Нашли клеща - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 18:46   #51
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
М-да? А раньше он от недостатка воздуха ослаблял хватку... Я его двумя пальцами вынимать умею...

Если это Йодантипирин, то он продается в любой аптеке.

Вообще-то на них написано, что категорически нельзя детям, беременным и кормящим

В же не будете сидеть в траве и кустах? Погуляйте в сосновом лесу, там клещей нет.

Вообще вероятность подцепить клеща не особо велика. Скорее его могут подцепить собаки - они носятся в траве и по кустам. Да еще пару часов, перед тем как присосаться, клещ "ищет место", ползет по телу. Так что достаточно регулярно остатривать себя и детей. Клещи любят голову, особенно за ушами, подмышки, пах.
мы с собакой поедем. но ей купили капли специальные от клещей...
так они как прицепляются то к людям все-таки??? просто если зацепляешь собой куст/ветку/траву? илит прыгают?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 18:49   #52
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
М-да? А раньше он от недостатка воздуха ослаблял хватку... Я его двумя пальцами вынимать умею...
Врач в сюжете "Вестей" говорила, что от недостатка воздуха клещ начинает очень сильно выделять слюну, или что там у него. И если клещ инфицирован, то это увеличивает риск заражения.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Если это Йодантипирин, то он продается в любой аптеке.
Да, это лекарство.


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Вообще вероятность подцепить клеща не особо велика.
По моей семье этого не скажешь. Кусаны практически все, некоторые не по одному разу.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 18:51
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « оригинальный способ :016::)) ну... »
  #53
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

нжила на даче по 3 месяца - не было клещей!
Может просто не было интернета и ЛВ.
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 18:52
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Нашли клеща »
  #54
Мечтательница...
Ветеран
 
Аватар для Мечтательница...
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 707


Моего мужа в прошлом году укусил клещ. Всё вроде обошлось, но было очень неприятно. В Боткинской ему выдали йодантипирин, и он пропил курс. Сначала он хотел, чтобы ему ввели иммуноглобулин, но врачи сказали, что действие таблеток аналогично, но если он хочет, то этот укол ему будет стоить 20 т. р. Такая цена меня очень удивила, ведь, в аптеке этот препарат можно купить за 1 500 р.
В этом году мы уже закупили, на всякий случай, таблеток и пшиколок от насекомых, чтоб не нестись за ними в город, если вдруг...ТТТ
Мечтательница... is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 18:53   #55
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
мы с собакой поедем. но ей купили капли специальные от клещей...
так они как прицепляются то к людям все-таки??? просто если зацепляешь собой куст/ветку/траву? илит прыгают?
С деревьев пикируют на тепловое излучение.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 18:54
ответ для absent , на сообщение « Врач в сюжете "Вестей" говорила, что от... »
  #56
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
По моей семье этого не скажешь. Кусаны практически все, некоторые не по одному разу.
наверное вкусные
меня вот удивляет что некоторым действительно "везет" на клещей. ездили год назад вчетвером на рыбалку. спали в одной палатке, были в одном месте, ели-пили - одинаковое. Трое- чистые, а на одном аж три клеща с утра обнаружили. Ничего, отвезли в ближайший медпункт, удалили, йодантипирин прописали. Все в порядке. Только переволновался покусанный
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 18:55   #57
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Mechtatelinica Посмотреть сообщение
Моего мужа в прошлом году укусил клещ. Всё вроде обошлось, но было очень неприятно. В Боткинской ему выдали йодантипирин, и он пропил курс. Сначала он хотел, чтобы ему ввели иммуноглобулин, но врачи сказали, что действие таблеток аналогично, но если он хочет, то этот укол ему будет стоить 20 т. р. Такая цена меня очень удивила, ведь, в аптеке этот препарат можно купить за 1 500 р.
В этом году мы уже закупили, на всякий случай, таблеток и пшиколок от насекомых, чтоб не нестись за ними в город, если вдруг...ТТТ
да, кстати, нам тоже предлагали за эту цену укольчик, в обычном сельском медпункте
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 18:55
ответ для 3DMan , на сообщение « Может просто не было интернета и ЛВ.:) »
  #58
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
С деревьев пикируют на тепловое излучение.
вы уверены?? потому как я вроде читала, что они именно при контакте с веткой и тд переходят на человека
Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Может просто не было интернета и ЛВ.
об этом же подумала
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 19:02   #59
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Для информации:
http://www.garant.spb.ru/docs/hotdoc/35229221.html - Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 10 апреля 2009 г. N 211-р "Об организации профилактики клещевого энцефалита и оказании медицинской помощи больным клещевым энцефалитом и иксодовыми клещевыми боррелиозами в Санкт-Петербурге в 2009 и 2010 годах".

Цитата:
Сообщение от Mechtatelinica Посмотреть сообщение
Моего мужа в прошлом году укусил клещ. Всё вроде обошлось, но было очень неприятно. В Боткинской ему выдали йодантипирин, и он пропил курс. Сначала он хотел, чтобы ему ввели иммуноглобулин, но врачи сказали, что действие таблеток аналогично, но если он хочет, то этот укол ему будет стоить 20 т. р. Такая цена меня очень удивила, ведь, в аптеке этот препарат можно купить за 1 500 р.
Увы, стоимость иммуноглобулина и в этом году очень высокая. В аптеке - стоимость за дозу обычно на 10 кг веса.
Кроме того, на сегодняшний день в Боткина иммуноглобулина нет, именно в связи с высокой стоимостью. Но кое-где по городу все-таки есть.
Клеща можно сдать на Бакунина, д.1 - анализ на энцефалит при наличии направление из больницы Боткина на исследование клеща должны делать бесплатно. Но на бореллиоз все равно платно.
Еще клеща (правда, другим способом) исследуют в лабораториях СитиЛаб и Хеликс.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 19:03
ответ для pmar , на сообщение « да, кстати, нам тоже предлагали за эту... »
  #60
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
да, кстати, нам тоже предлагали за эту цену укольчик, в обычном сельском медпункте
СТолько стоит иммуноглобулин, к сожалению....
Я в прошлом году своей маме после клещепокусания вводила. А у нее оказался боррелиоз
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena