Одинокие мамочки, а на что вы живете? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 15:08   #51
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Сейчас не знаю, поищите в интернете прожиточный минимум за прошлый квартал (считают по предыдущему кварталу). Да у вас даже способием на двоих все равно меньше причем на много. Думаю тыщ 10-15 за квартал 100% начислят. Они точно не лишие. Я последний раз 26000 получила - чудесно с ребенком лето на юге провели.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:16   #52
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну, не знаю ...я лично работаю с двумя детьми на дому и на заработанные деньги вполне смогла бы прожить при желании (отказавшись, напр от парковки и съемной квартиры). Я работала даже в роддоме, при чем с обеими дочками. так что тут вы не правы.

а что за работа, если не секрет??? когда я работала на дому, то у меня рабочий день занимал все время, пока я не была с карапузом, т.е по 10-12 часов в день, вставала я в 8.00, а ложилась около 1.00. Было ооочееь тяжело, если рядом не было родителей...
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:17
ответ для mama_anja , на сообщение « Сейчас не знаю, поищите в интернете... »
  #53
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Сейчас не знаю, поищите в интернете прожиточный минимум за прошлый квартал (считают по предыдущему кварталу). Да у вас даже способием на двоих все равно меньше причем на много. Думаю тыщ 10-15 за квартал 100% начислят. Они точно не лишие. Я последний раз 26000 получила - чудесно с ребенком лето на юге провели.
надо действительно попробовать....
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:19   #54
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


А я считаю, что ребенок требует так много внимания, что работать не возможно, а с посторонним человеком, буть она хоть Мэри Попинс, неговорящего маленького ребенка ни за что не оставлю. Ребенок имеет право на маму возле него, для него это весь мир, вся жизнь,. безопасность, комфорт. И когда мама уходит это конечно не смертельно, но для малыша она пропадает навсегда. Сами попробуйте каждый день терять что-то навсегда, представляете какой стресс. Вот сейчас в два года она стала более самостоятельная - начнем пробовать садик, так как она уже и физически и психологически готова. Она уже может расказать, что вокруг нее происходит, сама ходит на горшок и кушает. Может сказать, что хочет пить или холодно. И с середины октября попытаюсь выйти на работу на неполный рабочий день, что б забирать ребенка сразу после сна.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:19
ответ для mama_anja , на сообщение « Сейчас не знаю, поищите в интернете... »
  #55
KОМАРИК
Частый гость
 
Аватар для KОМАРИК
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 57


Я дома работаю. Папа дочкин раз в месяц даёт 500 рублей , считает, что 10-месячному ребёнку на месяц - это вполне достаточно.
__________________
KОМАРИК is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:23   #56
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


нашла вот, что
Установить величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за II квартал 2009 года:

в расчете на душу населения - 5189 руб. 40 коп.;

для трудоспособного населения - 5775 руб. 70 коп.;

для пенсионеров - 4032 руб. 70 коп.;

для детей - 4502 руб. 10 коп.


т. е. если считать на меня с карапузом, то наш прожиточный минимум 10277. у нас вместе с посоибием получается меньше примерно на 700 руб.... кто-то мне говорил, что мат. пособие добивают как раз до той суммы, которой не хватает до прожиточного минимума. т.е у нас это получится чуть больше 2000??? никто не просил мат. помощь при похожих суммах, как у меня???
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:23   #57
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от KОМАРИК Посмотреть сообщение
Я дома работаю. Папа дочкин раз в месяц даёт 500 рублей , считает, что 10-месячному ребёнку на месяц - это вполне достаточно.
подскажи, пожалуйста, что за работа??? и сколько времени вы на нее тратите?
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:26
ответ для anni-piter , на сообщение « надо действительно попробовать.... »
  #58
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
надо действительно попробовать....
Попробуйте, тем более не так и много надо: справку с работы, ф-9, справку о субсидии, св-во о рождении (что б было видно, что одинокий родитель), свой паспорт (копия ес-но). Справку о пособиях с Шаумяна как правило не надо, у них в компе все есть. У нас в районе очереди почти ни какой. Ко мне в первый раз соц.работник пришла, поинтересовалась есть ли у меня холодильник, српросила сколько метров квартира и все. Через месяц на почте получать.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:28
ответ для mama_anja , на сообщение « А я считаю, что ребенок требует так... »
  #59
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А я считаю, что ребенок требует так много внимания, что работать не возможно, а с посторонним человеком, буть она хоть Мэри Попинс, неговорящего маленького ребенка ни за что не оставлю. Ребенок имеет право на маму возле него, для него это весь мир, вся жизнь,. безопасность, комфорт. И когда мама уходит это конечно не смертельно, но для малыша она пропадает навсегда. Сами попробуйте каждый день терять что-то навсегда, представляете какой стресс. Вот сейчас в два года она стала более самостоятельная - начнем пробовать садик, так как она уже и физически и психологически готова. Она уже может расказать, что вокруг нее происходит, сама ходит на горшок и кушает. Может сказать, что хочет пить или холодно. И с середины октября попытаюсь выйти на работу на неполный рабочий день, что б забирать ребенка сразу после сна.
конечно, мама нужна ребенку.... и если я выйду на работу, то буду искать няню по знакомым... но у всех обстоятельства разные... если моему ребенку нечего будет есть, то все же, наверное, лучше выйти на работу, чем голодать с ним вместе дома... к тому же, наши родители так долго с нами не сидели... а отдавали нас в садик в год, а то и раньше... я лично недостатка маминой любви не чувствовала на себе никогда....
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:32   #60
KОМАРИК
Частый гость
 
Аватар для KОМАРИК
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
подскажи, пожалуйста, что за работа??? и сколько времени вы на нее тратите?
Я главный бухгалтер. Часа по 4-5 в день как минимум на работу трачу, и раз в неделю езжу в офис...
__________________
KОМАРИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena