Какие-то твари скрутили номера - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 00:02   #51
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


А вы где собираетесь прикручивать, в сервисе?
Мы вот думаем насчет заклепок.
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:47   #52
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


У нас есть мастер, который за нашей машиной следит и ухаживает, обещал прикрутить Думаю, что в любом сервисе Вам не откажут.
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:02   #53
AnnAKor
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2003
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Клей конечно хороршо, а когда продавать машину, как откручивать?
Запросто.
Поддевается широкой отверткой. При приложении небольшого усилия дырочка вокруг винтика становится шире(номер из аллюминия и легко рвется) и шляпка проскакивает - номер снят. Дальше кусачками перекусить винт.
Неоднократно наблюдала и проделывали такие процедуры около МРЭО при снятии с учета при заржавевших винтиках.

Главное - не забыть подложить что-нибудь между отверткой и кузовом, чтобы краску не попортить.

PS От краж номеров не сильно спасает. У папы прикрученый номер оторвали и еще кузов поцарапали и помяли. Это когда хозяин снимает номер, то заботится об аккуратности. А этих отморозков краска не заботит
AnnAKor is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:06
ответ для Татиша , на сообщение « Какие-то твари скрутили номера »
  #54
Стрешний
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 90


В любом случае, заметив пропажу номеров, хорошенько осмотритесь вокруг. Не нашлись, топайте писать заявление, пока номерочки не всплыли. Их же снимают не просто так. Гопникам, обычно, хватает зеркал, значков, болтов с колес.
__________________
У вас ВСЕГДА есть выбор.
Стрешний is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:26
ответ для Татиша , на сообщение « Какие-то твари скрутили номера »
  #55
aom
Участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 147


Весь топ не успела прочитать.
У меня вчера средь бела дня, машина стояла под окном, я сижу дома с сребенком, периодически выхожу на балкон, ведь не побоялись же, негодяи, упёрли оба номера, сняли ОЧЕНЬ аккуратно, рамочки сложили у машины, даж не сломали, как мародеры делают.
Вот что я нашла по этому поводу в интернете, извините, если уже кто-то писал про это, но там все подробно описано:
Что делать, когда украли автомобильные номера?

Последовательность действий:

1. Увидели, что номера или один номер сняли звоните сразу 02. Если делаете это с мобильного телефона, то набираете номер 911. Оператору сообщаете о происшествии, отвечаете на все вопросы и ждете наряд милиции. Бывают случаи, когда милиция не может до вас доехать. Тогда после звонка 02 самостоятельно едите в ближайшее (от того места, где стоите) районное отделение милиции. Если по дороге вас останавливает сотрудник ГИБДД, то вы сообщаете, что уже заявили о краже, тогда вас не оштрафуют.

2. Составляете протокол. Точнее протокол, заявление и прочее за вас оформляют в районном отделении милиции. Там же вам выдают что-то вроде талончика, что заявление у вас принято и отпускают домой.

3. С выданным на руки талоном едите в коммерческое МРЭО или МРЭО по месту прописки. Там нужно получить у администраторов бланк заявления об утрате номеров, который подпишут в отделении ГИБДД по месту прописки. Рекомендую подойти без очереди к администратору МРЭО.

4. Приезжаете в районное отделение ГИБДД и подписываете заявление об утрате номеров. Хочу предупредить, как правило, отделение ГИБДД принимает по таким вопросам пару раз в неделю, пару часов. Узнавайте время работы заранее.

5. Следующее, что нужно сделать – это оплатить в Сберкассе четыре госпошлины:
за внесение изменений в ПТС
за выдачу нового свидетельства о регистрации
за выдачу новых госномеров
за выдачу нового талона ТО (эта квитанция понадобиться на станции техосмотра)

Итого заплатите около 500 рублей. В кассе будьте готовы назвать точный адрес МРЭО, т.к. от этого зависит, на какое отделение уйдут госпошлины.

6. С подписанным заявлением и квитанциями об оплате второй раз приезжаете в МРЭО. Там проходите обычную процедуру получения новых номеров. Дополнительно вам вносят изменения в ПТС и выдают новое свидетельство о регистрации ТС. В коммерческом МРЭО за выдачу новых номеров нужно будет еще доплатить 2800 руб.

7. Остается маленький штрих. Восстановить талон Техосмотра. С квитанцией и новыми номерами приезжаете на станцию техосмотра. Пишите очередное заявление, проходите процедуру фотографирования номеров и новый талон с надписью "Дубликат" в ваших руках.

Итого:
Потраченное время – от 1 до 2 дней
Потраченные деньги – от 500 до 3 300 руб.

P.S. Не забудьте сообщить страховой компании об изменении номеров. А также банку, если машина оформлена в кредит.


На выходных поедем на авторынок, купим заклепки на номера и сам аппарат, для клепания. Номера намертво хочу к машине приклепать, и плевать на всё.


Как только узнала, что номеров нет, сразе жу позвонила по 02, сказали ждать наряд милиции, потом позвонили и попросили приехать в отделение самой, там за меня все оформили и дали талон-уведомление на руки, с которым я могу ехать во МРЭО, для получения новых номеров. НО, забыли предупредить, что помимо всего прочего, надо получить справку в отделе ГИБДД (того района, где прописан владелец машины - а у меня это другой конец города), что на ГАИ сняли номера.
В общем, как-то так.
aom is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:32
ответ для Татиша , на сообщение « Какие-то твари скрутили номера »
  #56
aom
Участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 147


Мне в милиции сказали, что талон действителен 1 месяц, хотя это только формальность, ибо нигде не прописан его срок действия.
aom is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:46
ответ для Татиша , на сообщение « Какие-то твари скрутили номера »
  #57
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Я смотрю, какой-то беспредел с номерами, думала, наш случай единичный, а тут во как.
DSMD, вы молодец, всё так здорово расписали, уверена, кому-то обязательно поможет такая подробная инфа.
Мы сегодня тоже поедем покупать заклепки, в Кастораму, муж звонил, там есть, вместе с пистолетом продаются, я так поняла, что то типа, как нам выложил на фото Гулливер.
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:07
ответ для Татиша , на сообщение « Я смотрю, какой-то беспредел с... »
  #58
aom
Участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Татиша Посмотреть сообщение
Я смотрю, какой-то беспредел с номерами, думала, наш случай единичный, а тут во как.
DSMD, вы молодец, всё так здорово расписали, уверена, кому-то обязательно поможет такая подробная инфа.
Мы сегодня тоже поедем покупать заклепки, в Кастораму, муж звонил, там есть, вместе с пистолетом продаются, я так поняла, что то типа, как нам выложил на фото Гулливер.

Сама в панике искала информацию, еле нашла

С понедельника начну заниматься машиной, только не понятен 1 момент:
Государственная автоинспекция в интервью "Российской газете" официально разъяснила новые правила регистрации автомобилей. Как следует из заявления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, владельцы машин имеют право не только ставить на учет, но и снимать с него своих "железных коней" в любом подразделении ГИБДД в границах региона.

При применении новых правил регистрации, вступивших в силу в феврале этого года, выявилось огромное количество пробелов и несоответствий, отмечает издание. В связи с этим Госавтоинспекция подготовила и разослала по всем подразделениям ГИБДД официальные разъяснения департамента о правильном применении нового порядка регистрации машин.

Как следует из указа департамента ОБДД МВД России от 16.02.2009г. №13/5-32, все регистрационные действия в отношении автомобилей, принадлежащих физическим лицам, можно проводить в любом регистрационном подразделении региона.

Если регистрационное отделение не имеет технической возможности для обмена данными в автоматическом режиме, то все запросы оно проводит по старой схеме: при помощи телефона, телеграфа и прочих средств связи. В таком случае срок рассмотрения заявления может быть довольно длительным, но не более 30 суток.

Предъявлять машину на осмотр не требуется в следующих случаях: при изменении данных собственника (фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, их места регистрации в пределах субъекта); при выдаче дубликатов свидетельств о регистрации, паспортов автомобилей, если эти документы пропали или были испорчены; при выдаче новых номерных знаков взамен утраченных или непригодных для пользования.

Предъявить машину к осмотру потребуют, если меняется ее собственник или меняются ее регистрационные данные, например, если поменяли двигатель машины, а также в том случае, если машина снимается с учета в связи с тем, что хозяин переехал в другой регион.

Также машину нужно предъявить на осмотр, если требуется получение паспорта транспортного средства взамен утраченного на снятую с учета машину. При этом для начала ее снова поставят на учет, выдадут дубликат паспорта и опять снимут с учета.

В случае если вы заключили договор о купле-продаже в устной форме, то в ГИБДД должны подать заявление оба участника сделки - продавец и покупатель. Они должны оформить эту бумагу с формулировками "прошу переоформить на нового собственника (покупателя)", "прошу зарегистрировать приобретенное ТС". Если переоформлять не снятую с учета машину пришел новый собственник, то у него должен быть письменный договор купли-продажи и полномочия для проведения соответствующих действий, например доверенность от продавца.

В дальнейшем все эти уточнения будут прописаны в поправках к административному регламенту. Проект таких изменений в документ уже готовится, сообщили в ГИБДД.

Т.е. в случае утери номеров, а так же и кражи, как я понимаю, машину пригонять на осмотр не обязательно, важно только предоставить документы, НО во МРЭО придерживаются другого мнения
aom is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 19:12
ответ для aom , на сообщение « :flower::flower::flower: Сама в панике... »
  #59
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от DSMD Посмотреть сообщение
Т.е. в случае утери номеров, а так же и кражи, как я понимаю, машину пригонять на осмотр не обязательно, важно только предоставить документы, НО во МРЭО придерживаются другого мнения
В том то и дело, что у нас каждый маломальский чиновник считает себя хозяином жизни. Моему мужу, например, в нашем МРЭО сказали, что ни при каком раскладе, есть талон из милиции, нет, на машине без номеров передвигаться нельзя. "Ну, если, конечно, у вас есть лишние 5 тысяч за штраф, то пожалуйста"
Поэтому пришлось вызывать эвакуатор( 1300 р.) и на нем вместе с машиной ехать. И пока не пройдешь смотровую площадку, документы не берут.
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 19:37
ответ для Татиша , на сообщение « Какие-то твари скрутили номера »
  #60
aom
Участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 147


А нельзя было сказать, что на смотровую площадку привез эвакуатор?
Ну мало ли, они же тоже там не тусуются, чтобы проверять, как машины приезжают, во всяком случае, я на это надеюсь.
В любом случае, если будут требовать штраф, то вызову милицию, а еще лучше позвоню в тот отдел, который выдал талон, пусть объяснят, почему сказали, что ехать можно, а на деле - нельзя?!!
aom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena