Турне по ЕВРОПЕ на собственной попе! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 20:03
ответ для Пиния , на сообщение « :010: воистину, насколько все люди... »
  #51
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
В Италии кормят плохо, во Франции надо искать места, где кормят хорошо.

Просто не смогла пройти мимо фразы "В Италии кормят плохо". Мы каждый раз обедая или ужиная в Италии (последний раз мы там были 21 день этим летом), говорим, что это гастрономический разврат и так вкусно готовить просто нельзя.... Иногда слово "разврат" заменяется на "экстаз".


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

воистину, насколько все люди разные
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:35   #52
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


про аутлеты могу рассказать подробно только в париже и барселоне.
а с едой в Италии, ну что ж, значит нам не повезло)))
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:47   #53
alba007
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м. Академическая,Сенная
Сообщений: 27


Париж и Барселона , тоже отлично будет....
alba007 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:08
ответ для NatalyS , на сообщение « Просто не смогла пройти мимо фразы "В... »
  #54
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Просто не смогла пройти мимо фразы "В Италии кормят плохо". Мы каждый раз обедая или ужиная в Италии (последний раз мы там были 21 день этим летом), говорим, что это гастрономический разврат и так вкусно готовить просто нельзя.... Иногда слово "разврат" заменяется на "экстаз".
А я очень люблю итальянскую кухню и продукты в Италии замечательные - сами мы из них готовили отменные блюда (в своем кемпере, на котором ехали ), а вот в итальянских едальнях были и в Турине, и в Венеции, и в Портофино, и во Флоренции, и в Ла Специи, и в Генуе - нигде особо вкусно не покормили, честно! Нет , ну во Флоренции еще ничего было - мясо по-флорентийски. А вот от итальянских пицц мы просто переплевались, как ни странно. Видимо, неудачно выбирали места Зато в Чехии кормят ну оочень вкусно!ИМХО
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:46   #55
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Аутлет в Париже находится в la vallee village. Это отдельный квартал, типа деревня. Туда можно доехать на метро, станция перед диснейлендом, так и называется la vallee village. ПОезд RЕR линия A4.
работают с 10 до 19 часов.
там есть еще торговый центр - так вам не туда. Вам - в улочки типа деревни. Я выложу фото, что б вы представили, что надо искать, оно не мое а инетное, свои фотки я не делала, не до этого тогда было

Поскольку это распродажи - т е остатки коллекций, (дальше скажу я свои мысли и опыт), то если у вас типовые размеры, то придется поискать, то что на вас. Но с другой стороны - повезет обязатнельно, потому что много всего.
Еще могу добавить что итальянцы не шьют на наших больших мужчин. Найти армани 56 размера не реально. ))ИЛи нам не повезло))
Мой ходовой xs - s найти можно. Скидки на самом деле разные, но в принципе 50-70% от изначальной цены. Только надо понимать, что это все равно может быть ни разу не бюджетно, если тряпка стоила изначально 3 тыс евро тыс, а теперь 1 тыс. Хотя, конечно, понятие бюджетности у всех разное.
Но вот футболки армани продавали по 40-50 евро, а я купила замшевую блузку армани , которая стоила изначально 700 евро за 200.
В Парижском аутлете больше модных в россии брендов нежели в Барселоне, мне показалось.

Аутлет в Барселоне тоже находится за городом. Туда можно доехать на машине и автобусе. Еще туда ходит поезд, но как то не особо удобно - после поезда надо доехать до деревни на автобусе минут 20 , как пишут. Мы ездили на машине, поскольку была машина, и сам аутлет находится ближе к Коста Браве, где мы и остановлись.
Аутлет находится в La Roca Village. Е хать по трассе А7, следуя указателям , а потом отриетируясь на надпись " центр коммерциал". ))
И да, если поедете на машине - издалека видна реклама Найка - вам не туда. Ну т е может и туда тоже , но сама деревня с магазинами находится с другой стороны.Найк по правую руку, а деревня - будет слева. магазины не высокие, и высмотрите их среди деревьев.


Но есть еще хорошее место с распродажами - АНДОРРА. там цены еще ниже процентов на 20% на тряпки, чем в аутлетах. На технику не особо скидки, но все же дешевле , чем у нас.
Цены на тряпки без известных лейблов - могут быть и 10 евро, и 5. Это вроде очень подозрительно, но они там клянутся, что вещи качественные, и не китай)))

Алкоголь - боооже - в три раза дешевле. 4, 5 литров чиваса 12 летнего стоят 96 евро. Но я думаю, будут проблемы на границе.
Изображения
Тип файла: jpg La_Vall233;e_Outlet_Shopping_Village.jpg (35.5 Кб, 135 просмотров)
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:04   #56
мурмяу
Ветеран
 
Аватар для мурмяу
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 670


Подскажите пожалуйста, Вы с обычными правами ездили или с международными?
мурмяу is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:08   #57
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


с обычными.

вообще права нигде не требовали.
На границе при выезде и въезде посмотрели и все.
Один раз попросили показать паспорта при въезде в Андорру, только нас из всех мимо проезжающих, видимо будучи удивлены диковинными в тех местах номерами.
Один раз в Латвии на границе миграционная служба тормознула по дороге обратно.
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:28   #58
мурмяу
Ветеран
 
Аватар для мурмяу
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 670


Спасибо успокоили не много
мурмяу is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:24   #59
Мурмур
Участник
 
Аватар для Мурмур
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
а с едой в Италии, ну что ж, значит нам не повезло)))
и мне тоже, ну никак никак не везет в Италии с едой
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (Омар Хайям)
Мурмур is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:56   #60
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Восторг!
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
европа, машина, путешествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena