Про Второго , бесплатного фотографа... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 11:51   #51
Летающая радуга
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Тыкс, выскажу одну мысль. Идея хорошая, все ясно
Есть одна как мне кажется загвоздка: фотографии второго фотографа будут готовы явно раньше чем фотографии основного. А деньги основному уже заплачены, как правило немалые. И если невесте понравится у второго фотографа как написали 200 фотографий, то при цене 40 рублей за штуку получается 8 тысяч, верно? Готова ли невеста после свадьбы отдать 8 тысяч за фото, когда она еще не видела то что получилось у основного фотографа?
Я-то лично уже давно ценю срок больше чем количество по мне восприятие через полгода совсем уже не то... но это может быть связано с фотопроектами, так что вопрос невестам - как вы поступите? Заплатив N денег основному фотографу и подписав договор где сроки - 3 месяца, через два дня после свадьбу вы получаете от второго фотографа шикарную коллекцию превьюшек, и вам хочется их ВСЕ Что делать будете?
я думаю очевидно, что выбирать из превьюшек будут только после получения фото от основного фотографа.
Летающая радуга is offline  
Старый 24.07.2011, 12:01   #52
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


не. не очевидно)))
у меня свадьба была 12-го июля. и ни одной фотки. и скорее всего еще 2 месяца ни одной фотки. а я ж переживаю)))
ващим я бы купила сразу штук 20 особенно понравившихся, а дальше бы ждала основное фото

ну и кстати в такой ситуации как фотограф обезопасит себя, я не поняла....например невесте обработка фоток и не нужна, она сама умеет или лучший друг семьи мастер этого дела
и вот она получается весь материал в электронном виде и говорит "спасибо. ниче обрабатывать не будем мне не нра"
или я чето не понимаю???
asia0 is offline  
Старый 24.07.2011, 12:07   #53
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Летающая радуга Посмотреть сообщение
Валя, Вас очень даже замечают, причем не только по этому топику , и внесли в личную статистику, не сомневайтесь!
оооооооо, спасибо
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 24.07.2011, 12:09   #54
punipuni
Участник
 
Аватар для punipuni
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Летающая радуга Посмотреть сообщение
А в свадебной съемке очень много нюансов по ср. с другими видами фото-тут нужен и креатив, и все постоянно торопятся, нервничают, и переснять нельзя, и со светом в загсах-ресторанах бывает напряженка, и гости отвлекают-в общем я считаю это самым сложным видом съемки (если конечно стремиться к качеству, а не просто "отбомбить". )Я снимаю людей на рекламу, в студиях, на корпоративах и т.п. давно и платно. Поэтому тренировать руку мне не нужно ,т.е. это конечно никому не повредит никогда , но время не резиновое к сожалению.
А по ценам не знаю что предлагать-потому что я поштучно фото никогда не предлагала.
извините, что вмешиваюсь и что я не невеста, конечно
просто если у вас уже есть большой опыт съёмки, то почему вас смущают сложные световые условия или "напряженка"? да, свафото - огромная ответственность, психологическая нагрузка, тяжёлый физический труд в конце концов. "но мы его любим не только за это".
если вы умеете снимать и рекламу и репортаж, то какие могут быть проблемы?
punipuni is offline  
Старый 24.07.2011, 12:40
ответ для asia0 , на сообщение « не. не очевидно))) у меня свадьба была... »
  #55
Летающая радуга
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
не. не очевидно)))
у меня свадьба была 12-го июля. и ни одной фотки. и скорее всего еще 2 месяца ни одной фотки. а я ж переживаю)))
ващим я бы купила сразу штук 20 особенно понравившихся, а дальше бы ждала основное фото

ну и кстати в такой ситуации как фотограф обезопасит себя, я не поняла....например невесте обработка фоток и не нужна, она сама умеет или лучший друг семьи мастер этого дела
и вот она получается весь материал в электронном виде и говорит "спасибо. ниче обрабатывать не будем мне не нра"
или я чето не понимаю???
так изначально будут показаны превьюшки, в очень маленьком размере, т.е. сюжет и картинку рассмотреть можно-обработать нет.
Летающая радуга is offline  
Старый 24.07.2011, 13:00
ответ для punipuni , на сообщение « извините, что вмешиваюсь и что я не... »
  #56
Летающая радуга
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от punipuni Посмотреть сообщение
извините, что вмешиваюсь и что я не невеста, конечно
просто если у вас уже есть большой опыт съёмки, то почему вас смущают сложные световые условия или "напряженка"? да, свафото - огромная ответственность, психологическая нагрузка, тяжёлый физический труд в конце концов. "но мы его любим не только за это".
если вы умеете снимать и рекламу и репортаж, то какие могут быть проблемы?
потому что такой напряженки нет в тех жанрах где я имею опыт. Всегда можно переснять дубль кадра, есть время на выбор точки съемки, все спокойно и без суеты, про студийный свет вообще молчу-сказка. На свадьбах все по другому. Гости, постоянно дергающие пару, видооператор к слову, ему тоже нужно уступать, постоянно сменяющие друг друга события, невеста не позирует, а нервничает, в общем все надо делать очень быстро и с первого раза-я в этом плане еще подтормаживаю на мой взгляд)). Те свадебщики, которыми я восхищаюсь и к чьему уровню стремлюсь работают со светом так, как я пока не умею-иногда получается, но "иногда" это не вариант, должно получаться всегда. В общем не разубеждайте меня, качественная свадебная съемка самый сложный жанр. Это имхо, но с ним ничего не поделаешь Рада, если Вам это дается легко-мы все разные.
Летающая радуга is offline  
Старый 24.07.2011, 13:03
ответ для asia0 , на сообщение « не. не очевидно))) у меня свадьба была... »
  #57
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
не. не очевидно)))
поддерживаю
Совсем даже не очевидно повторюсь, обычно сроки отдачи и так очень большие, второй фотограф тем и хорош ИМХО, что результат появляется очень быстро (это то что очевидно для меня ). Боюсь, после получения 1000 фоток от основного фотографа и трех-шести месяцев ожидания Ваши фотографии уже не продадутся... во всяком случае, в желаемом количестве
Endocrynolog is offline  
Старый 24.07.2011, 14:16
ответ для Endocrynolog , на сообщение « поддерживаю :flower: Совсем даже не... »
  #58
Летающая радуга
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
поддерживаю
Совсем даже не очевидно повторюсь, обычно сроки отдачи и так очень большие, второй фотограф тем и хорош ИМХО, что результат появляется очень быстро (это то что очевидно для меня ). Боюсь, после получения 1000 фоток от основного фотографа и трех-шести месяцев ожидания Ваши фотографии уже не продадутся... во всяком случае, в желаемом количестве
да у меня не стоит цель их продать в каком-то количестве. Если я не буду заниматься их обработкой и невесте они не понадобятся, то я ничего не теряю-я же для портфолио снимаю, то, что мне нужно будет- отберу на обработку и потом отдам сразу бесплатно, а остальное как получится.
Шесть месяцев-это жесть, мне кажется в основном все-таки за 2-3 отдают.
Летающая радуга is offline  
Старый 24.07.2011, 17:26   #59
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Добавлю свои 5 копеек
1) Если основной фотограф против второго то меня бы это очень насторожило Я бы посчитала, что фотограф боится конкуренции.
2) Хорошему профессиональному фотографу, специализирующемуся на свадьбах не может помешать второй фотограф!!! Да возможно создаст некоторые сложности. НО они малы по сравнению с общей картиной съемки свадьбы.
3) Есть моменты, которые нельзя повторить: момент регистрации. Раньше это делали фотографы в ЗАГСе (Дворцах) и нужно заметить, что очень хорошо делали!!! Не потому что они большие профи, а потому что у них рука набита. Они знали как падает свет, где более выгодный интерьер, когда скажут обменяться кольцами и поздравить друг друга.
4) Сегодня своих фотографов во дворцах к сожалению нет Приглашенные фотографы снимают прогулки и лав стори, тут возможны дубли и постановочные сцены. НО хорошо снятый момент регистрации я не видела ни в одном портфолио.
5) Для меня платить за результат всегда приятнее. Дорого или дешево уже зависит от результата и моих желаний.
lisitsa is offline  
Старый 24.07.2011, 17:51   #60
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Тыкс, выскажу одну мысль. Идея хорошая, все ясно
Есть одна как мне кажется загвоздка: фотографии второго фотографа будут готовы явно раньше чем фотографии основного. А деньги основному уже заплачены, как правило немалые. И если невесте понравится у второго фотографа как написали 200 фотографий, то при цене 40 рублей за штуку получается 8 тысяч, верно? Готова ли невеста после свадьбы отдать 8 тысяч за фото, когда она еще не видела то что получилось у основного фотографа?
Я-то лично уже давно ценю срок больше чем количество по мне восприятие через полгода совсем уже не то... но это может быть связано с фотопроектами, так что вопрос невестам - как вы поступите? Заплатив N денег основному фотографу и подписав договор где сроки - 3 месяца, через два дня после свадьбу вы получаете от второго фотографа шикарную коллекцию превьюшек, и вам хочется их ВСЕ Что делать будете?
]Ну это как : хочется и мерседес, и BMW хороша, да и инфинити отличная.... Но деньги есть только на 1 машину... Выберу и куплю одну, хотя хороши все. Думаю, каждый может решить для себя, сколько может потратить на фото и выберет снимки на эту сумму. Для кого то это будет тысяча рублей, а кто то и 8 отдаст.... Тут сложного вроде ничего нет, Все кака магазине)
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena