Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ радостями/победами/проблемами. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 09:19
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #51
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


А мой сегодня встал по будильнику в 8 утра Завел для папа, чтоб тот на работу не опоздал
А я - БЕЗ будильника в 7!!!!

(привычка последней недели - я вставала в 6, а сын в 7 )
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 09:28   #52
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Ура!!! Суббота!!!
Девочки! Так интересно про вас про всех читать!
Кстати, моя объясняла мне, что такое толерантность и про программу "мы вместе", которая у них в школе практикуется и где их класс представляет Японию. Так что что-то новое узнала. А вот домой нам совсем ничено не задают. Ребёнку. Только маме. Новые фишечки цветные слелать, потом какой-то альбом, в который листы в клетку наклеить, фартук с салфеткой купить... Так что мне есть, чем в выхи заняться)))
И наклеек я тоже не видала пока, но мы не двоешники, никому ещё не давали
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 09:28
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #53
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


А я боюсь стирать брюки
Они вроде и не грязные пока?..
А отпаривать, не стирая, тоже не хочу...

Что делать?
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 09:29
ответ для LZS , на сообщение « Ура!!! Суббота!!! :080::080::080:... »
  #54
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ура!!! Суббота!!!
Ага!!! Мы тоже рады!
__________________
Сынок, уже третьеклассник
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 09:38   #55
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
А Я-ТО КАК УСТАЛА, ДЕВОЧКИ

Как-будто не знаю что делала!!!!
Ой, это точно...
Как хорошо, что суббота...
А дети в 7 вскочили... Так надеялась, сегодня подольше поспать.

Цитата:
Сообщение от Arbuzyash Посмотреть сообщение
А нас посадили на ПОСЛЕДНЮЮ парту с МАЛЬЧИКОМ, который по словам дочери ее все время отвлекает.., а так все очень даже нравиться в школе
Нас тоже на последнюю парту посадили. Хотя инструктаж проводила (очень высокий, подозревала, что посадят), что со зрением не все идеально, надо беречь. Но он же вскочил сам и заявил, что зрение у него отличное. Теперь придется самой просить, чтоб не на последнюю, наверно, надо справку от окулиста брать.

У нас пока по три урока, и так будет еще неделю. Потом по четыре.
Завтраки нравятся, все съедает.
Но я уже в шоке, дала во второй день 30р с собой на всякий случай, все потратил, и заявил, что ему надо по 100р каждый день.
Теперь все время о деньгах, сколько я ему буду давать, как их получить и тд. Я ему сказала, давай маме помогать по первому слову, читать каждый день и слушаться, тогда будет получать на карманные расходы... Так сразу вопрос - А сколько ты мне будешь платить за одну прочитанную сказку???
В остальном все отлично, но вот тема денег меня убила. Мы еще и в садик не ходили, а тут так сразу за несколько дней.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 09:46
ответ для Olayka , на сообщение « Ой, это точно... Как хорошо, что... »
  #56
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Нас тоже на последнюю парту посадили. Хотя инструктаж проводила (очень высокий, подозревала, что посадят), что со зрением не все идеально, надо беречь. Но он же вскочил сам и заявил, что зрение у него отличное. Теперь придется самой просить, чтоб не на последнюю, наверно, надо справку от окулиста брать.

У нас пока по три урока, и так будет еще неделю. Потом по четыре.
Завтраки нравятся, все съедает.
Но я уже в шоке, дала во второй день 30р с собой на всякий случай, все потратил, и заявил, что ему надо по 100р каждый день.
Теперь все время о деньгах, сколько я ему буду давать, как их получить и тд. Я ему сказала, давай маме помогать по первому слову, читать каждый день и слушаться, тогда будет получать на карманные расходы... Так сразу вопрос - А сколько ты мне будешь платить за одну прочитанную сказку???
В остальном все отлично, но вот тема денег меня убила. Мы еще и в садик не ходили, а тут так сразу за несколько дней.
Да, тема денежная сложная. Ещё и дети как-то по-разному относятся к ним. У нас, как и у Вас, было муторно. Неделю, наверное, мусолили тему ооочень активно. И просила себе тоже много (типа 100р), но в школу не ходили ещё. Вот она эти 100р с собой носит, хочет купить журнал, он 170. Я грю - у тебя есть же деньги. Мало? Жди завтра, дам ещё 100 р и купишь. Быстро просекла, что не надо ей на карман, что у мамы всё равно больше и быстрее её желания выполняются. Короче, потом прошло. В школу даже не просит с собой, хотя я думала будет, там у нас булки-пирожные всякие продают. Наверное, не хочет их.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 09:57
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #57
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


О нет, 100 это много, попа слипнется (я про своего, конечно
Мой сказал, что денег не нужно, а вот еды с собой ПОБОЛЬШЕ!!!
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 09:59
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #58
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Ну 30 рублей - достаточно моему (если б что-то покупал). Сосиску в тесте 24р. - а сок у него с собой. И каша - дома.
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 10:22
ответ для LZS , на сообщение « Да, тема денежная сложная. Ещё и дети... »
  #59
Nataliya
Старожил
 
Аватар для Nataliya
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Два Маршала
Сообщений: 1 246


Я к вам тоже присоединюсь
LZC, похоже, мы с вами в одной школе (мы -369, 1"Б")
У нас пока с настроением все в порядке, вот только мама после собрания в себя никак не придет: нам объявили, что, возможно, в ноябре весь класс поедет на 3 недели в оздоровительный лагерь со своей учительницей. Вы бы отпустили?
__________________
Егор (19.04.02) и Катя (31.03.05)
Nataliya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 10:25
ответ для LZS , на сообщение « Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ... »
  #60
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


И я к вам.
У нас пока сплошное недовольство, но без подробностей. Я предполагаю, что пока скучновато, да и лето еще в попе играет. Уже схлопотал кучу замечаний, разбил лоб, тихо свалил из класса в раздевалку. При этом жутко бичует себя за замечания .
О том, что в школе проходили, узнаю из учебников и рабочих тетрадей. У ребенка пока одно определение: "легкотня". Уроки делает. Учительница нравится.
А завтраки у нас будут только со второй четверти. Пока что плотно кормлю по утрам (что не очень удобно) и даю с собой банан (у нас разрешают только фрукты).
Всю первую неделю жутко нервничала, но теперь решила слегка абстрагироваться и ждать, пока втянется.
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena