Ревность старшего сыночка к младшему - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 19:40
ответ для МедведЯ , на сообщение « :flower: первая сатья - просто... »
  #51
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Какая же Вы большая МОЛОДЕЦ !!!!!!!
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:19   #52
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Ну не удержалась, irkincom, ну вот эта статья ваша просто супер супеерический http://www.deti-pogodki.ru/revnost2.php - с конкретными фразами - рекомендациями даже!
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:57   #53
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Очень понравился способ: " Если же вы чувствуете, что агрессия направлена на малыша, попробуйте перевести ее в мирное русло. Объясните старшему, что в каждом из нас есть «спокойная, добрая» часть и есть «злая». Для того, чтобы «спокойная» победила «злюку», нужно свою злость куда-нибудь выплеснуть. Вариантов множество, выберете или найдите наиболее приемлемый для вашего чада. Можно рвать на мелкие кусочки бумагу, можно лепить из пластилина – давить, мять, размазывать со всей силы – пластилин имеет очень сильный психотерапевтический эффект. Можно прыгать с верхней ступеньки спортивного комплекса на мягкий мат, расстеленный на полу (таким образом ребенок отвлекается от «злых» мыслей, внутренне собирает себя и преодолевает собственный страх). Такой способ подходит, правда, для достаточно спортивных детей." http://medportal.ru/enc/parentschildren/upbringing/24/
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 09:23   #54
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


у нас такая же ситуация только разница в возрасте другая просите старшего помогать младшему скажите что вы без него не справитесь, поощряйте старшего за все говорите спасибо, приобщайте его не напрягайте.
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:43
ответ для МедведЯ , на сообщение « Ну не удержалась, irkincom, ну вот эта... »
  #55
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Ну не удержалась, irkincom, ну вот эта статья ваша просто супер супеерический http://www.deti-pogodki.ru/revnost2.php - с конкретными фразами - рекомендациями даже!

Статья сногсшибательная!!!
Очень много для себя в ней почерпнула!!!
Спасибо огромное за помощь!!!
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:45   #56
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Девочки, спасибо всем огромное за помощь!!!
Чтобы я без Вас делала бы!!!
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:59
ответ для "эльфик" , на сообщение « Девочки, спасибо всем огромное за... »
  #57
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


подниму, что-ли..
очень актуально: все как у многих здесь. был милый, добрый и послушный ребенок, а стало маленькое чудовище. мало того, что непослушное, но и ещё делающее все назло!
днем ревность более-менее терпимая, не проявляется практически (нести вниз по лестнице на прогулку, как сестру, я не считаю - это мелочи), а вот ночь
верещит по ночам, если видит, что младшая со мной спит. после дневного сна мама тоже должна быть "его" хотя бы на полчаса. и не дай бог мне в момент, когда он распахнет дверь спальни, держать младшую на руках
__________________
Любимый сыночек 18.11.08 и лапочка-дочка 28.11.2010
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:52
ответ для MITA , на сообщение « подниму, что-ли.. очень актуально: все... »
  #58
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
подниму, что-ли..
очень актуально: все как у многих здесь. был милый, добрый и послушный ребенок, а стало маленькое чудовище. мало того, что непослушное, но и ещё делающее все назло!
днем ревность более-менее терпимая, не проявляется практически (нести вниз по лестнице на прогулку, как сестру, я не считаю - это мелочи), а вот ночь
верещит по ночам, если видит, что младшая со мной спит. после дневного сна мама тоже должна быть "его" хотя бы на полчаса. и не дай бог мне в момент, когда он распахнет дверь спальни, держать младшую на руках
Может Вам спать вместе с обоими детками во время дневного и ночного сна, мы первые пол года так именно и делали.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:07   #59
Audrey Hepburn
Активный участник
 
Аватар для Audrey Hepburn
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 514


Прочитала и вся в растрепанных чувствах.
Через три месяца ждем младшего братика, старшей будет год и 11.
Послушный, добрый и не ревнивый ребенок (если судить по общению с остальными детками)
Хотела деток с маленькой разницей, я с братом не разлей вода (2 года), муж с братом лучшие друзья (1,5 года).
Надеюсь, мои детки такими же друзьями вырастут.
Audrey Hepburn is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:03
ответ для Audrey Hepburn , на сообщение « Прочитала и вся в растрепанных... »
  #60
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Audrey Hepburn Посмотреть сообщение
Прочитала и вся в растрепанных чувствах.
Через три месяца ждем младшего братика, старшей будет год и 11.
Послушный, добрый и не ревнивый ребенок (если судить по общению с остальными детками)
Хотела деток с маленькой разницей, я с братом не разлей вода (2 года), муж с братом лучшие друзья (1,5 года).
Надеюсь, мои детки такими же друзьями вырастут.
Аналогично!! Ждем второго ребеночка летом. Разница будет ровно 2 года. Старший сынок(по сравнению со всеми сверстниками) -самый не ревнивый, добрый, всегда договориться можно...У меня все-все вокруг знакомые из семей с погодками и ТАКИЕ дружные, что мы специально решили такую разницу у своих детишек сделать..хоть бы обошлось без неконтролируемой ревности
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena