"ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ ОТЗЫВЫ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 00:42   #51
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от рассветзакат Посмотреть сообщение
Согласна с lju в день заезда лучше не соваться, мы приехали через два дня и то простояли два часа около кабинета т.к. перед нами тоже заежали два ребенка. Хорошо врач (молодой мужчина) поинтересовался давно ли дети кушали и отвел всех детей в группу и распорядился чтобы накормили. А то сами понимаете до Зеленогорска 1.5 часа плюс ожидание под дверью- там уже все есть хотели даже мой ребенок
С Г.И. сразу обговорите по поводу процедур- я просто акцинтрировала внимание на массаже -и по словам ребенка ему массаж делают. а вотв галакамеру не ходит. Папа по телефону спросил у Г.И. почему не водят в галакамеру та ответила что-то - мол я его записала на вторую смену - а что это значит незнаю и папа не понял . Со мной она кстати нормально разговаривает, дозваниваюсь с первого, ну вот сегодня, со второго раза. У нее определеные часы для общения с родителями по телефону. Так что не переживайте. там есть еще телефоны по которым можно позвонить в группу.
Это она, наверное ,имела ввиду, что первая половина группы ходит в галокамеру сейчас, а через десять дней, когда первые закончат, будет ходить вторая половина группы.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:32
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
  #52
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


В пятницу забрали своё чадо из санатория - плакал почти постоянно. только когда на улице гулял отвлекался.
Сделали ему там кардиограмму и нашли какую-то бяку которую наш кардиолог никак не видел. А также проходимость бронхов - то же далековато от нормы
И в галакамеру оказывается по записям пять раз сходил. Так что не зря в санаторий съездили. А щечки какие гладенькие, на всем теле ни одной шершавости нет
Начнаю потехоньку готовить к еще одной поездки в санаторий, только лялька как-то мою радость не поддерживает
рассветзакат is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:24   #53
Ksyusha
Активный участник
 
Аватар для Ksyusha
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: П-П-К
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от рассветзакат Посмотреть сообщение
Согласна с lju в день заезда лучше не соваться, мы приехали через два дня и то простояли два часа около кабинета
спасибо большое! да, да, я позвонила уже в санаторий, трубку взял мужчина (наверно глав врач ), спросила, что если оффзаезд с субботы, то не будет ли наглостью, если мы приедем в пятницу , тем более, что нас в поликлинике нагрузили кое-какими чужими документами с просьбой "по пути передать", а то я с двумя детьми на шее только добираться общественным транспортом из пушкина с ума сойду, а если там еще и в коридоре до вечера сидеть придется, а потом с мелкой назад...

Цитата:
С Г.И. сразу обговорите по поводу процедур- я просто акцинтрировала внимание на массаже -и по словам ребенка ему массаж делают. а вотв галакамеру не ходит. Папа по телефону спросил у Г.И. почему не водят в галакамеру та ответила что-то - мол я его записала на вторую смену - а что это значит незнаю и папа не понял . Со мной она кстати нормально разговаривает, дозваниваюсь с первого, ну вот сегодня, со второго раза. У нее определеные часы для общения с родителями по телефону. Так что не переживайте. там есть еще телефоны по которым можно позвонить в группу.
я еще на комиссии спрошу, нам как воздух необходима галокамера....второй месяц снова кашель душит раньше хоть ингаляции помогали...но это так, о наболевшем

Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Это она, наверное ,имела ввиду, что первая половина группы ходит в галокамеру сейчас, а через десять дней, когда первые закончат, будет ходить вторая половина группы.
было бы здорово, если всем деткам галотерапия перепадет, а то я по телефону поняла, что сначала астматикам, а потом уже остальным в остатке

Цитата:
Сообщение от рассветзакат Посмотреть сообщение
В пятницу забрали своё чадо из санатория - плакал почти постоянно. только когда на улице гулял отвлекался.
Сделали ему там кардиограмму и нашли какую-то бяку которую наш кардиолог никак не видел. А также проходимость бронхов - то же далековато от нормы
И в галакамеру оказывается по записям пять раз сходил. Так что не зря в санаторий съездили. А щечки какие гладенькие, на всем теле ни одной шершавости нет
Начнаю потехоньку готовить к еще одной поездки в санаторий, только лялька как-то мою радость не поддерживает
с приездом! дай бог, чтоб теперь долго не болели! здорово, когда у ребенка здоровый вид! ради этого можно и разлуку перетерпеть, хоть и тяжело!
дома у меня уже руки опустились, прошлый год проболели не приходя в сознание и в этом году: с 1 августа по сегодняшний день мелкая только 8 дней по 3 часа в садик отходила, а старшая в общей сложности недели 3, все остальное время "кашель", может санаторий поможет,хоть немножечко, хоть чуть-чуть
__________________

Ksyusha is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:26
ответ для Ksyusha , на сообщение « спасибо большое! :flower: да, да, я... »
  #54
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Ksyusha
Вы поговорите с врачом по поводу кашля, не дай бог это аллергический. У меня знакомые 2 мес. кашляли сдали аллергический тест - аллергия на домашнюю любимицу собаку. А в санатории если что обследование пройдете, только на комиссии обратите внимание врача на это. Да и вообще надо рассказать про все, какие были, проблемы - к ко кому специалисту и по какой причине обращались. И я как понимаю если есть по этой специальности врач, то ребенка обследуют.
__________________
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии

Любое доброе дело не окажется безнаказанным
рассветзакат is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:57   #55
Ksyusha
Активный участник
 
Аватар для Ksyusha
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: П-П-К
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от рассветзакат Посмотреть сообщение
Ksyusha
не дай бог это аллергический. У меня знакомые 2 мес. кашляли сдали аллергический тест - аллергия на домашнюю любимицу собаку.
ох, больная мозоль ((( у нас как раз и есть собака, хотя она без подшерстка, об этой породе пишут, что не должно быть аллергии, но до года сплошные лужи - лужи - лужи, а это все уборка - помывка, средства всякие мне уже все говорят прямым текстом: "убирай собаку из дома", умом понимаю, что никакие животные рядом с детским здоровьем не стояли, а сердце кровью обливается, я столько с ней мучалась, столько сил и нервов вложила.
Поедет старшая в санаторий, буду думать: куда девать
Мы под контролем пульмонолога с апреля, функции дыхания все плохие, но аллергии ни один анализ не показывает, потому астма пока под вопросом, но хочется уже конкретики, чем раньше, тем лучше.
Цитата:
если что обследование пройдете, только на комиссии обратите внимание врача на это. Да и вообще надо рассказать про все, какие были, проблемы - к ко кому специалисту и по какой причине обращались. И я как понимаю если есть по этой специальности врач, то ребенка обследуют.
спасибо! я завтра на комиссию, буду все там узнавать, хорошо, что есть возможность не только воздухом и солями подышать, но и обследоваться, как стали бесконечно болеть, так сразу и пошло: там то нашли, там это, здесь другое...а причина может и правда собака
вы много вещей с собой давали? в чем дети в помещении ходят? думаю спортивный костюм с одной кофтой и двумя штанами дать, колготок пяток...
__________________

Ksyusha is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:38
ответ для Ksyusha , на сообщение « ох, больная мозоль ((( у нас как раз и... »
  #56
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


В Звездочке анализы на аллергены не делают, к сожалению... У нас на животных кожные пробы отрицательные, но аллерголог сказала не заводить никого! Дочка -сильный аллергик, если заведем - аллергия на животных наверняка появится! А так собачку хочется...
lju is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:56
ответ для lju , на сообщение « В Звездочке анализы на аллергены не... »
  #57
Ksyusha
Активный участник
 
Аватар для Ksyusha
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: П-П-К
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
В Звездочке анализы на аллергены не делают, к сожалению... У нас на животных кожные пробы отрицательные, но аллерголог сказала не заводить никого! Дочка -сильный аллергик, если заведем - аллергия на животных наверняка появится! А так собачку хочется...
да, жалко, что там пробы не делают ((( нам бы на собачку, пыль и стиральные порошки и подобное...
хотя все равно нужно будет после санатория на прием к пульмонологу, она же и аллерголог, хотела к ней попасть до поездки, но так некстати сейчас ее отпуск на 2 недели, потому пойдем уже "после".
вчера была на комиссии, такой приятный там дядечка, все подробно мне объяснил, сказал, что пометили они для себя о наших "кашлевых проблемах" и так в общем об АБ отозвался, как будто это обычный насморк, типа, мамочка, не переживайте, главное найти причину. На душе, честно говоря, полегчало в этом я с ним согласна, уже год в подвешенном состоянии "из-за чего"
да, я тоже дочкам собачку заводила, специально подбирали породу, чтобы маленьких размеров и детей любила, а то мелкие барбосики обычно к детишкам не очень и вот теперь думаю, как быть.

девочки, такой вопрос: что из вкусняшек с собой дать?
у меня и дома-то конфеты не в свободном доступе, соки тоже давно не покупаем, их пить невозможно, зубы слипаются
вдруг там другим деткам родители с собой надают всячестей, не хочется, чтоб моя ходила и в рот заглядывала.
да и профиль-то аллерго, скорее всего там какие-то ограничения по этой части

и еще, справку о чистой коже только от дерматолога или можно от педиатра?
__________________

Ksyusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:08
ответ для Ksyusha , на сообщение « да, жалко, что там пробы не делают (((... »
  #58
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Насчет конфет довольно строго, печенье можно простое,сушки, бананы, соки детские. Лучще у врача и медсестер уточнить (позвонить), хотя некоторые дети прячут запретные сладости в шкафчиках...
lju is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:59
ответ для Ksyusha , на сообщение « да, жалко, что там пробы не делают (((... »
  #59
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Ksyusha Посмотреть сообщение
девочки, такой вопрос: что из вкусняшек с собой дать?
у меня и дома-то конфеты не в свободном доступе, соки тоже давно не покупаем, их пить невозможно, зубы слипаются
вдруг там другим деткам родители с собой надают всячестей, не хочется, чтоб моя ходила и в рот заглядывала.
да и профиль-то аллерго, скорее всего там какие-то ограничения по этой части

и еще, справку о чистой коже только от дерматолога или можно от педиатра?
В группу просят не привозить:яблоки, бананы (их им и так дают каждый день) шоколад.конфеты. А можно то, что в индивид.упаковке, не россыпью - карамельки, печенье, сушки. А вот такие как мандарины, апельсины- сами понимаете кто их будет чистить Вашему ребенку?. Так что если только когда сами приехали и сами почистили и тут же дали своему ребенку(лучше в тихоря что бы никто не видел). Все продукты которые отдаете в группу, воспитатели складывают в каком-то определенном месте и выдают конкретно Вашему ребенку, а не на всю группу. Т.е. что Вы привезли, то и будут давать вашей девочке. И кстати дают эти так называемые "вкусняшки" только один раз вечером
Из одежды я давала с собой 5 подштанников для выхода на улицу и пару спортивных штанов, чтобы в группе ходить. Но сколько раз я не приезжала ребенок всегда был в подштанниках для улице.Сам он без напоминания не переоденется,ну а воспитателям как видно не до этого.
Из этих пяти подштанников, двое совсем чистые - неиспользованные, так и домой приехали
За справкой все-таки лучше сходите к дерматологу. ГИ при мне очень сильно ругалась на других родителей- они привезли ребенка без справки и без анализов. Правда ребенка все равно приняли
__________________
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии

Любое доброе дело не окажется безнаказанным
рассветзакат is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:39
ответ для VISHENKA_N , на сообщение « "ЗВЕЗДОЧКА" детский санаторий.НУЖНЫ... »
  #60
Ksyusha
Активный участник
 
Аватар для Ksyusha
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: П-П-К
Сообщений: 581


рассветзакат
lju

Девочки, спасибо большое Вам за отзывы! Все ооочень ценнополезное! В четверг идем за окончательным ответом к педиатру. Чем ближе к поездке, тем волнительней, но я справлюсь!
нигде не могу найти маркер для ткани, прочитала, что можно подписать гелевой ручкой, но подпись обязательно пропарить утюгом. никто так не пробовал?
__________________

Ksyusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena