Тест Векслера - сильно ли страшно? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 11:57   #51
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Вопрос может не в тему. А если ребенок не говорит, как его проверяют? Векслер для нас не вариант. Или есть другие тесты? А рассматривала тест Ровена, но им мало пользуются. Особенно в ПНД. Там только Векслер.
Да, используют Ровена. НО в ПНД нам дали задрипанный мелкий черно-белый вариант. Да еще и 100 раз откопированный, т е весь в черных разводах. При этом у Ксю зрение +5!!!! Она вообще ничего не видела там. В итоге 0. На РМПК нам дали цветной вариант - вот это супер. Все хорошо видно и по-раному оформлены страницы. Ксю там много чего показала правильно. Это был большой прогресс. НО Нам это не засчитали, т к каждый тест можно проходить только 1 раз в год. Поэтому, если будете согнлашаЦа на тест - сначала его сами посмотрите. Если бы я знала тонкости, то отказалась бы делать тот (черно-белый) тест.
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:24
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #52
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


В субботу будем проходить пробный тест с психологом. Посмотрим. Она сказала, надо сначала просто с налету попробовать, а по результатам уже думать, что делать дальше. Если надо что-то делать. Первая ее реакция на мои переживания была - маман-попейте-персену.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:57   #53
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


А что плохого в том, чтобы "натаскивать"?
Понятно, что в идеале ребенок должен и сам все понимать. Но если ребенок практически неговорящий?
А если мы в быту никогда не употребляем слов "нитроглицерин" и "сапфир"?
Вот у нас дефектолог огорчилась, что не нашел на картинке кувшин среди другой посуды.
А у нас отродясь кувшина не было. И как то не дошло до меня объяснять, что существуют на свете кувшины!
Да мало ли чего еще существует! Ну объяснили, запомнил, показывает. А не встретился бы этот кувшин на картинке, то "спалился" бы потом на какой-нибудь комиссии...

Я смотрю дороговато этот набор стоит (вся методика с карточками, кубиками и проч) около 5000 рублей.
Но серьезно нацелена приобрести и отдельно заниматься именно по этим тестам.
Я не рассчитываю, что он "выучит" ответы.
Но хотя бы привыкнет к этим карточкам и поймет суть заданий задолго да показательных выступлений.
Ведь он не может пока объяснить логику своих ответов
Тут либо показал, либо нет. Поэтому право на ошибки практически нет.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 20:08
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #54
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Я бы этот тест не прошла, до и Юся мой тож, он номер дома даже где живем не знает(потому что я сама не помню)
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 20:34
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #55
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Я не натаскивала. Думала, что все равно нереально ребенку ответить на все вопросы. Ответил. Мы с папой очень очень удивились. Главное, чтобы ребенок был на одной волне с психологом. От психолога, который тест проводит очень многое зависит
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 22:51
ответ для mamki , на сообщение « Я не натаскивала. Думала, что все равно... »
  #56
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Путеводная звезда Посмотреть сообщение
Ой,Маша я не знаюмы на вопросы в принципе не отвечаем,даже ДА-НЕТ.Т.е можем только невербальную часть.Тут без проблем,но опять на вопрос покажи где то или это можем зависнуть.Она сма понимает(непостижимым мне образам,что надо сделать в этом задании,и выполняет)а вот когда спрашивают-тупит.К примеру там есть ряд заданий-покажи чего не хватает(на карточках нарисованы стол,а ножки 3,лицо-нет рта,собака -нет уха)она показывает чего нет,даже не слушая задание,а на вопрос где стол может легко не ответить,хотя точно знает и я знаю,что знает.
А где этот тест можно купить,меня моя психолог убеждала,что это очень засекреченная инфа,и даже с работы унести позаниматься нельзя.но в порядке исключения.как говорится спешели фор ми)))
в интернете есть несколько предложений, а еще я слышала, что на техноложке есть магазин, выясняю адрес.
пока цена останавливает... да отсутствие свободных окон в нашем графике...

Цитата:
Сообщение от Никтo Посмотреть сообщение
Я не натаскивала. Думала, что все равно нереально ребенку ответить на все вопросы. Ответил. Мы с папой очень очень удивились. Главное, чтобы ребенок был на одной волне с психологом. От психолога, который тест проводит очень многое зависит
ага... найти психолога на нужной волне редкая удача. не в нашей власти... а подготовка к тестам в нашей
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:40
ответ для mamki , на сообщение « Я не натаскивала. Думала, что все равно... »
  #57
Мурястый
Частый гость
 
Аватар для Мурястый
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Никтo Посмотреть сообщение
Я не натаскивала. Думала, что все равно нереально ребенку ответить на все вопросы. Ответил. Мы с папой очень очень удивились. Главное, чтобы ребенок был на одной волне с психологом. От психолога, который тест проводит очень многое зависит
Впервый раз с отличным спецом мы его прошли по-чесному, Посмотрев на результат я поняла, что в некоторых местах у нас "пробелы" - т.е. ребенок (и я иногда) вообще не понимает, чего от него требуется, т.е. принцип.
Потом - подкорректировали - и тетерь всегда в среднем набираем свою "серединку" по баллам.
Мое ИМХО - надо хотя бы разок пройти вместе с ребенком!
Всем - высоких результатов по тестам!!!!
__________________
Ленусик, мама Сёмы-мурлика 08.09.1997 и Мишулика-мурлика 26.11.2007
Мурястый is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 02:32
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #58
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Тест про животных со слоном я описывала выше... помните?
Мама сказала, что лишний - слон, так как он лысый, а все остальные покрыты шерстью! А занкомый мужик исключил кота, так как всех других можно съесть!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:10
ответ для Colibri , на сообщение « Тест Векслера - сильно ли страшно? »
  #59
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Я не стала натаскивать, после того, как наш папа (окончивший университет) не смог ответить, чего не хватает на картинке. На картинке был мужчина, у него не было ЛЕНТОЧКИ НА ШЛЯПЕ!
Мы только выучили:Ф.И.О ребенка, родителей, где работают, домашний адрес, телефон. Как называется город, кто основал, почему так называется город. Детенышей животных. Еще что-то, не помню уже.
Мой старший (не особый) ребенок, при поступлении во второй класс гимназии, ответил, что Петр Первый - памятник. Тест Векслера он бы точно не прошел
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:19
ответ для mamki , на сообщение « Я не стала натаскивать, после того, как... »
  #60
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Тест про животных со слоном я описывала выше... помните?
Мама сказала, что лишний - слон, так как он лысый, а все остальные покрыты шерстью! А занкомый мужик исключил кота, так как всех других можно съесть!
Именно поэтому я хочу купить всю методику, с карточками и РАСШИФРОВКОЙ ответов.
Ибо сама тоже не решусь расшифровывать, разве что в веселой компании после
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena