А сколько можно давать ребенку плакать??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 23:19   #51
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


все мне советовали давать ребенку поплакать минут 10 но я наплювала на их советы, я не могла выдержать и 5 минут. когда были колики дочь спала на мне вместе с грудью во рту, 3 месяца жила на мне спим мы тоже вместе
тем более я боялась ей давать плакать потому что говорили что шумы всердце прослушиваются а к кордиологу большая очередь была. когда к кардиоогу сходили более менее успокоилась я, сейчас могу дать минут 5 покричать а потом беру на руки потому что уже плачит.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 23:19   #52
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


у меня всегда плачет навзрыд и никогда не может сама успокоиться, потом дольше успокаивать...не позволяю ей расплакиваться....себе дороже...
__________________

Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 23:21   #53
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


девочки не надо никого осуждать у каждого свои подходы.Например старших мы никогда не брали к себе в постель,ну в очччееенннььь крайних случаях.Вот и сейчас только под утро беру.Дети позже начинают манипулировать нами.И они знали,что у них свои кроватки,а папа и мама спят отдельно.А мой подруги до сих пор мучаются ,дети большие,но все к ним лезут.можно одно резюмировать -мы мамы и все равно любим своих детей.
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 23:37   #54
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
Ну то что ребенок быстро понимает что помощи ему ждать неоткуда это понятно. Говорят что отказники уже в роддоме лежат тихо и не плачат,не нуждаются в укачивании,потому что быстро усекли что укачивать их некому.
Другое дело что вот я например сужу по себе,когда мне плохо мне хочется прижаться к мужу...к маме если она рядом когда недавно у меня болел живот я просила мужа чтоб он его гладил=легчало я ставлю себя на место ребенка,если мне так надо внимание и сочувствие,то представляю как оно надо ему
Но дело Ваше и метод Ваш и ребенок Ваш, ГЛАВНОЕ чтобы и ВЫ и РЕБЕНОК были счастливы
+1

младшей год, такое удовольствие её взять на руки, прижать к себе, помиловать-пообнимать, я просто млею.
Старшенькую, конечно, тоже не прочь приласкать, но она такая кобылка, с ней уже не так всё, да и тяжеленькая она, на руки когда беру, хорошо ощущаю все её 18 кг
Кстати, первый месяц у меня младшая девочка провела на руках, не лежала одна, потом, видио, удостоверилась, что всё ОК, и стала нормально одна подолгу находится, пока там я старшую укладываю и т. п. До 5 мес всё время на животике лежала и глазела Потом в 5,5 поползла, и так и ползает
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 23:42   #55
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Плакать не даю. Если капризничает, то пытаюсь выявить причину (она всегда есть) и устранить ее.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 23:43   #56
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Грустно то,что весь первый год сходишь с ума и мечтаешь чтобы реб уже пошел наконец а после года рвешь волосы на голове что мало на руках держала
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:09   #57
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Anusik Посмотреть сообщение
как минимум можно подойти и посмотреть, что случилось, может погремушка упала итп.
А то ни кто не подходит!!!Зачем хватать на руки,если упала погремуха,подними да дай!!!
ПЫСЫ:Ни кто не говорит,что когда ребенку плохо и он болен его не берут...не читайте межуду строк,тлко,то,что вам глазки режет! Мой сын не орал безбожно,так,чтоб трясти его на руках как ошалелая, а из-за тго,что он не хочет сидеть в кровати и грать,я его таскать не собираюсь!
Развели тут то чего нет!

Цитата:
Ну то что ребенок быстро понимает что помощи ему ждать неоткуда это понятно. Говорят что отказники уже в роддоме лежат тихо и не плачат,не нуждаются в укачивании,потому что быстро усекли что укачивать их некому.
А если на руках укачать нереально,че из кожи вон лезть не пойму,маятником пользовались, в кровати и засыпал как миленький!
Не ручнооооой и рада и горжусь и буду гордится самостоятельностью сына,а кто думает,что я с ним не сюсюкаюсь и не цалую,тот не фиха не понял
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:14   #58
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Просто мне кажется, такая навязанная самостоятельность в тот период, когда она вроде как невозможна биологически, может потом дать обратный эффект. Я лучше понянчусь с маленьким сейчас, дам ему сполна, всё, что нужно. Вот такая позиция у меня
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:19   #59
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Не ручнооооой и рада и горжусь и буду гордится самостоятельностью сына,а кто думает,что я с ним не сюсюкаюсь и не цалую,тот не фиха не понял
Ну при чем тут самостоятельность? Самостоятельные они все после года это период у них такой,называестя Я САМ до года какая самостоятельность? он же сам себе еду не готовит.не одевает себя и проч
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:21   #60
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, такая навязанная самостоятельность в тот период, когда она вроде как невозможна биологически, может потом дать обратный эффект. Я лучше понянчусь с маленьким сейчас, дам ему сполна, всё, что нужно. Вот такая позиция у меня
ребенок (ттт) здоров,когда сел вообще проблем не стало,бутылочку дала,он сам ляжет и поест в кроватке,игрушки дам-поиграет,чем самостоятельность и как может быть навязанной?Если он сыт и сух!Когда сыночек хочет ласки это у него ну ни как диким ором не выражалось,он просто мес с 4 ручки тянул из кроватки и понятно что он хочет поиграть.И муж с ним оч любит играть!Но!!!Бывают моменты,когда надо приготовить,погладить посуду помыть и так далее,а он хочет дальше играть на руках,ест-но я его в кровать,он в крик и сопли от обиды...че мне его подмышку и одной рукой посуду мыть???Пусть сидит и играет,в конце концов ему же есть и нечего будет с такими обидами,я просто не смогу приготовить
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena