Скрывать ли что двойня? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 16:13
ответ для Sanofi , на сообщение « ...:017: »
  #51
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


про двойню сообщала выборочно
например сверковь не знала до тех пор пока я не родила (она вообще особо не интересовалась)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:06
ответ для Sanofi , на сообщение « ...:017: »
  #52
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Когда узнала что беременна двумя, был такой шок, что видимо, на нервной почве рассказывала всем кто интересовался моим положением=)
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:19
ответ для мил_а , на сообщение « На работе сказала когда в декрет... »
  #53
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от мил_а Посмотреть сообщение
На работе сказала когда в декрет уходить пришло время, т.к. раньше. Мама случайно увидела на карточке было написано крупными буквами ДВОЙНЯ, к концу беременности. Не видела смысла всем сообщать. Короче знали только врачи и родители мужа, потому что его распирало от гордости
О да эта надпись ДВОЙНЯ!!! Я так привыкла, что она есть, что в роддоме на узи не сказала, что двойня, но вообще-то я думала, что там написано в карточке или на назначении. Делают мне узи, узистка говорит: Ну мамочка небольшая и ребёночек небольшой... Я лежу молчу, думаю потом спрошу про вторую, водит водит она датчик и фраза: А это что??? Тут двойня чтоли? Я-ДА!
Она мне: А что молчишь, я же высчитываю, сколько вес, сколько воды, придётся всё пересчитывать...
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:36
ответ для Culpa , на сообщение « Когда узнала что беременна двумя, был... »
  #54
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Когда узнала что беременна двумя, был такой шок, что видимо, на нервной почве рассказывала всем кто интересовался моим положением=)
И я так же
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:31
ответ для Вулканчик , на сообщение « И я так же :)) »
  #55
мил_а
Частый гость
 
Аватар для мил_а
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 65


У меня как то тоже был случай. Пришла на УЗИ (срок приличный был недель 20-22). Лежу мне все посчитали, вес рост, длинну всех косточек. Но на одного. Говорят вставай. Я испугано говорю, "а второй где". Они" какой второй". Тоже отругали. У них че глаз нет В карточке все написано было
__________________
мил_а is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:55   #56
Редутики
Гость
 
Аватар для Редутики
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 28


Мы не скрывали, что у нас будут близняшки. Но скрывали беременность.
Редутики is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:07
ответ для Редутики , на сообщение « Мы не скрывали, что у нас будут... »
  #57
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Редутики Посмотреть сообщение
Мы не скрывали, что у нас будут близняшки. Но скрывали беременность.
Это как?
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 03:19
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :)):)):)) »
  #58
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


До декрета знал только муж. И велено ему было никому не говорить.
Когда отдала декретный больничный на работу, думаю там догадались. А так как работаю вместе со свекром, то видимо все в семье уже знают. Но ко мне не пристают, видно муж объяснил, что я на эту тему говорить не хочу.
Дочке недавно объяснила, сколько братиков у нее будет. Она всем знакомым детям рассказывает. Взрослые слушают, но думают, что она фантазирует. Сегодня две девочки в детском саду подошли с вопросом: а правда? Идите, кушайте, говорю.
Потом мама одной из них: А нам Тася сказала.... (Тася - моя дочка) Я киваю: Да, раз Тася сказала...
Короче, эта мама подумала, что я шучу. А у нее самой двойняшки, в нашей группе в садике. Но у нее живот был 120 см и дети по 3 кило (ЕР в 40 недель). А у меня всего то 104 см в 37 недель. При том, что я всем говорю что осталось совсем чуть-чуть (у меня ПКС через неделю). Не поверили мне бывалые люди...
Почему никому не говорила? Четыре года не могла забеременеть, и появился какой то страх или неуверенность за это время.
Первый раз как только решили, через два месяца я уже залетела. А тут я уже деньги на ЭКО собралась копить. И бац!
Вообщем, отношение к этой беременности совсем другое, очень трепетное. Что-то типа: не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Тем более двое. Все прелести в двойном объеме: и токсикоз, и отеки, и прибавка веса, и аппетит. Не до разговоров было абсолютно.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 18:42   #59
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


Я говорю, когда обстоятельства требуют, тем более, что живот большой, часто сами спрашивают - не двойня ли? Но в паре случаев предпочла бы совсем не говорить - когда начинают делать круглые, перепуганные глаза, сообщать, что на моем месте бы "застрелились" , ну и причитать еще на разные лады - как же это теперь жить (это реакция жены брата моего мужа, наши мужья братья и в роду близнецы и двойни - ей, правда, и одного ребенка свекровь до двух лет вынянчила, но все-равно, обхожу ее десятой дорогой с тех пор)) ) С подругой попроще, сразу сказала, что не люблю жалости, и рассказов мне не нужно )) Хотя особо восторженная реакция свекрови, когда все в ярком розовом цвете, тоже не очень ( мои родные, хорошо, адекватно отнеслись )) )... так что посторонним людям часто проще сообщить, раз уж спрашивают, и удовольствия от реакции больше
Эдельвейс2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena