Клиника неврозов - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 01:10
ответ для BelkaOle , на сообщение « Наталья, здравствуйте! А может вы... »
  #51
BelkaOle
Участник
 
Аватар для BelkaOle
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Фрунзенский район, Загребский бульвар
Сообщений: 164


И Наталья у меня еще один вопрос... А подскажите в двух словах разницу между психотерапевтом и психологом. Просто мне и самой нужна консультация специалиста(проблемы с мужем), но я не знаю к кому врачу обратиться.
BelkaOle is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:18
ответ для Rомашка , на сообщение « Клиника неврозов »
  #52
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Основная разница - в образовании, у психолога оно психологическое, у психотерапевта - медицинское. Практическая разница в том, что психологи занимаются психодиагностикой (тестированием) и психологической помощью здоровым людям в сложных ситуациях. А психотерапевты занимаются психотерапией, в частности тогда, когда стрессовая ситуация привела к проблемам со здоровьем.
Я бы посоветовала Вашу маму показать именно врачу-психотерапевту, так как может потребоваться медикаментозное лечение. Лучше, если записываться бесплатно, записаться к Наталье Владимировне. А вот Вам вполне может помочь психолог.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:35   #53
томирис
Активный участник
 
Аватар для томирис
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Основная разница - в образовании, у психолога оно психологическое, у психотерапевта - медицинское. Практическая разница в том, что психологи занимаются психодиагностикой (тестированием) и психологической помощью здоровым людям в сложных ситуациях.
Есть такие специально обученные люди, как клинические психологи, которые иногда занимаются психокоррекцией и реабилитацией психически больных.

Наталья, а вы случайно не были на специализации по сексологии пару лет назад??? Что то мне ваша фамилия показалась знакомой?
__________________
Я ТАНЯ
томирис is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 17:42   #54
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от томирис Посмотреть сообщение
Есть такие специально обученные люди, как клинические психологи, которые иногда занимаются психокоррекцией и реабилитацией психически больных.

Наталья, а вы случайно не были на специализации по сексологии пару лет назад??? Что то мне ваша фамилия показалась знакомой?
Ой, а я где-то писала свою фамилию?
пару лет назад я числилась на каком-то цикле по сексологии
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:14   #55
томирис
Активный участник
 
Аватар для томирис
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Ой, а я где-то писала свою фамилию?
пару лет назад я числилась на каком-то цикле по сексологии
Вот здесь, могу потом удалить цитату, если скажите...


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Если врач сочтет, что Вам нужны таблетки, он Вам их обязательно назначит. Просто записываться лучше к врачам-психиатрам, Корчагиной Н.Ю. (но я в отпуске до 18 мая)
Если только числились, значит не вы....Я просто цикл на кафедре сексологии мапо проходила и Наталья была у нас в группе, вроде тоже работала в 3 отделении(но может отделение я путаю), вот и подумалось, что знакомы.
__________________
Я ТАНЯ
томирис is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:21
ответ для Rомашка , на сообщение « Клиника неврозов »
  #56
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Здравствуйте Наталья. Не могли бы Вы посоветовать к кому мне надо записаться на прием ( психиатру/психологу) с моими проблемами?
Хотела бы избавиться от неуверенности в себе, комплексов, услужливости, страха общения с людьми и многого другого. Мне бы хотелось распутать мой большой клубок проблем (вроде как психолог нужен), но в то же время самостоятельно справиться с агрессией и нервозностью уже не смогу(наверное пора на медикаменты). Вот я в сомнениях кто лучше мне поможет в данной ситуации.

И еще подскажите пожалуйста клиника в субботу работает?
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:25   #57
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от томирис Посмотреть сообщение
Есть такие специально обученные люди, как клинические психологи, которые иногда занимаются психокоррекцией и реабилитацией психически больных.
+1
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:53   #58
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте Наталья. Не могли бы Вы посоветовать к кому мне надо записаться на прием ( психиатру/психологу) с моими проблемами?
Хотела бы избавиться от неуверенности в себе, комплексов, услужливости, страха общения с людьми и многого другого. Мне бы хотелось распутать мой большой клубок проблем (вроде как психолог нужен), но в то же время самостоятельно справиться с агрессией и нервозностью уже не смогу(наверное пора на медикаменты). Вот я в сомнениях кто лучше мне поможет в данной ситуации.

И еще подскажите пожалуйста клиника в субботу работает?
В этом случае идеальный вариант сначала подойти к психиатру, оценить насколько нужна медикаментозная терапия, а потом уже идти заниматься с психологом. Одно другому не мешает, к тому же, на консультации доктор подскажет, к какому именно психологу или психотерапевту лучше потом ходить.
В субботу работают только дежурные врачи, через платные услуги можно записаться на консультацию.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:30
ответ для Rомашка , на сообщение « Клиника неврозов »
  #59
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


сходила на консультацию. получила рецепт - осталась довольна.
но меня немного удивило то, что мне предложили полечиться у них в стационаре, как-то подозрительно быстро, да вроде я уж не произвожу впечатление психа... так легкая тревожность, чуточку социопатии и раздражительность с бессоницей. если посмотреть на окружающих у некоторых все гораздо хуже
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:29   #60
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Slonopotamich Посмотреть сообщение
сходила на консультацию. получила рецепт - осталась довольна.
но меня немного удивило то, что мне предложили полечиться у них в стационаре, как-то подозрительно быстро, да вроде я уж не произвожу впечатление психа... так легкая тревожность, чуточку социопатии и раздражительность с бессоницей. если посмотреть на окружающих у некоторых все гораздо хуже
Это, наверное, потому, что на некоторых отделениях сейчас "недобор" пациентов, план не выполняется, а не выполняется план - нет премий
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena