Кто -нибудь слышал про школу Остентум? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 23:32
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #51
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Обещаю рассказать о впечатлениях!!! и давайте жить дружно-я про плагиат....)
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:39   #52
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Обещаю рассказать о впечатлениях!!! и давайте жить дружно-я про плагиат....)
Я и не против.Идея-то хорошая.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:42
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #53
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Ну вы даете! "пугает, настораживает, смущает"... Для того ,чтобы не пугало, надо решиться и пойти!
Мы с удовольствием отходили (причем и я тоже! ) месяц с лишним, но потом сборы/болезни/больница ... очень хотели вернуться..наверное ,все же возобновим! Нам обеим очень нравилось! Очень интересно и очень приятная обстановка! У меня дочь САМА бежала делать домашнее задание! - это нонсенс! и САМА искала информацию для него! Если так и е соберемся в этом году, то в следующем обяательно начнем все заново с осени!
А что плагиат в чистом виде - не фига , просто стилизовано и адаптировано - детям понятнее и интереснее в таком виде инфо воспринимать!
Очень непонятно ,почему такое настороженное отношение - думаете, там наших детей будут зомбировать? Кстати, можно же присутствовать не каждый раз ,ессно .но ,чтобы составить картину для себя - хватит!
Куда пойти? На какие занятия пойти? Есть ли дни открытых дверей и занятия, проводимые вместе с родителями? Об том и речь: информации по какой-то причине настолько мало, что кажется, что школа закрыта для родителей. Вас лично не волновал бы факт, что пока никто не сформулировал ответы на такие вопросы, как что входит в программу обучения и какими методами проходит обучение?Ведь непонятно, чьи школы и чьи наработки стоят за психотехниками, которые они проводят (если они вообще их проводят- я даже этого не знаю).

Совсем оф топик.
Я лично была свидетельницей ситуации, когда с детьми делали психотехники наподобие того, что, мол, представь какую-то неустраивающую тебя часть личности и откажись от нее, (выбрось ее, нарисуй и порви ее и т.д.). А дети- они не взрослые, им не придет в голову мысль о том, что любая часть себя позитивна и для чего-то полезна. И дети, в отличие от взрослых, могут и впрямь на таких заданиях части себя "потерять", потому что подобные техники они могут делать гораздо глубже и качественнее, чем взрослые.
Сказать, что я была в ступоре, наблюдая это- это ничего не сказать.
Я уверена, что тренеры, которые это проводили, не собирались зомбировать детей. Наоборот, у них были замечательные намерения. Тем не менее, по факту, на мой взгляд, если такими техниками пичкать детей часто- дети могут стать зомбированы. Поэтому- отвечая на вопрос," думаете, наших детей будут зомбировать" я могу сказать только то, что я думаю, что они не хотят зомбировать детей. А будут или нет- это уже второй вопрос. И т.к. родители там не присутствуют на занятиях, я и пытаюсь понять, из чего эти занятия строятся.

Т.е. если подытожить, то лично мне кажется, что это то ли просто фантастически интересное и полезное место, которое нам нужно всенепременно, то ли, наоборот, место, от которого надо держаться подальше. Вариантов, что это нечто шатко-валко-среднее, которое не столь замечательно, и не столь опасно, я лично почти не рассматриваю
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:44   #54
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
А когда ребенок просит на день рождения Карлсона , и аниматор ему все это устраивает - это тоже плагиат? ведь антураж - это не все, это только для первичного интереса, важнее то, как в этом антураже заиграет идея, что могут люди внутри этого антуража!!!!! Почему на день рождения можно устроить ребенку сказку, и никого это не смущает, а продлить ее на учебный год - это сразу плагиат
Соглашусь. Вот конкретно никакого плагиата, кажется, нет
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:57
ответ для Тирца , на сообщение « Соглашусь. Вот конкретно никакого... »
  #55
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Соглашусь. Вот конкретно никакого плагиата, кажется, нет
Ну да,у профессоров имена совсем другие!А у волшебной шляпы ,распределяющей по факультетам,вроде и имени-то не было.Никакого плагиата.Только стилизация.
Вот,когда напишут книгу про одного из учащихся,у которого только один из родителей эту школу окончил,тогда это будет плагиат.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:59
ответ для COBА , на сообщение « Ну да,у профессоров имена совсем... »
  #56
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Comme ça. Посмотреть сообщение
Ну да,у профессоров имена совсем другие!А у волшебной шляпы ,распределяющей по факультетам,вроде и имени-то не было.Никакого плагиата.Только стилизация.
Вот,когда напишут книгу про одного из учащихся,у которого только один из родителей эту школу окончил,тогда это будет плагиат.
Да ну, так можно сказать, что сказка Репка в инсценировке детского теарта- плагиат.
Плагиат- это если бы они сказали, что они придумали волшебную шляпу и имена преподавателей. Но они ж не претендуют на авторство книги про Гарри Поттера Значит, не плагиат, а игра в Гарри Поттера.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:03
ответ для Тирца , на сообщение « Да ну, так можно сказать, что сказка... »
  #57
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Да ну, так можно сказать, что сказка Репка в инсценировке детского теарта- плагиат.
Плагиат- это если бы они сказали, что они придумали волшебную шляпу и имена преподавателей. Но они ж не претендуют на авторство книги про Гарри Поттера Значит, не плагиат, а игра в Гарри Поттера.
Согласна.Игра.
Идея,повторюсь,хорошая.Жаль,что у нас нет времени в воскресенье утром.Обидно,т.к. живём через дорогу от этой школы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:09
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #58
Тавин
Гость
 
Аватар для Тавин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Петроградская
Сообщений: 17


Наша школа не закрытая, нет! Как ее руководитель я утверждаю это с полной ответственностью.)
А впечатление такое, видимо, складывается по двум причинам.
Первая: в интернете нельзя найти наш реальный адрес. Сделано это для того, чтобы не приходили в школу случайные люди и не отвлекали нас от занятий праздным любопытством или упреками в магическом беспределе. Но в школу всегда можно прийти по предварительной договоренности со мной. Для этого на сайте есть е-мейл адрес jalkala@******** и телефон 8-911-232-97-61, есть также группа Вконтакте, куда можно написать. Так что специального Дня открытых дверей у нас нет – приходите, когда вам удобно.
Вторая причина иллюзии нашей закрытости – отсутствие в сети наших программ. И это тоже не случайность, т.к. программы – интеллектуальная собственность школы. Именно поэтому на сайте указан лишь примерный перечень тем теоретических и практических занятий. Но это совсем не значит, что мы не отвечаем на вопросы родителей!) Я готова для примера привести программу какого-нибудь из курсов по Трансфигурации – выбирайте: 1, 2, 3? А пока вы выбираете курс, я продолжу отвечать на накопившиеся вопросы, ок?
Тавин is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:19
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #59
Тавин
Гость
 
Аватар для Тавин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Петроградская
Сообщений: 17


Таак, по поводу нашего адреса. Мы находимся на Каменноостровском, одинаково близко/далеко от Петроградской и Горьковской. Точнее - в письме, написанном изумрудными чернилами.

Наши цены: 1700 рублей в месяц для детей 7-9 лет. Это младшие курсы, и у них по четыре урока в день. 2100 рублей в месяц - для старших курсов, у них по пять уроков.
Тавин is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:25
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #60
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Здравствуйте, Тавин!
Спасибо, что появились
Я бы хотела придти и посмотреть на школу, отправляю заявку на мейл.
Скажите, пожалуйста, лучше придти самой или с ребенком? Ему 8 лет, он учится во 2 классе.

Про причину неуказанности программ поняла. Причина, действительно, вполне понятная и веская

Я все со своей старой песней. Расскажите, пожалуйста, что все таки представляет из себя школа: это обучение типа тренингового, или это в большей степени развивалки?
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena