Про Тайланд - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 11:03
ответ для Irina_ , на сообщение « А кто сказал, что мы вообще собираемся... »
  #51
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
В самом Бангкоке, если не ошибаюсь, есть зоопарк и океанариум как минимум.

напрягает, но вот и проверим.



при этом повторюсь - страна потрясная ! детей возьму обязательно, но через 3-4 года, когда они подрастут хотя бы до 10-12 лет
Был там в 2000 году. Проходил мимо зоопарка, заходить не стал ввиду убогости последнего. Пылище и скудность. Лучше съездить на слоновью ферму и покататься на нормальном слоне.
Но Бангкок стоит посмотреть и именно храмы, у нас ничего подобного не увидите.
Ездил в июле. Климат еще тот: 35 гр в тени при 100 % влажности. Через 10 минут хотьбы становишься весь мокрым, хотя сам не страдаю потовыделением.
Еще, будьте осторожны с кондиционерами, они всюду, но при такой жаре - это зло. Я, например, приехал назад простуженным. Мокрый из жары в холод и обратно в жару. А вот на побережье здорово.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:24
ответ для aviagirl , на сообщение « Про Таиланд »
  #52
Кукла Шина
Ветеран
 
Аватар для Кукла Шина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЕК
Сообщений: 865


В мае ходили в зоопарк Дусит,нам понравилось,только жарка очень под 40 градусов.Зоопарк нормальный,там упор больше на детские атракционы, по территории ездит автопоезд билет стоит 20 бат.Океанариум мне лично не понравился,ну не стоит он по тайским меркам тех денег.(взрослый 900 бат,детский 800 и детский билет покупается на ребя от 80 см.) ,но там от жары можно прятаться,мы пол дня там просидели до самолета.
Я выше писала ,наш маршрут БКК 2 дня-Краби 11 дней-Самуй 12 дней-Бкк 2 дня.
В первый раз в БКК остановились на Силоме ,очень приятное место,рекомендую.Там близко по причала и можно на кораблике доплыть до королевского дворца,на воде не так жарко ,в радость прогулка,ребенку понравилось очень.
Кукла Шина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 15:31
ответ для Irina_ , на сообщение « мы летим Swiss air (каждется так... »
  #53
Кукла Шина
Ветеран
 
Аватар для Кукла Шина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЕК
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
мы летим Swiss air (каждется так пишется), 10-30 июня.
Получилось по 15 тр за билет.
Это просто супер цена для свисов,мы их в марте на троих за 75 тыров купили.
Дам маленький советик, стыковка в Цюрихе будет 6 часов,обязательно найдите детскую комнату(их там вроде две).Там для ребенка и взрослых -РАЙ ,время пройдет незаметно.Море игрушек,чай,кофе,молоко,вода.Все бесплатно.
__________________
Миша 2006
Маша 2009
Кукла Шина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:02   #54
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Кукла Шина Посмотреть сообщение
Это просто супер цена для свисов,мы их в марте на троих за 75 тыров купили.
Дам маленький советик, стыковка в Цюрихе будет 6 часов,обязательно найдите детскую комнату(их там вроде две).Там для ребенка и взрослых -РАЙ ,время пройдет незаметно.Море игрушек,чай,кофе,молоко,вода.Все бесплатно.
Про Цюрих спасибо за совет.
А там в город не пускают, если финский шентген есть? Мы на пути туда планировали выбраться, а на пути обратно. там полтора часа между рейсами.

И про жару вопрос - это только в городе ужасно жарко, на побережье полегче должно быть, правильно понимаю?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 16:20
ответ для aviagirl , на сообщение « Про Таиланд »
  #55
Кукла Шина
Ветеран
 
Аватар для Кукла Шина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЕК
Сообщений: 865


Не знаю как сейчас,в апреле в БКК было терпимо градусов 30,на Краби +27,на Самуи +32.А в мае началась жара,но на берегу под пальмой очень комфортно.Когда вернулись в БКК,просто жуть солнце палило и не облачка,так мы в океанариуме и отсиделись в последний день.
В прошлом году была в конце мая-начале июня,совсем по другому в БКК дождь,в Патайе солнце дай бог до 12 дня,потом тучи,жары особой не было.

В Цюрих с шенгеном пускают. На обратном пути у нас было 3 часа и загнали в какой-то жуткий отстойник-подвал
Кукла Шина is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 03:35   #56
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Кукла Шина Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас,в апреле в БКК было терпимо градусов 30,на Краби +27,на Самуи +32.А в мае началась жара,но на берегу под пальмой очень комфортно.Когда вернулись в БКК,просто жуть солнце палило и не облачка,так мы в океанариуме и отсиделись в последний день.
В прошлом году была в конце мая-начале июня,совсем по другому в БКК дождь,в Патайе солнце дай бог до 12 дня,потом тучи,жары особой не было.

В Цюрих с шенгеном пускают. На обратном пути у нас было 3 часа и загнали в какой-то жуткий отстойник-подвал
Была на НГ в БКК+ чуток в Паттайе. Особой жары не заметила(хотя был сезон), в БКК вообще солнца за 4 дня ни разу не увидела
Babykit is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 18:53
ответ для aviagirl , на сообщение « Про Таиланд »
  #57
Hola!
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 464


Подскажите,пожалуйста, про переезд( перелет, переплыв) между Бангкоком и островами.Где брали информацию ?
Hola! is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 23:40
ответ для Hola! , на сообщение « Подскажите,пожалуйста, про переезд(... »
  #58
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Hola! Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, про переезд( перелет, переплыв) между Бангкоком и островами.Где брали информацию ?
http://www.bangkokair.com/
http://www.airasia.com/

например этими полететь
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 11:05
ответ для Тaня , на сообщение « http://www.bangkokair.com/... »
  #59
Hola!
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 464


Cпасибо. Буду смотреть
Hola! is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 13:05
ответ для Hola! , на сообщение « Cпасибо. Буду смотреть »
  #60
tommi
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Спб,Маршала Новикова
Сообщений: 73


Была в феврале 2008 и весь февраль 2009 на Пукете.Я была с внучкой и дочерью.В 2008 внучке было 5 мес. В 2009-соответственно 1,5лет.Летели сразу на Пукет.Первый раз_Лагуна-Бич,не очень понравилось море.Во второй раз_Карона Бич_это волшебная сказка.Отель был дешевый,но на самом берегу.Мне 52,я чувствовала там себя прекрасно,бегала и прыгала,как горная коза,прошли все болячки,ушли отеки,Ушла одышка,жара не напрягала,ничего не болело. Еда вкусная и очень дешевая.Не зная английского(советская школа с немецким языком(:,смогла передвигаться по острову самостоятельно,была на сказочных экскурсиях,купила много чудесных вещей.Тай-моя любовь на все временаЛучше и дешевле и чище места не знаю.!
tommi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena