Я не хочу замуж. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 10:27
ответ для kanopus , на сообщение « Девушки с большим опытом гражданских... »
  #51
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от kanopus Посмотреть сообщение
Девушки с большим опытом гражданских браков!
А вот кто подскажет, какие сложности могут возникнуть с рождением ребёнка? Напряжно ли оформлять отцовство в этом случае? Что будет если отцовство не оформлять - ребёнка не пустят с одним отцом за границу? Не будут отдавать в детском садике? Какие засады государство нам подкладывает в этом случае?
Оформлять отцовство ни капельки не напряжно. Нужно просто придти на регистрацию ребенка вдвоем с папой и паспортами. Папа напишет заявление на установление отцовства и будет у Вас в свидетельстве о рождении информация об отце, а не прочерк. У нас так и есть.
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline  
Старый 05.05.2009, 10:55
ответ для filolojka , на сообщение « Произвожу, так сказать,... »
  #52
Пиончик
Активный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Кировский район.
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от filolojka Посмотреть сообщение
Произвожу, так сказать, мониторинг.
Обычно же хотят. Вдруг это со мной что не то?
Бывает когда молодой человек делает предложение,девушка отказывается...А потом через несколько лет, уже девушка чуть ли не сама предложение первой делает...Так что предлагают выходите замуж и будем вам еще больше счастья...
Пиончик is offline  
Старый 05.05.2009, 11:10
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #53
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Я перед подачей заявления рыдала. Хотя сама же хотела и сама же предложила. Испугалась, думала, что заигралась и теперь неизвестно к чему это приведёт, кроме того "подруга" всякие гадости говорила. Плана: из-за жилья женится. Хотя он питерский, у его родителей большая квартира, другой вопрос, что мы живём отдельно. В общем это не причина. КОроче всякие мысли были. А как заявление подали так все сомнения и отрубило. Я не из тех, кто убегает из под венца. Замужем второй год, до свадьбы год жили вместе. Ни о чём не жалею. С "подругой" не общаюсь.
Пламя is offline  
Старый 18.03.2010, 18:28
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #54
Анюто4ка_я
Участник
 
Аватар для Анюто4ка_я
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 137


А мой не хочет жениться, говорит нужно чтоб жилье свое было, учебу закончить, на ноги встать и т.п.
А я очень хочу...белое платье, хлопоты всякие... сказка И не важно, что мы живем в одной квартире с его родителями, сестрой, племянницей, бабушкой и кошкой, которая когда загуляет к нам в комнату лезет
А иногда думаю- а может и правда, нафиг эта свадьба, живем и живем вместе, деньги только тратить.
А сейчас подруга замуж выходит, я свидетельница, так я к ее свадьбе как к своей готовлюсь
__________________

Право ревновать имеет лишь тот, кто не изменяет!
Анюто4ка_я is offline  
Старый 18.03.2010, 18:50
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #55
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Я не понимаю, и наверное никогда не пойму как можно жить с самым любимым и самым дорогим человеком и не хотеть стать чем-то целым, объедениться и душевно и документально!))))) Когда раньше помоложе была - были просто парни и гулянки, тогда и замуж не хотелось, и свадьба пугала, а сейчас ничего не пугает (хотя чем ближе, тем страшнее-но это больше к самой церемонии относится), и желание стать его женой 100%!
Юльчиненок is offline  
Старый 18.03.2010, 19:49   #56
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
По моему мнению, если подключать религиозные соображения, то нужно венчаться, а не штамп ставить.
По теме - я со своим гражданским мужем прожила 6 лет. Тоже собирались жениться, но я не хотела. Потом родили сына (см.линеечку) и мне страшно захотелось праздника. Будем планировать!
Вот, мы тоже собираемся (уже 7 лет вместе), как ребеночку годик хотя бы будет Потому что ПРАЗДНИКА хочется, а вовсе не потому, что прямо позарез штамп нужен. Я просто поняла, что моложе не становлюсь, и если потом припрет замуж выходить, то в 40 лет уже не наденешь какое-нибудь супер романтическое или соблазнительное платье
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 18.03.2010, 20:03   #57
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Анюто4ка_я Посмотреть сообщение
А мой не хочет жениться, говорит нужно чтоб жилье свое было, учебу закончить, на ноги встать и т.п.
А я очень хочу...белое платье, хлопоты всякие... сказка (
Если еще учитесь, то есть смысл закончить учебу и найти хорошую работу. Я так понимаю возраст вам позволяет подождать. А Вам, видимо, просто праздника хочется: "белое платье... сказка". Съездите вместе в отпуск!
Дивница is offline  
Старый 18.03.2010, 20:17
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #58
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


я поняла, что хочу замуж за своего МЧ через 2 года..... до этого я еще не была готова! в результате мы поженились через 3 года.... я очень счастлива! причем я сначала просто хотела расписаться, а потом мы все-таки решили сделать свадьбу и позвать самых близких! и я нисколько не жалею, с удовольствием пересматриваю свадебные фотографии.... ) так что, автор, возможно, через какое-то время вы тоже поймете, что хотите замуж за свою вторую половину!
__________________
Nyutik is offline  
Старый 18.03.2010, 23:20
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #59
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Но в общем, ничего ненормального в нежелании замужества не вижу. И не слушайте тех, кто говорит, что раз не хотите - значит и не любовь. Это как с верой - кто-то просто верит, кто-то считает, что надо крестится (например) и в церковь ходить - это не значит, что кто-то верит больше, а кто-то меньше. Кому-то кроме внутреннего, нужны и внешние атрибуты - и это тоже не хорошо и не плохо, просто люди разные. Для одних штамп означает какое-то доказательство любви, что ли, другим это не надо.
Ну и у всех комплексы какие-то есть. У меня вот пунктик - я боюсь замуж выходить, потому что считаю, что свадьба - скорейший путь к разводу(что-то у нас и мама, и тетя, и бабушка - разводились) и почему-то уверена, что после свадьбы мне начнут говорить - ты жена, ты ДОЛЖНА, а я со своей стороны, тоже буду говорить - ты муж, ты ДОЛЖЕН. Причем это "должен" и "должна" относиться будут исключительно к бытовым вещам - готовить, убирать, выносить мусор и т.д. Ну вот пунктик у меня такой, хоть и понимаю, что бред все это. И сейчас у нас вроде все сыты и не помойка дома, но вот, что буду "ДОЛЖНА" напрягает...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 18.03.2010, 23:44
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #60
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Мой жизненный опыт 2 "гражданских" и одного законного и венчаного брака таков - пока одной только любви было недостаточно, и чего-то не хватало (уверенности, доверия или еще чего-то), жили довольно неплохо просто так, без штампов.
Как только встретила человека, в которого поверила безоглядно, про которого нутром почуяла - с ним могу прожить всю жизнь, так и замуж вышла - СЕМЬИ без этого не мыслю.
И даже несмотря на то, что предложение мне муж мой сделал через 2,5 недели знакомства, я тогда сразу же и поняла, что выйду за него замуж обязательно, но для приличия заставила себе еще месяц-полтора подумать и поанализировать ситуацию

Кстати, сейчас вот поняла, что в те, два гражданских брака, я как-то ни разу не думала про то, что это моя семья.
Вот такие вот дела...
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena