Питание няни. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 21:02
ответ для Meine Frau , на сообщение « У меня дочь НИКОГДА, к сожалению не... »
  #51
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
У меня дочь НИКОГДА, к сожалению не спала,так что не у всех нянь бывает свободное время
Ужас какой
Но, все-таки, это редкость
SvetLana78 is offline  
Старый 22.06.2009, 21:57
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #52
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Здрасте, это снова аффтор.
Сегодня мой мальчик спал 3 ч 15 мин.
Няня сварила суп из приготовленного мной вчера бульона.
На завтра договорились, что она потушит печенку для мелкого и для себя. Я честно намылилась делать котлеты, но фарш (вчера в ОКее купленный) испортился... Так что поставила няню перед фактом - нет еды на завтра, надо готовить. Надеюсь, что с голодухи не умрут.
А мюсли ЛЮБИМЫЕ заныкала. А колбасу пусть ест, здоровее будет.
LenaP is offline  
Старый 22.06.2009, 22:01
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #53
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


а вообще я не придирчивая мама. Они у меня и телек смотрят на пару (я только НТВ запрещаю, а то раньше прям в обморок с порога падала от этих ужасов). Я все равно не смогу проверить, чем они занимаются - какой смысл запрещать.
А краски пальчиковые еще два месяца назад купила - так и лежат. Че с ними делать?
да и не лепят они ничего у меня, не рисуют почти.
Всяким бытовым вещам моя мама сына научила - на горшок ходить, соску бросили, из чашки пить...
Так что есть у няни время готовить.
LenaP is offline  
Старый 22.06.2009, 22:32
ответ для LenaP , на сообщение « а вообще я не придирчивая мама. Они у... »
  #54
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
а вообще я не придирчивая мама. Они у меня и телек смотрят на пару (я только НТВ запрещаю, а то раньше прям в обморок с порога падала от этих ужасов). Я все равно не смогу проверить, чем они занимаются - какой смысл запрещать.
А краски пальчиковые еще два месяца назад купила - так и лежат. Че с ними делать?
да и не лепят они ничего у меня, не рисуют почти.
Всяким бытовым вещам моя мама сына научила - на горшок ходить, соску бросили, из чашки пить...
Так что есть у няни время готовить.
вы же пишите,что не предъявляете к няне никаких требований по проведению занятий.Значит,сами должны с детем заниматься.А мальчик старший ведь может порисовать,лепить,читать.Питание,понятно.Не кормите.Но и занятия не оговаривались,верно?Понимаю,что аппетит может появиться во время еды,но тогда надо пересмотреть и условия оплаты.Вы ведь не хотели идти няне навстречу с питанием,потому и у нее будет повод отрабатывать только по галочке договора.
kimkim is offline  
Старый 22.06.2009, 22:51
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #55
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


Как няня хочу сказать, что очень была бы благодарна работодателю за тарелку супа, потому что, приходя домой в 20.00, сил нет уже, да и дела есть другие.
grappa is offline  
Старый 22.06.2009, 22:59   #56
Кошка в сапожках
Мега-элита
 
Аватар для Кошка в сапожках
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
вы же пишите,что не предъявляете к няне никаких требований по проведению занятий.Значит,сами должны с детем заниматься.А мальчик старший ведь может порисовать,лепить,читать.Питание,понятно.Не кормите.Но и занятия не оговаривались,верно?Понимаю,что аппетит может появиться во время еды,но тогда надо пересмотреть и условия оплаты.Вы ведь не хотели идти няне навстречу с питанием,потому и у нее будет повод отрабатывать только по галочке договора.
А как это без занятий? Это подразумевается само по себе
Да и во время любого режимного процесса все равно ребенок чему-то обучается, если няня/мама этим занимаются.
__________________
«Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа умных, преданных своему делу людей может изменить мир. В истории всегда только так и было» Маргарет Мид.


есть вещи которые важней вещей
Кошка в сапожках is offline  
Старый 22.06.2009, 23:00
ответ для grappa , на сообщение « Как няня хочу сказать, что очень была... »
  #57
Кошка в сапожках
Мега-элита
 
Аватар для Кошка в сапожках
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от grappa Посмотреть сообщение
Как няня хочу сказать, что очень была бы благодарна работодателю за тарелку супа, потому что, приходя домой в 20.00, сил нет уже, да и дела есть другие.
+1
__________________
«Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа умных, преданных своему делу людей может изменить мир. В истории всегда только так и было» Маргарет Мид.


есть вещи которые важней вещей
Кошка в сапожках is offline  
Старый 23.06.2009, 00:46
ответ для grappa , на сообщение « Как няня хочу сказать, что очень была... »
  #58
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от grappa Посмотреть сообщение
Как няня хочу сказать, что очень была бы благодарна работодателю за тарелку супа, потому что, приходя домой в 20.00, сил нет уже, да и дела есть другие.
так и я вечером поздно домой прихожу, и тоже сил нет... И работа у меня нервическая, и дела тож есть - двое детей-то, старшему только 11 лет, ой как помощь нужна ему бывает.
Да и муж хотел бы супругу иногда видеть рядом, а не у плиты.
Мы обе с няней работаем, я ее не обижаю, у меня просто иногда даже сил нет вечером с ней поговорить. Это очень тяжело работать и зарабатывать на няню.
__________________
сын Володя (12 лет) и Митя (3 года)
LenaP is offline  
Старый 23.06.2009, 00:52   #59
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
вы же пишите,что не предъявляете к няне никаких требований по проведению занятий.Значит,сами должны с детем заниматься.А мальчик старший ведь может порисовать,лепить,читать.Питание,понятно.Не кормите.Но и занятия не оговаривались,верно?Понимаю,что аппетит может появиться во время еды,но тогда надо пересмотреть и условия оплаты.Вы ведь не хотели идти няне навстречу с питанием,потому и у нее будет повод отрабатывать только по галочке договора.
вот как раз в договоре занятия были. Все как положено было прописано - и развивающие занятия, и обучение основным бытовым навыкам, и приготовление еды для мелкого, и уборка детской, и глажение белья. Все написали, ничего не забыли.
А че толку? Камеры я на няню вешать не буду, нотации читать тоже. Мне нового человека в дом взять настолько сложно, что я закрываю глаза на многие недостатки няни.
Мелкий ее любит, это даже под сомнение не ставится.
А вот старший мальчик у меня настолько плотно занят, что не может помогать няне с младшим. Они видятся только перед сном час-полтора. И грузить старшего при наличии няни я просто даже не собираюсь.
__________________
сын Володя (12 лет) и Митя (3 года)
LenaP is offline  
Старый 23.06.2009, 01:06
ответ для LenaP , на сообщение « так и я вечером поздно домой прихожу, и... »
  #60
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


Вы правы абсолютно. Просто как-то не донесли это до няни, наверное. Если есть возможность приготовить из уже имеющихся продуктов, то не вижу проблемы.
grappa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena