Врожденная цитомегаловирусная инфекция у ребёнка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 22:06   #51
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Насчет виферона могу сказать - он у нас как вспомогательное, как только ребенок заболевает - сразу же 5 дней по одной 2 р/д. Если не очень серьезно, обходимся без антибиотиков. Лечимся 1-2 недели обычно. Насчет полиоксидония - не знаю, не пользовались, и в первый раз слышу(((. Сорри. Что-то могла упустить. НО, тут пили имунорикс - из новеньких. Может кому-то помог, расскажите, плз)))
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:09
ответ для мирабель , на сообщение « Нам предполагали ВУИ ЦМВ из-за... »
  #52
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Нам предполагали ВУИ ЦМВ из-за затянувшейся желтухи, поражения печени при этом ( к 1.5 месяцам).
Потом дизартрия, тахилалия ( быстрая речь). Сейчас в 8 лет говорит не чисто.
Это то, что относится к патологиям.
Всякие СДВГ я не признаю, считаю, что при нормальном умственном развитии это особенности темпераметра.
Хотя ребенок лет так до 7 был импульсивным, неусидчивым, с нарушением внимания.
А была ли у здесь отвечающих затяжная желтуха после рождения с высокими цифрами?
У врачей при такой ситуации первое предположение-ЦМВ.
По поводу желтушки новорожденных - это не показатель для ЦМВ, она возникает, когда группа крови матери не совпадает с группой крови ребенка.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:15   #53
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Кстати, кальцификаты в мозге при ЦМВ - у 70% детей.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:21   #54
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Про ДГБ № 5 - существует отдельное мнение...
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 22:52
ответ для napev_888 , на сообщение « Про ДГБ № 5 - существует отдельное... »
  #55
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Про ДГБ № 5 - существует отдельное мнение...
Какое? Нам там очень помогли. Хотя, отдельного отделения реанимации новорожденных у них нет.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:38   #56
sayk
Участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
По поводу желтушки новорожденных - это не показатель для ЦМВ, она возникает, когда группа крови матери не совпадает с группой крови ребенка.
из существующих ВУИ, практически единственной, вызывающей гипербилирубиниемию является именно ЦМВ! у нас группа разная, но конфликта не было (даже по редким факторам), так что ноги у гипербилирубиниемии в ситуациях с ЦМВ растут не из резус-конфликтов и конфликтов по группе!

кстати, врачи 17 ДГБ не стали нас с высоким билирубином проверять на ЦМВ и выписали со словами:"у вас молочная желтуха!не кормите пару дней и все будет ок!"

с билирубином поимели неприятную историю!на 2 сутки жизни 225, на 4 после фототерапии 196, в 3 недели 325, в месяц 190 (после фототерапии и глюкозы внутривенно), в полтора 257, в месяц и 3 недели 315 (и это несмотря на желчегонные и глюкозу), в 2 (после люминала) 30! при чем в больницу поступили с 315, а через 2 дня был 101!еще через 3 дня без всякой терапии стал 30!

в НИИ ДИ после Цитотекта рекомендовали Виферон принимать, гематологи подтвердили назначение.
даже с учетом приема Виферона малая умудрилась заболеть (братик с фарингитом поцеловал, правда прошло все проще, чем у старшего!
но с насморком бьемся уже третью неделю!
sayk is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:43
ответ для Стекло , на сообщение « Какое? Нам там очень помогли. Хотя,... »
  #57
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Какое? Нам там очень помогли. Хотя, отдельного отделения реанимации новорожденных у них нет.
Я дико извиняюсь, но когда и в чем вам там помогли? Это не праздный вопрос.
Последнее пребывание было там в феврале 2010, до этого - август 2001. Разницы - практически никакой; только палаты стали мыть не мамочки, а санитарки.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:52   #58
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Подскажите, из цитаты "Стекло": "из существующих ВУИ, практически единственной, вызывающей гипербилирубиниемию является именно ЦМВ" - ГДЕ ВЫ ЭТО ВЫЧИТАЛИ????????
Все это переходит уже в полемику. Говорите, пожалуйста, по факту. В смысле, такой-то врач сказал то-то... Хотя бы...
Тема тяжелая, к сожалению я ее понимаю... Долго не знала, что причина именнно в ЦМВ. Почитав, поняла, что не одна такая.
Девочки, спасибо вам, что подняли ее
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:56   #59
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но когда и в чем вам там помогли? Это не праздный вопрос.
Последнее пребывание было там в феврале 2010, до этого - август 2001. Разницы - практически никакой; только палаты стали мыть не мамочки, а санитарки.
У меня ребенок там лежал с 17 дней до 2 месяцев в 2005 году, на 9 отделении . Вот, там как раз и было все - ЦМВ, сепсис новорожденных, пневмония, токсикоз и эксикоз и подозрение на миокардит.

Потом нас выписали с подозрением на миокардит в ДГБ №1.

Врач у нас был замечательный, дружим и сейчас Вконтакте

А по условиям мне там понравилось больше, чем в ДГБ №1 - на соматическом отделение.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:00
ответ для napev_888 , на сообщение « Подскажите, из цитаты "Стекло": "из... »
  #60
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Подскажите, из цитаты "Стекло": "из существующих ВУИ, практически единственной, вызывающей гипербилирубиниемию является именно ЦМВ" - ГДЕ ВЫ ЭТО ВЫЧИТАЛИ????????
Все это переходит уже в полемику. Говорите, пожалуйста, по факту. В смысле, такой-то врач сказал то-то... Хотя бы...
Тема тяжелая, к сожалению я ее понимаю... Долго не знала, что причина именнно в ЦМВ. Почитав, поняла, что не одна такая.
Девочки, спасибо вам, что подняли ее
это не я написала не моя цитата
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena