Ювенальная юстиция и др. подобные ужасы... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 12:02   #51
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


читаю и содрогаюсь.
мы в ортопедическом саду прошли подобные гадости. в сад не ходили, сначала болели, потом операция-послеоперационная реабилитация, потом лето... осенью я решила отдать дочь в другой сад(документы не забирала, смотрела, приживется ли ребенок в новом саду). вот тут то и началось... директриса про нас сказала в комитете по сопровождению приемных семей, что я ребенка возвращаю обратно в дд... они давай меня вызванивать, на собеседование приглашать, и меня, и обеих дочерей тестировать... я сначала не могла понять, а в чем дело то? пока ко мне не подошла директриса этого комитета и в приватном разговоре не поведала эти сплетни...
в общем, ушли мы из сада. с радостью ходим в другой, где вообще не вспоминают, что мы под опекой. очень надеюсь, что со школой не будут возникать подобные проблемы. но не обольщаюсь, начинаю морально готовиться
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:05
ответ для marika-rika , на сообщение « На школы давят сверху - собирайте... »
  #52
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
На школы давят сверху - собирайте компромат на семьи. Если не будете, уволим директора. Что это, на Ваш взгляд, Леонид?
Это ошибка родителей, не стоит разрешать школам лишнего, как мне кажется. Да, это трудно бывает. В начале учебного года мне классная руководительница сказала, что учебная часть отказалась журнал в класс дать и не дадут, пока я не подпишу бумагу, что не возражаю против передачи данных о ребенке в военкомат и в метрополитен, кажется (для карточки). Плюнул и подписал, из принципа не стал дальше упрямиться, если бы мальчик у меня был не подписал бы ни за что, а так...
ну их, пусть передают данные о Маше в метро и в военкомат, если хотят.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:39
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #53
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Да нам на родительском собрании подсовывали такие бумажки, но у нас многие, в том числе и я)))) прямо там написали что НЕ согласны, у нас у всех мальчики, а куда и зачем будут передаваться сведения не уточнялось))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:37   #54
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


[QUOTE=воттакоеимя;53439674]Да нам на родительском собрании подсовывали такие бумажки, но у нас многие, в том числе и я)))) прямо там написали что НЕ согласны, у нас у всех мальчики, а куда и зачем будут передаваться сведения не уточнялось))))[/QUOTE ]

Лучше не "прямо там писать", а вернуть чистый бланк и не заполнять его.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:56
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #55
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


сюда скопирую. вроде по-теме
отсюда брала:
http://forum.littleone.ru/showthread...97779&page=130


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил государственному руководству Российской Федерации ряд предложений в связи с возможным рассмотрением Государственным советом РФ вопроса «О государственной политике поддержки семьи, материнства и детства в Российской Федерации».

***
Предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве

В области противодействия абортам:

1. Принять ведомственную инструкцию Минздравсоцразвития, ставящую перед врачом в качестве приоритетной задачу по сохранению беременности и запрещающую врачебные инициативы по ее прерыванию, предписывающую в обязательном порядке и в полном объеме знакомить женщин со всеми негативными последствиями и рисками при совершении абортов.
2. Ввести в практику медицинских учреждений по примеру развитых зарубежных стран обязательный двухнедельный период ожидания после оформления «информированного согласия» — документа, который женщина подписывает перед совершением аборта. В документе понятным языком должно быть описано, что происходит с плодом и самой женщиной при совершении аборта, а также должна содержаться исчерпывающая информация о вреде и всех рисках, связанных с абортом.
3. Создать при каждом роддоме центр кризисной беременности с участием психолога и представителей традиционных религий. Направлять женщин, пожелавших прервать беременность, на собеседование в указанный центр.
4. Создать сеть приютов для одиноких матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Государство могло бы предоставлять помещение и ресурсы для создания таких центров, а Церковь — помочь в подготовке их сотрудников, в особенности добровольцев милосердия.
5. Вывести операции по прерыванию беременности (за исключением случаев прямой угрозы жизни матери) из системы медицинского страхования.
6. Исключить совершение абортов на средства налогоплательщиков, в том числе принципиальных противников абортов.
7. Ввести в образовательные программы средних учебных заведений материалы, разъясняющие процесс развития ребенка в утробе матери.
8. Оказать государственную поддержку кампании в СМИ по осуждению абортов, разъяснению их негативных последствий, пропаганде материнства, ответственного отцовства и многодетности.
В области поддержки многодетной семьи:

1. Приравнять труд матери по воспитанию детей к другому общественно полезному труду, установив, в частности, пособия по многодетности (при условии социальной адаптированности семьи) на уровне средней заработной платы для региона, а также включив период времени, в течение которого женщина получала такие пособия, в страховой стаж для назначения пенсии по старости.
2. Создавать жилищные проекты для многодетных семей с учетом близости к образовательной инфраструктуре.
3. Создать механизмы поощрения работодателей, предоставляющих специальные пособия многодетным сотрудникам и включающих помощь семьям с детьми в социальный пакет.
4. Предусмотреть денежное или иное существенное материальное содержание, вручение государственных наград многодетным матерям и отцам.
5. Предусмотреть в федеральном законодательстве право многодетных семей на летний отдых в составе всей семьи и финансовые механизмы обеспечения этого права.
6. Разработать особые программы медицинского страхования для многодетных семей.
В сфере помощи детям, оставшимся без попечения родителей:

1. Поощрять создание попечительских советов детских домов, состоящих из представителей общественных организаций и традиционных религий. Сделать систему помощи детям, оставшимся без попечения родителей, более прозрачной для участия в ней волонтеров и контроля со стороны авторитетных общественных и религиозных организаций.
2. Допустить на законодательном уровне возможность не только секулярного, но и традиционного религиозного воспитания детей в детских домах, при условии соблюдения прав ребенка и санитарных норм. Признать за ребенком право на духовную жизнь и участие в Таинствах Церкви, богослужениях, приходских мероприятиях и разработать соответствующий правовой механизм реализации этого права. Предусмотреть среди разновидностей так называемой временной опеки, наряду с проведением каникул и пребыванием в гостях, временную опеку для организации посещения богослужения.
3. Разработать в числе санитарных норм жизни ребенка в детском доме возможность постного питания, начиная с определенного возраста, с учетом желания ребенка и медицинских норм
4. Предусмотреть возможность обучения детей, проживающих в детских домах, таким необходимым бытовым навыкам, как участие в приготовлении пищи, уборке, другой посильной деятельности по планированию и обеспечению повседневной жизни.
5. Предусмотреть способы поощрения работодателей, предоставляющих рабочие места выпускникам детских домов.
6. Проводить активную информационную политику поощрения государством усыновления (удочерения) ребенка.
В области законотворческой работы, связанной с защитой семьи и детства:

1. Законодательно обеспечить приоритетную возможность семьи самостоятельно решать вопросы, касающиеся ее внутренней жизни.
2. Принять законодательные меры, создающие дополнительные гарантии права родителей на воспитание детей, включая формирование их мировоззрения и образа жизни, ограждение их от опасных и безнравственных поступков, регламентацию их режима дня, исполнения ими религиозных предписаний, общения с противоположным полом, ознакомления с учебными материалами, печатной, аудио- и видеопродукцией, интернет-сайтами.
3. Исключить появление в законах и подзаконных актах неконкретных оснований для вмешательства в жизнь семьи, таких как «ненадлежащее воспитание», «низкий материальный уровень», «психическое насилие», либо конкретизировать соответствующие положения.
4. Проанализировать работу органов опеки, особенно случаи их необоснованного и волюнтаристского вмешательства во внутренние дела семьи. Разработать действенные механизмы помощи проблемной и нуждающейся семье, а не только изъятия из нее детей. Сформулировать в качестве приоритетной для органов опеки задачу сохранения семьи.
5. Строго минимизировать и четко прописать в законодательстве условия, при которых возможно внесудебное изъятие детей из семьи. В настоящее время многие спорные и получающие широкий общественный резонанс случаи такого изъятия стали возможны именно из-за нечеткого определения прав и обязанностей органов опеки в данной ситуации, а также критериев, достаточных для изъятия ребенка.
Источник: Патриархия.ru
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:14
ответ для Lana_sa , на сообщение « сюда скопирую. вроде по-теме :) отсюда... »
  #56
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Любопытный текст, спасибо.
Безграмотность правовая, что вполне от Патриарха ожидаемо. Разумные вещи впремешку с редчайшей глупостью. Вероятнее всего разумные зерна отбросят а из ахинеи что-нибудь выберут для осуществления, как обычно это и бывает с церковными и государственными программами.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:29
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #57
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я думаю каждый делает то, что может, чтобы дети жили дома, а не в казённом учреждении.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:34
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #58
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


А меня всегда раздражала позиция церкви по вопросу об абортах, ну не батюшкино это дело и не государства решать рожать мне лично или не рожать. Запретят в России делать аборты, люди будут ездить за границу их делать, а кто не сможет себе это позволить будут уродовать себя в частных клиниках. Ну зачем я должна рожать 10 детей если смогу реально обеспечить только 2-их? -плодить нищету. Зачем я буду плодить больное поколение если есть генетические заболевания которые наши умные врачи неумеют лечить?-пусть живут и мучаются. Ну не хочет в данный момент мама иметь ребенка, неужели она будет им заниматься, воспитывать, в лучшем случае откажется, в худшем будет шпынять-на шею сел, всю жизнь испортил и т.д.
И так везде трындят о вреде аборта и что там да как происходит, в основном те люди, которые с радостью проходят мимо больных детей, те кто видит их мучения никогда не скажут-давайте наплодим таких много, бог терпел и нам велел. По моему это бред.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:46
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #59
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


В Риге сделали бокс для приёма нежеланных младенцев. По-моему, это единственный на сегодня реальный шанс дать жить тем детям, которых хотят убить.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:13   #60
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
А меня всегда раздражала позиция церкви по вопросу об абортах, ну не батюшкино это дело и не государства решать рожать мне лично или не рожать. Запретят в России делать аборты, люди будут ездить за границу их делать, а кто не сможет себе это позволить будут уродовать себя в частных клиниках. Ну зачем я должна рожать 10 детей если смогу реально обеспечить только 2-их? -плодить нищету. Зачем я буду плодить больное поколение если есть генетические заболевания которые наши умные врачи неумеют лечить?-пусть живут и мучаются. Ну не хочет в данный момент мама иметь ребенка, неужели она будет им заниматься, воспитывать, в лучшем случае откажется, в худшем будет шпынять-на шею сел, всю жизнь испортил и т.д.
И так везде трындят о вреде аборта и что там да как происходит, в основном те люди, которые с радостью проходят мимо больных детей, те кто видит их мучения никогда не скажут-давайте наплодим таких много, бог терпел и нам велел. По моему это бред.
А Вы о существовании противозачаточных средств никогда не слышали? По-моему, бред - это то, что Вы сейчас написали. Полный бред, простите...

Цитата:
В Риге сделали бокс для приёма нежеланных младенцев. По-моему, это единственный на сегодня реальный шанс дать жить тем детям, которых хотят убить.
Про "Окна жизни" я год назад создавала тему. Отношения к ним очень неоднозначно. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2334221
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena