо
Я так поняла, что не совсем:
Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
.. На просьбу купить туалетную бумагу для своего ребенка хотя бы рулон одна из мам впала в истерику и устроила скандал
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:13
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Поэтому с нас и начали Но и до ваших... »
  #55
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Поэтому с нас и начали
Но и до ваших тысяч и сотен дело может дойти
Достаточно одной жалобы от недовольной мамаши и замучают проверками
В старом садике нам заведующая запретила даже вывесить объявление о создании группы вконтакте - рассовывали по шкафчикам.
не надо путать зеленое с длинным. в этих садах, на которые вы дали ссылки заведующие на базе госсадов создали практически коммерческие организации. С обязательными платными услугами и искусственным отбором детей в сад в соответствии с материальными возможностями родителей.

Автор пишет о другом, не примазывайтесь.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:26   #56
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Мамадарагая Это ж сколько должно быть у взрослого человека комплексов, обид и внутриличностных конфликтов, чтоб вот так...
ТС, милая, ради Бога, давайте я Вам принесу туалетной бумаги на весь год! Но только пусть дети ходят с чистыми попами!!!

Если нечем вытирать, то пусть нянечка подмывает ребенка под краном.
Вы, родители, можете из-за бумаги любые баталии между собой устраивать, а есичо, то по-настоящему достанется САДУ. РОНО, СЭС, Минздрав, Прокуратура... Приятного мало.
да нет у меня комплексов и обид, просто не понятно, почему о чьих-то детях должны думать другие люди? почему сами родители не подумают, а что бы мне сделать такого, чтоб моему детенку в садике было хорошо.... надоело выпрашивать у родителей каждый раз, буквально копейку, на подарок, на пособие и прочие нужности. А что будет, когда дети пойдут в школу? Там ведь тоже РК собирает средства, но уже на классные нужды. Так было, так есть и так будет всегда. А многие до сих пор считают, что им все всё должны. Да никто никому не должен. Хочешь, чтоб в саду было тепло и красиво прямо сейчас, а не через 3 года (пока у сада появятся на это средства, если вообще появятся), будь добр скинься на ремонт или ковер и твоему же ребенку будет в садике уютно и он с удовольствием сам каждое утро будет туда бежать. Но почему-то не все это понимают. Да, мне обидно... за детей, что у них такие родители.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:30   #57
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
да нет у меня комплексов и обид, просто не понятно, почему о чьих-то детях должны думать другие люди? почему сами родители не подумают, а что бы мне сделать такого, чтоб моему детенку в садике было хорошо.... надоело выпрашивать у родителей каждый раз, буквально копейку, на подарок, на пособие и прочие нужности. А что будет, когда дети пойдут в школу? Там ведь тоже РК собирает средства, но уже на классные нужды. Так было, так есть и так будет всегда. А многие до сих пор считают, что им все всё должны. Да никто никому не должен. Хочешь, чтоб в саду было тепло и красиво прямо сейчас, а не через 3 года (пока у сада появятся на это средства, если вообще появятся), будь добр скинься на ремонт или ковер и твоему же ребенку будет в садике уютно и он с удовольствием сам каждое утро будет туда бежать. Но почему-то не все это понимают. Да, мне обидно... за детей, что у них такие родители.
Всё верно.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:40
ответ для malych , на сообщение « не надо путать зеленое с длинным. в... »
  #58
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не надо путать зеленое с длинным. в этих садах, на которые вы дали ссылки заведующие на базе госсадов создали практически коммерческие организации. С обязательными платными услугами и искусственным отбором детей в сад в соответствии с материальными возможностями родителей.

Автор пишет о другом, не примазывайтесь.
Я наблюдала скандал по поводу сбора денег на НГ подарки и канцелярию в нашем старом садике, абсолютно некоммерческом
Это все об одном, просто масштаб разный
( и никто детей искусственно не отбирал, место нашей работы заведующая узнала уже когда мы с направлением к ней пришли)
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:42
ответ для Prokofeva , на сообщение « Всё верно. »
  #59
*Светлячок
Активный участник
 
Аватар для *Светлячок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
А каково будет остальным детям ,которые в праздник останутся без подарка?? Они ведь не виноваты, что их родители жмоты????
А родители других детей виноваты, что те родители - жлобы?
И почему они должны тратить свои деньги на подарки чужим детям?

П.С. Если чё - у нас в группе тоже пока только треть деньги сдали, ничего - пока купили всё на ВСЕХ детей на наши деньги.
Но позиция - "родители не должны, а дети не виноваты; покупайте на моего ребенка, а я не буду сдавать" - удивляет..

Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Если бы ко мне подошла мама из комитета с такими заявлениями - либо сдавайте деньги, либо не приходите на праздник. Я бы ее послала и серьезно поставила вопрос об исключении из родкома.

Практически исключение из Партии!!
Эта мама безусловно расстроится все ведь так рвуться в РК
*Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:44   #60
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Крутитесь вшестером для всех. Подарки будут чисто символические, но хоть будут. Глядишь, какие-нибудь родители и оттают.
А га или обнаглеют - и бесплатно тебе и подарки и в группу все, чего тратиться то.Подарки покупаються тем кто сдал деньги- об этом пусть РК уведомит всех родителей.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena