Подруга устроилась фиктивным директом... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 00:19   #51
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Ну, если трудовая книжка у неё на руках и подписывала только договор и заявление о приёме на работу, в случае чего пусть говорит: "Да, договор подписала, но приема на работу не было, к работе не приступала, трудовая книжка у меня на руках, была уверена что трудовой договор аннулирован, больше ничего не знаю".
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:25   #52
Tatiana_Ko
Ветеран
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Ну, если трудовая книжка у неё на руках и подписывала только договор и заявление о приёме на работу, в случае чего пусть говорит: "Да, договор подписала, но приема на работу не было, к работе не приступала, трудовая книжка у меня на руках, была уверена что трудовой договор аннулирован, больше ничего не знаю".


Спасибо, тоже вариант.

Я передала ей все советы, что собрала здесь, пусть дальше сама решает.
Tatiana_Ko is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:48   #53
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Когда налоговая "дернула" мою фирму, то в процесе проверки они вызвали ген. директора "подозрительной" для них фирмы. Тот пришел на допрос и сказал: ничего не знаю, ничего на себя не оформлял, ничего нигде не подписывал. ХОТЯ : на нем было оформлено около 100 фирм. Его отпустили , т.к. понимают, что доказать ничего не могут, а я "прилипла "на определенную сумму за работу с " недобросовестным" налогоплательщиком. А подруге срочно потерять паспорт. Кстати экспертизу могут назначить и в досудебном процессе.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:55   #54
yula_81
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 170


Извините, конечно, но Вы с Пати, шутите что-ли. Вы знаете, что незнание законов не освобождает никого от ответственности. Когда, налоговая дернула наших партнеров, подозревая их в не очень законной деятельности, проверки подверглись все, кто имел к ним хоть какое-нибудь отношение. В интересах данной девушки, узнать числилась ли она по документам ген. директором и только потом решать, что с этим делать.
А терять паспорт сейчас, если она почти пол года как директор, как минимум глупо.
yula_81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:47   #55
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от yula_81 Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но Вы с Пати, шутите что-ли. Вы знаете, что незнание законов не освобождает никого от ответственности. Когда, налоговая дернула наших партнеров, подозревая их в не очень законной деятельности, проверки подверглись все, кто имел к ним хоть какое-нибудь отношение. В интересах данной девушки, узнать числилась ли она по документам ген. директором и только потом решать, что с этим делать.
А терять паспорт сейчас, если она почти пол года как директор, как минимум глупо.
Я то не шучу, для сведения, я несколько лет проработала в налоговой. А то, что проводят встречные проверки партнеров, так это обычная практика, и ничего в этом удивительного нет. На 99 % уверена, что уголовного дела не возбудили и никого не посадили, даже, если деятельность не очень законна.
Паспорт терять я не предлагала, т.к. минусов в данном предложении больше, чем плюсов.
Пати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena