Кане корсо, лабрадор или боксер? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 14:23   #51
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Да ладно, еще какое значение имеет я ризена то выдерживала в 12 лет (а по росту и весу была лет на 10) когда она рвалась за кошками, а миттель меньше.

Сужу по заводчикам у которых не одна собака и даже не 2 и не 5, а выделяются только лабры, остальные умные от природы и особого воспитания им не надо.
полностью несогласна
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:46
ответ для kjara , на сообщение « Мне попадались и умные и тупые собаки.... »
  #52
Кокрас
Ветеран
 
Аватар для Кокрас
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Мне попадались и умные и тупые собаки. Просто у каждой породы есть особенности , о которых надо знать . .... собака работающая за кусок и за него продающаяся не вызывает желания ее завести.
Да, согласна на все 100.... И добавлю - если умиляет и смешит, когда тойчик бежит со всех ног от упавшей со стола ложки, то когда сбивая табуретки на кухне шарахается здоровый лабрадор... чего-то не смешно уже. Хотя, это упущенная собака что называется... но то, это что воспитывать надо было раньше, хозяева узнали уже позже.
OFF. Kjara, можно к Вам в личку по поводу басенджи обратиться, оченно мне эти собачки нравятся.
Кокрас is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:49
ответ для Tagira , на сообщение « добавьте сюда, "если с ними заниматься... »
  #53
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
добавьте сюда, "если с ними заниматься и их воспитывать". Мы гуляем с собакой (у меня немец), и у нас на аллее два корсика. Вот день и ночь просто. Один - умница, послушный, охранник... но пробелма с лапами, увы. А вторая - трусливая, "сама по себе", неуправляемая совершенно, это не хозяева с ней гуляют, а она выводит хозяев. Потому что люди не хотят и не имеют возможности с собакой заниматься. А собака серьезная, и заниматься с ней надо тоже серьезно.
Естественно, это даже не обсуждается, что ими нужно заниматься и воспитывать. Странно было бы, если бы здесь обсуждали, какая из этих 3 пород будет лучше, если с ними ничего не делать. У лабров точно такие же проблемы по дисплазии, как и у корсов. ПРо боксеров не знаю, но наша знакомая (хозяйка боксерчика) сейчас тоже дает препараты для суставов по рекомендации вета. Но они подвержены меньше, так как не имеют растянутого силуэта.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:53
ответ для sada , на сообщение « полностью несогласна »
  #54
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Я бы выбрала лабрадора. Или голдена Восхищаюсь этими собаками с самой школы. Касательно этой породы как компаньона ребенку, рассуждаю исходя из характеристик характера. Много посещала выставок. Для себя отмела боксеров из-за сильной аллергии (у меня) и, пардон, СЛЮНЕЕЕЕЙ , кане-корсо - великолепные во всех отношениях, но они ОГРОМНЫЕ для ребенка, он с ней не справится!
Лабрадор - исключительно доброжелательная, умная и легкообучаемая собака. Поэтому я совершенно точно выбиру эту породу для своего будущего ребенка.
Ну, и как многие здесь пишут: независимо от того, какую породу вы выбирете - всеми нужно заниматься!
Удачи!
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:54   #55
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
здорового корса очень тяжело вырастить, собаки хорошие-не спорю, но не все с ними просто в плане здоровья
Согласна, но у лабров тоже не все так просто. Мы выбирали между каником и лабром, поэтому изучали все аспекты по обоим породам.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:01
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #56
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Обижают лабрадоров! (. Если серьезно, то эти собаки действительно очень добры к людям, любят детей. Но действительно при этом ужасно линяют, они большие и сильные, и часто бывают невоспитанные. У меня лабр, я его очень и очень люблю, но, наверное, потом когда-нибудь заведу другую собаку. Ну а то, что за кусок продастся - мой да. И я ничего с этим поделать не могу.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:31
ответ для Кокрас , на сообщение « Да, согласна на все 100.... И добавлю -... »
  #57
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Пожалуйста , обращайтесь ))) с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Я имела возможность общаться с лабрами и корсами в россии и за границей - небо и земля , а уж в Питере найти нормального корсо просто из области фантастики , наверное 1 из 100 (( Боксеры в Питере есть приличные , с лабрами та же истроия , что и с корсо - понту много , толку мало.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:37
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #58
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Честно говоря,до определенного времени с вниманием читала Ваши посты... Но "наезд" на лабриков...это нечто... Мне.так уж получилось, пришлось видеть несколько бассенджи,я не стану говорить что в восторге от породы,но поливать грязью не стану и судить об уме в том числе.
Боксеры питерские тоже разные.

Автору: СМОТРИТЕ И ВЫБИРАЙТЕ САМИ, ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ СОБАКА БЫЛА ПО ДУШЕ..а ЩЕНКА СЛОЖНО.НО МОЖНО НАЙТИ хорошего,практически любой породы
veda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:38
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #59
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


ну если уж такая пьянка.... то лучше добермана только много доберманов *)
sada is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:41
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #60
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


добер и корс
sada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena