Весь декабрь сбивают пешеходов на пешеходном переходе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 21:05   #51
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Цитата:
А в незнакомом месте зебру хрен увидишь.
....и поэтому на пешеходных переходах можно сбивать детей и ехать дальше не останавливаясь?
Чудесный образец женской логики. НЕТ, НЕЛЬЗЯ.

Но это не отменяет того медицинского факта, что сейчас на дорогах темно и очень плохая видимость из-за дождя и встречных галогенщиков.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:07   #52
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
неужели никто из пешеходов не ездит на машине хотя бы в качестве пассажира и не в состоянии оценить проблему изнутри автомобиля? и не замечает этих постоянно выскакивающих\крадущихся\выползающих\несущихся теней-призраков в теперешней декабрьской уличной темноте?
Конечно никто....

На дорогу смотрите, и будет Вам щастье...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:13   #53
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
неужели никто из пешеходов не ездит на машине хотя бы в качестве пассажира и не в состоянии оценить проблему изнутри автомобиля? и не замечает этих постоянно выскакивающих\крадущихся\выползающих\несущихся теней-призраков в теперешней декабрьской уличной темноте?

Езжу сама за рулём. Пешеходов вижу, никто ко мне под колёса не бросается.
Соблюдаю скоростной режим и не пытаюсь в правом ряду обгонять тех, кто едет в среднем. И поворотники включать не забываю, чтоб те, кто едет за мной - всегда имели представление о моих намерениях. И никогда за рулём не треплюсь по мобильному телефону, потому что меня это очень сильно отвлекает.

Как "чайника" меня ещё бесит, что припарковавшиеся водятлы, часто не глядя в зеркало распахивают свою калитку и выскакивают из своих автомобилей, рискуя оказаться под колёсами у того, кто не ожидал столь внезапного выхода. Такие вот придурки злят намного больше, чем дезориентированные пешеходы в чёрных одеяниях.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:15   #54
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
неужели никто из пешеходов не ездит на машине хотя бы в качестве пассажира и не в состоянии оценить проблему изнутри автомобиля? и не замечает этих постоянно выскакивающих\крадущихся\выползающих\несущихся теней-призраков в теперешней декабрьской уличной темноте?
я езжу с мужем часто в качестве пассажира, людей сейчас действительно очень плохо видно, все блестит, темно, а бывает, что люди переходя дорого еще и даже не смотрят по сторонам, видимо, считая, что машина может за секунду остановиться что ли? такое ощущение, что инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. сама когда надо дорогу переходить, лучше дойду до светофора, нафиг, лучше пройтись, на светофоре все же больше шансов что перейдешь спокойно и тебя не собьют.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:15   #55
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Езжу сама за рулём. Пешеходов вижу, никто ко мне под колёса не бросается.
Соблюдаю скоростной режим и не пытаюсь в правом ряду обгонять тех, кто едет в среднем. И поворотники включать не забываю, чтоб те, кто едет за мной - всегда имели представление о моих намерениях. И никогда за рулём не треплюсь по мобильному телефону, потому что меня это очень сильно отвлекает.

Как "чайника" меня ещё бесит, что припарковавшиеся водятлы, часто не глядя в зеркало распахивают свою калитку и выскакивают из своих автомобилей, рискуя оказаться под колёсами у того, кто не ожидал столь внезапного выхода. Такие вот придурки злят намного больше, чем дезориентированные пешеходы в чёрных одеяниях.
Гы...меня уже ничто не бесит...

Летом солнце низкое вечером, осенью пасмурно....полет нормальный...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:17
ответ для lechat , на сообщение « я езжу с мужем часто в качестве... »
  #56
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
я езжу с мужем часто в качестве пассажира, людей сейчас действительно очень плохо видно, все блестит, темно, а бывает, что люди переходя дорого еще и даже не смотрят по сторонам, видимо, считая, что машина может за секунду остановиться что ли? такое ощущение, что инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. сама когда надо дорогу переходить, лучше дойду до светофора, нафиг, лучше пройтись, на светофоре все же больше шансов что перейдешь спокойно и тебя не собьют.
Да никогда не смотрели перебегающие...чем сейчас от раньше отличается?
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:26
ответ для Anellica , на сообщение « Да никогда не смотрели... »
  #57
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Да никогда не смотрели перебегающие...чем сейчас от раньше отличается?
Тем. Что. Темно.
Темно. На. Улицах.
Понимаете? Нет?
Темно.

Т-е-м-н-о.

А раньше было НЕ Темно. Светло было. Светло - это когда видно. А темно - это когда не видно.

Вот этим отличается.

У меня стаж 15 лет, если чо.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:31
ответ для RunDMC , на сообщение « Тем. Что. Темно. Темно. На. Улицах.... »
  #58
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Тем. Что. Темно.
Темно. На. Улицах.
Понимаете? Нет?
Темно.

Т-е-м-н-о.

А раньше было НЕ Темно. Светло было. Светло - это когда видно. А темно - это когда не видно.

Вот этим отличается.

У меня стаж 15 лет, если чо.
У меня тоже....

Я по другим улицам езжу? Темно - это когда по трассе кривой едешь...а фонарей нет и встречные слепят...да, приходицца напрягацца...и скорость снижать.
А в городе после этого светло офигительно.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:37   #59
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
+1. И я снимаю ногу с педали газа, если подъезжаю к пешеходному переходу, особенно в темноте, хотя по правилам не обязана, но мне так спокойнее. Водители из машин за мной жутко недовольны, сигналить еще начинают А мне пофигу, у меня желтый восклицательный знак на заднем стекле, но даже когда сниму, буду сбрасывать скорость перед переходом.
о как, я не водитель и то знаю
Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:37
ответ для RunDMC , на сообщение « Тем. Что. Темно. Темно. На. Улицах.... »
  #60
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Тем. Что. Темно.
Темно. На. Улицах.
Понимаете? Нет?
Темно.

Т-е-м-н-о.

А раньше было НЕ Темно. Светло было. Светло - это когда видно. А темно - это когда не видно.

Вот этим отличается.

У меня стаж 15 лет, если чо.
Ваще-то ребенка у школы сбили на переходе в 4 часа дня. В 16 часов. Темно? У школы, вокруг которой все уставлено знаками- Осторожно, дети. Знаю, видела. Тоже не видно? И знаков? Ну никак не догадаться, что у школы могут быть дети и, да, неадекватные тоже?
Too-Tikky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena