Девочки, хелп! Как корректно отказать родственникам? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 14:54   #51
Вилка
Banned
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Невский p-н
Сообщений: 2 836


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
у петербуржцев такая проблема возникает чаще, я думаю. Каждое лето, наверное
Знаю. Мои родители вообще живут в курортном городе, у них все лето толпа гостей. О чем они не жалеют, и при необходимости у них по всей России куча друзей и людей, готовых принять и помочь.
А у питерцев я часто наблюдаю скукоженное лицо и фразы типа "деревенских гостей мы не любим)))". Проще надо быть, народ, и добрее
__________________
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/


Вилка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:54
ответ для Nadin2105 , на сообщение « да да да..я про это и говорила) »
  #52
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


)))))))))))))))))))))) все такие добрые клопы, чесотка.
__________________


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.
Irga is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:57   #53
Legorda
Наш человек
 
Аватар для Legorda
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщений: 6 722


Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
может просто соврать,что у вас сейчас проблемы в отношениях и вам нужно их наладить,побыть вдвоем.Главное все написать четко,без заискиваний.
Вот этот вариант неплох, неплох... Не сглазить бы только.

Еще у нас бабушка с нами живет старенькая - может сказать, что заартачилась, сказала, никого не пущу? Что боится чужих?

тут осложняется все тем, что девица эта родственница мужа по маминой линии, мама умерла, муж как бы виноватым себя перед мамой чувствует....вот такая фигня.

Товарищи, а про бюджетное жилье - что, такое в СПБ правда возможно?
Legorda is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:58
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #54
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Когда люди задают вопрос "А можно ли..." предполагается, что можно получить два взаимоисключающих ответа. Либо ДА, либо НЕТ. И какие могут быть обиды?
Просто скажите НЕТ. Без всяких придуманных причин. Вам это сейчас не удобно.
Вообще, нужно уметь говорить слово "нет". В жизни может очень пригодиться.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:58
ответ для Вилка , на сообщение « Знаю. Мои родители вообще живут в... »
  #55
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Проще надо быть, народ, и добрее
А за чей счет банкет?(с)
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:00
ответ для Вилка , на сообщение « Знаю. Мои родители вообще живут в... »
  #56
Legorda
Наш человек
 
Аватар для Legorda
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщений: 6 722


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Знаю. Мои родители вообще живут в курортном городе, у них все лето толпа гостей. О чем они не жалеют, и при необходимости у них по всей России куча друзей и людей, готовых принять и помочь.
А у питерцев я часто наблюдаю скукоженное лицо и фразы типа "деревенских гостей мы не любим)))". Проще надо быть, народ, и добрее
Дело не в том, откуда гость. Гости просто разные бывают. Одни высосут тебя всю до донышка (особенно - если ты не звал их), а с другими классно время проведешь.
Просто когда спрашивают: мы к вам приедем? - то блин, вот неужели думают,что корректный вопрос задали?

Если бы они приехали дня на 3, то ладно, но я же не могу спросить, и, услышав, что на 2 недели, сказать:ааа тогда нет...
Legorda is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:00
ответ для Вилка , на сообщение « Знаю. Мои родители вообще живут в... »
  #57
fraika
Старожил
 
Аватар для fraika
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Знаю. Мои родители вообще живут в курортном городе, у них все лето толпа гостей. О чем они не жалеют, и при необходимости у них по всей России куча друзей и людей, готовых принять и помочь.
А у питерцев я часто наблюдаю скукоженное лицо и фразы типа "деревенских гостей мы не любим)))". Проще надо быть, народ, и добрее
Хм..ну как можно к себе в дом пустить людей, которых ты видел лет ...дцать назад?Это все равно, что незнакомых с улицы привести. Мне кажется проблема то в этом, а не в том, что кто-то провинциалов не любит.
__________________
fraika is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:05
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #58
Лорида
Участник
 
Аватар для Лорида
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 202


А я сама такая родственница, могу спокойно позвонить как говорится седьмой воде на киселе и приехать, моя родня тоже вся такая, у нас это нормой считается, все всегда друг другу рады, и у мужа слава Богу в семье так же спокойно к этому относятся. Узнайте на сколько и когда они приедут, придумайте к этому времени отмазку, например, что уезжаете, может они приедут всего на недельку, целыми днями в музеях торчать будут, а ночами спать без задних ног. У меня кстати завтра очередные гости на недельку приезжают, но я только рада.
Лорида is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:05
ответ для Legorda , на сообщение « Дело не в том, откуда гость. Гости... »
  #59
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Если бы они приехали дня на 3, то ладно, но я же не могу спросить, и, услышав, что на 2 недели, сказать:ааа тогда нет...
а почему собственно - нет? почему так нельзя ответить? у вас на эту неделю планов больших нет, можете и с ними потусить, а вот на следующие недели - грандиозные планы... не может такого быть?
для себя то вы решили, чего вы не хотите? совсем их не видеть или на пару дней вы можете их принять?
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 15:07
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, хелп! Как корректно отказать... »
  #60
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


У меня вот так отец никому отказать не может. Сначала - Да! Привезжайте, будем рады! - потом до самого приезда выносит нам с мамой мозг как он не хочет видеть гостей (к моменту приезда гостей выясняется что это мы виноваты во всём), весь период гостевания с утра до ночи сидит на работе "только бы их не видеть".
Я делаю проще, говорю - "Извините, но у нас сейчас такие обстоятельства, что мы не можем принимать гостей..." (и многозначительная пауза). Фантазия гостей сама всё придумает.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena