Лена Данилова утопила ребёнка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 13:46
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #51
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


о повтор кубанского форума
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 13:57
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #52
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Кошмар.Нужны законы ,как в Америке,чтобы родителей можно было наказать за жестокое обращение с детьми.Именно,родителей,которые позволили так обращаться с беззащитным ребёнком.Господи,на площадке на мать ,которая орёт истерично на ребёнка косо смотрят и ей становится неудобно,а тут никто за малыша не заступился,надо было её саму утопить.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 14:03   #53
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
просто реализация амбиций в детях - удобный и безопасный способ для самоутверждения
Золотые слова!

Может быть, не удобный и не безопасный, но что типичный - это уж точно!
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 14:06
ответ для 35441790 , на сообщение « Ага, только они называют их "водные... »
  #54
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Ага, только они называют их "водные дети"
Вот тут про Чарковского: http://www.7******/pub/article.aspx?id=4036
Я знакома с Чарковским.Была на его лекциях (совместных с лекциями Алана Чумака) ровно 25 лет назад во Дворце молодёжи.Он показывал фильмы о родах в воду и демонстрировал детей, рождённых в воду и плавающих сутками в воде.
Одно из самых больших потрясений в моей жизни.
Младенцы до года демонстрировали в его руках на сцене чудеса физического развития:весящий вниз головой ребёнок (Чарковский держал его за ступню одной рукой) имел такой силы пресс, что легко поднимался и складывался из положения виса.И интелекта-они разговаривали!.
Насколько я помню,"водные дети" это дети рождённые в воду и там фактически оставленные на многие месяцы для постоянного плавания(новорожденные проплывали за сутки десяток километров): их вынимали только покормить, они даже спали в воде и сами крутились во сне для вдоха: видела своими глазами в фильме!
2-летнего ребёнка, только наученного плавать, уже нельзя сделать водным, у него уже не работают те рефлексы, которые это позволяют, я так поняла.И плавать научить нельзя, если рядом стоить мать, испытывающая тревогу и страх: ребёнок это чувствует и может хлебнуть.Поэтому сначала тренировали психологически родителей.


Та методика для реабилитации особых детей,рассказанная в этой статье с 7аи , насколько я понимаю, основана не на пользе водной среды, как таковой, а на эффекте шоковой террапии: страхе человека утонуть.Есть научные исследования, показавшие, что переживание человеком сильнейшего внезапного стресса способствует выделения особых гормонов, перестройки организма на преодоление недуга и возможно излечение, реабилитация, которой никак не достичь традиционными способами.Но процесс этот неуправляем, случаен,т.е. сработает или нет предсказать нельзя.
И потому есть много случаев травмирования психики вместо излечения.Поэтому правы родители, что они имеют право, быть сначала проинформитрованными и о суте метода, механизме его воздействия и о возможных рисках, как и о стопроцетно отрицательной реакции ребёнка на метод, плаче, диком испуге- кто же хочет утонуть, задохнуться?Со стороны это выглядит действительно как пытки, как издевательства.На самом деле это имеет терапевтическое воздействие через переживаемый человеком шок.Но этот метод не может быть признан официальной медициной никогда.Хотя он действительно работает в ряде случаев.
Неужели Данилова практиковала в этом лагере эту методику?
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 14:20
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Я вот все думаю - почему сейчас так... »
  #55
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Я вот все думаю - почему сейчас так популярны домашние роды, какие-то странные методики развития, которые даже выглядят как зверские эксперименты над детьми. Почему нельзя просто растить, учить и любить собственных детей ? Мир сошел с ума?
Просто уже не модно
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 14:21
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #56
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


ничего не знаю ни про какую данилову.но в школе олимпийского резерва бассейне "Экран" нас учили плавать так же.слабаков отсеивали.зато раньше у нас были чемпионы.а теперь у всех психика слабая.
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 14:26   #57
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от Humara Chlens Посмотреть сообщение
ничего не знаю ни про какую данилову.но в школе олимпийского резерва бассейне "Экран" нас учили плавать так же.слабаков отсеивали.зато раньше у нас были чемпионы.а теперь у всех психика слабая.
Спорт очень серьезная вещь,меня кстати тоже учили так же,научилась с первого раза("жить захочешь и не так раскорячишься")....но запомнила на всю жизнь и из спорта ушла через несколько лет.Там все же тренер,врачи,которые хоть как то отвечают,а тут женщина-самодур.
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 14:31   #58
ДБД
Мега-элита
 
Аватар для ДБД
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Humara Chlens Посмотреть сообщение
ничего не знаю ни про какую данилову.но в школе олимпийского резерва бассейне "Экран" нас учили плавать так же.слабаков отсеивали.зато раньше у нас были чемпионы.а теперь у всех психика слабая.
Также это до остановки дыхания и реанимации?
__________________
Ищу выход из Интеpнета.
Кто рано встает - тот целый день спать хочет.



ДБД is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 14:33   #59
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Спорт очень серьезная вещь,меня кстати тоже учили так же,научилась с первого раза("жить захочешь и не так раскорячишься")....но запомнила на всю жизнь и из спорта ушла через несколько лет.Там все же педагоги,врачи,которые хоть как то отвечают,а тут женщина-самодур.
способ эффективный, проверенный временем.мой ребенок тоже боится воды.когда придет время, я сама буду его в воде полоскать.
__________________
Земля круглая, но у неё много уголков.(с)
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 14:35
ответ для Jull , на сообщение « я в шоке от этой истории, у меня дома... »
  #60
AdEqUaTe_girl
Наш человек
 
Аватар для AdEqUaTe_girl
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Юга Северной столицы
Сообщений: 7 217


Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
я в шоке от этой истории, у меня дома есть книги Даниловой, и мне они казались самыми неплохими из потока литературы по детскому развитию. Неужели она так относится к деткам... (((
+ тыща
и сайт её мне нравился (не форум)
устроить теперь что ли ритуальное сожжение этих книг

по теме: или это чушь или ...слов просто нет у меня, я в шоке
__________________
Тебе тошно, а ты улыбайся.
Вот тогда будешь интересная женщина.
Ходи, вроде тебя ни одна собака сроду не кусала.
Голову кверху, грудь вперед – и улыбайся.
Только не хохочи. Это дурость. (с)
AdEqUaTe_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena