Аэропорт МЮНХЕНА, кто летал с пересадкой в этом городе? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 17:08
ответ для sjap , на сообщение « сделайте лучше шенген, например... »
  #51
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


кстати, совет отличный!!! я всегда няне даже делаю визу, чтобы если вдруг непогода/забастовка и т.п.
и чтобы переночевать как человек, надо всем выйти из аэропорта!!
друг летал ЭрФрансом в Гану, их самолет в Париж опоздал. и сидеть бы ему двое (!) суток в аэропорту, если бы не наличие финской визы, а отель ЭрФранс оплатил.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:41   #52
ТакаяМа
Активный участник
 
Аватар для ТакаяМа
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: пр.Ветеренов
Сообщений: 373


Очень своевременный совет,спасибо.О таких возможностях даже не подумаешь сразу,пока опыта нет.
ТакаяМа is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:42   #53
vlav
Гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 2



Здравствуйте!
Хотел совета по поводу как раз темы - рейс из Хельсинки в Прагу с пересадкой в Мюнхене.
www.skyscanner.ru предлагает такой вариант:

Проверьте свой маршрут
Сб 19 мар 2011
19:00 HEL Хельсинки Вантаа Lufthansa LH2465
20:30 MUC Мюнхен 2 ч. 30
Пересадка в аэропорту 0 ч. 35
21:05 MUC Мюнхен Lufthansa LH1696
22:00 PRG Прага 0 ч. 55

Если я правильно понял, с момента посадки в Мюнхене до фактического вылета время составляет 35 минут, при этом посадка заканчивается, кажется минут за 30. То есть при условии, что самолет из Хельсинки пришвартовался минута в минуту, надо успеть за оставшихся пять минут найти место посадки на рейс в Прагу и как то разобраться с багажом, что представляется нереальным?
С другой стороны, раз такой вариант бронирования предлагается системой, значит все должно быть нормально?
vlav is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:02
ответ для sane4ka66 , на сообщение « Аэропорт МЮНХЕНА, кто летал с... »
  #54
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Это более чем достаточно. За 30 минут посадка на рейсы Люфтганзы в аэропорту Мюнхена якобы начинается ( на самом деле, начинается минут за двадцать обычно) . За 10 минут до времени вылета заканчивается .
За 35 минут в аэропорту Мюнхена 3 раза пересесть можно и еще пива успеть попить.
Багаж вам получать не надо, его и без вас перегрузят.
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:10
ответ для sane4ka66 , на сообщение « Аэропорт МЮНХЕНА, кто летал с... »
  #55
vlav
Гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 2


Спасибо, успокоили
vlav is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:51
ответ для vlav , на сообщение « Здравствуйте! Хотел совета по поводу... »
  #56
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


в самолете объявляют номер выхода на стыковочный рейс, сразу будете знать - куда идти...
и даже если вы будете чуть опаздывать - по прилету в Мюнхен вас будут встречать и на машине отвезут сразу к самолету на Прагу...
регистрироваться и думать о багаже - не надо...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:07
ответ для sane4ka66 , на сообщение « Аэропорт МЮНХЕНА, кто летал с... »
  #57
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


а чтоб еще успеть пройти паспортый контроль - достаточновремени 30 минут?
рейс Питер-Мюнхен-Милан
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:47
ответ для Unikko , на сообщение « в самолете объявляют номер выхода на... »
  #58
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
в самолете объявляют номер выхода на стыковочный рейс, сразу будете знать - куда идти...
и даже если вы будете чуть опаздывать - по прилету в Мюнхен вас будут встречать и на машине отвезут сразу к самолету на Прагу...
регистрироваться и думать о багаже - не надо...
Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Это более чем достаточно. За 30 минут посадка на рейсы Люфтганзы в аэропорту Мюнхена якобы начинается ( на самом деле, начинается минут за двадцать обычно) . За 10 минут до времени вылета заканчивается .
За 35 минут в аэропорту Мюнхена 3 раза пересесть можно и еще пива успеть попить.
Багаж вам получать не надо, его и без вас перегрузят.
А паспортный контроль? Он же в Мюнхене будет. А там очереди бывают. Все делать бегом придеться.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:11
ответ для korn , на сообщение « А паспортный контроль? Он же в Мюнхене... »
  #59
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
А паспортный контроль? Он же в Мюнхене будет. А там очереди бывают. Все делать бегом придеться.
Какой паспортный контроль? Когда я писал про три раза пересесть - вопрос про пересадку был при полете из Хельсинки в Прагу.... там же нет никакого паспортного контроля.
А с паспортным контролем Люфтганза разве продает в Мюнхене стыковки в 30 минут? Вроде как только от 35 минут.....
Да и с контролем можно успеть пересесть за 30 минут, я пересаживался..... стыковка была минут 45 , но самолет из Ниццы минут на 15 опоздал.... я даже нервничать стал немного.... но, спокойно пересели.... успели и чеки в утлое проштамповать, и деньги по ним получить ... и в дьютике коньяку взять....
Но это все разумеется про Люфтовские стыковки в Терминал-2, в Терминал-1 я ни разу не пересаживался... как там я не в курсе....
.
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:43
ответ для jebers , на сообщение « Какой паспортный контроль? Когда я... »
  #60
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
Какой паспортный контроль? Когда я писал про три раза пересесть - вопрос про пересадку был при полете из Хельсинки в Прагу.... там же нет никакого паспортного контроля.
А с паспортным контролем Люфтганза разве продает в Мюнхене стыковки в 30 минут? Вроде как только от 35 минут.....
Да и с контролем можно успеть пересесть за 30 минут, я пересаживался..... стыковка была минут 45 , но самолет из Ниццы минут на 15 опоздал.... я даже нервничать стал немного.... но, спокойно пересели.... успели и чеки в утлое проштамповать, и деньги по ним получить ... и в дьютике коньяку взять....
Но это все разумеется про Люфтовские стыковки в Терминал-2, в Терминал-1 я ни разу не пересаживался... как там я не в курсе....
.
Ну вот там сверху человек спрашивает про Питер-Мюнхен-Милан с пересадкой 30 мин. паспортный контроль в Мюнхене же будет. Так что бегом все делать нужно.
korn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena