СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 17:41
ответ для Лариса М. , на сообщение « Как заставить себя жить дальше »
  #51
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Это очень сильное эмоциональное переживание.
На самом деле вы делаете очень много: вы пытаетесь справиться с этим сильнейшим эмоциональным потрясением.
Соответственно все ваши остальные желания блокированы. Раньше вы скорей всего имели много желаний: воспитание детей, работа, личные желания. Пройдет какой-то время , боль станет тише и желания высвободятся. Чтобы это случилось, вы можете сходить к психологу, чтобы получше разобраться в ситуации.
Как вы пишите, муж 10 лет жил двойной жизнью и не уходил от вас. Возможно, в ваших отношениях было что-то, что важно для него.
Скажите, вы что хотите вернуть: крики мужа, его обман, отсутствие тепла?
Все эти годы вы просто защищали детей и думали об их счастье.
Вы не остаетесь одна, ведь у вас есть замечательные дети и ВЫ САМА.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 07:06   #52
Лариса М.
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: ст.м.Дыбенко
Сообщений: 83


Я хочу вернуть в нашу семью мир , тепло , любовь и покой. Я хочу вернуть для себя мужа-мужчину, который любил бы меня. Детям хочу вернуть отца. Младшая еще ничего не знает, старший переживает очень сильно Каждый день просит:"Мама, ну уговори его. Мы будем делать, все как он захочет. Мы не дадим ему поводов для раздражения" Как объяснить ему, что эо раздражение нами и было видно основано на его двойственности жизни.
Да, я боюсь бытовых и материальных проблем, мне одной не поставить на ноги детей. Муж уже отказал в помощи детям, не хочет принять участие в выборе института, курсов подготовительных старшему, отказывается как раньше было забирать дочку со спортшколы вечером, отказывает в устранении возможных неполадок в квартире. Я не уверена в его помощи деньгами нам, у него проблемы на работе. Скажите чем мне может помочь психолог? Он скажет:"Будьте больше на людях, не оставайтесь наедине со своими мыслями", но куда мне деть 6-летнюю дочку, ее не с кем оставить, сын, надеюсь, будет ходить на курсы в институт. Вы скажите:"Ходите с детьми в театры, еще куда-то .Не сидите дома, где сами стены давят на вас", а я скажу:"Где взять на это все деньги?". Увы, за сад, дочкину "нулевку" в будущую школу, просто спортшколу, за школу сына, его курсы, дополнительнуб подготовку к выпускным экзаменам-за все надо платить. Еще надо есть, одеваться, платить за квартиру. Я не знаю что делать и как со всем справиться. Хочу спросить, могут ли помочь антидеприсанты, хоть чуть-чуть убрать тяжесть с сердца. Я все время с этими мыслями. Никакие валерьянка, корвалол, капли Морозова и негрустин мне не помогают. Так и не сплю и не ем.
Лариса М. is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 10:58
ответ для Лариса М. , на сообщение « Как заставить себя жить дальше »
  #53
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Вы готовы делать все, что будет говорить муж, но каким образом в этом случае в семье будет мир и покой?
Ведь вам придется играть, подстраиваться и постоянно бояться, вдруг что-то не так. Да, материальные трудности пугают и ваш страх понятен. Я знаю многих женщин, которые вынуждены делать все сами. Вопрос денег часто блокирует страх.
Когда впереди неизвестность, мы все несколько тревожимся. Получается, что ваша жизнь имеет мало значения, ведь главное- это ваш мужчина. Мир, тепло и покой будут в семье, когда двое хотят что-то менять и делать друг для друга. В вашем случае (по вашим словам) этого нет. Есть только страх и давление.
Как вы поступите, решить сможете только вы только вы. Можно помочь вам разобраться, в связи с чем вы ставите жизнь мужчины выше своей, в связи с чем так высока тревога и в связи с чем вы отталкиваетесь не от того, что хотите вы сами, а от того, чего хочет другой. В результате прояснения этих моментов может вырасти самоуважение и понимание, как вам действовать дальше.
Когда женщина, да и мужчина уважают себя, самодостаточны, идут по жизни, даже если трудно, то в результате рядом с ними появляются партнеры, которых выбирают они сами и с которыми им хорошо.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 04.07.2011 в 09:51.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:10
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #54
Клара Иванна
Участник
 
Аватар для Клара Иванна
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 234
муж затюкал



ему не нравится ВСЕ! не так режу салат, тихо говорю, или наоборот "не кричи", "почему не отвечаешь с первого раза", говорит, что я не устала, мне это просто кажется, указывает мне как и что нужно делать буквально по любому вопросу (от готовки до уборки квартиры), беспрестанно нагружает своими делами и требует полного отчета об их выполнении, разговаривает со мной как с тупой дурой, начиная ответ на мой вопрос фразой "разве ты не знаешь?". И практически всегда не доволен моими действиями. Общение с ребенком - отдельный разговор

больше нет сил. на руках началась экзема, не хочется улыбаться, хочется только плакать
Клара Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:56
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #55
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260
Шопоголизм



Добрый день.

Проблема в том что мой муж шопоголик.
Он покупает себе горы вещей. Всегда по дисконтам и это получается не очень дорого... Я не могу сказать что он покупает вещи в ущерб чему то, но у него явная зависимость. Иногда бывает что он просто забывает о чём то о чём мы договорились , потому что едет в магазин за вещами.
Вещей - МНОГО! Их нереально уже даже за год одеть хотя бы по разу.
Что делать в такой ситуации?
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:32
ответ для nargiza , на сообщение « беременность для мужа »
  #56
Сомали
Участник
 
Аватар для Сомали
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 152
Очень деликатный вопрос.



Здравствуйте!Моей сестре 21 год и она не может нормально заниматься любовью,испытывает очень сильную боль.Причем живет с одним молодым человеком уже полтора года.Никаких физиологических показаний нет.Была у врача,но в другой стране,ей посоветовали единственный выход пить антидепрессанты,так как конечно уже сейчас никакого желания у нее не возникает,а возникает страх.Вот и хотелось бы у вас узнать про консультацию на Петроградской и можно ли к вам с такими вопросами обращаться.Никаких детских травм,расстройств и всего прочего не было абсолютно.С уважением,Марина.
Сомали is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:33
ответ для Клара Иванна , на сообщение « муж затюкал »
  #57
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Что вы делаете рядом с таким мужчиной?
Два варианта:
Предлагайте ему в таком случае все делать самому , а на фразу "разве ты не знаешь" отвечать "Нет, расскажи".
Только и в этом случае скорей всего будет спор.

Разумно проконсультироваться очно и понять, что вам делать дальше. Изменить его вы не сможете, а вот разобраться в себе точно получиться.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:38
ответ для desperate07 , на сообщение « Шопоголизм »
  #58
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Возможно, он совсем не видит в этом проблему. Поговорите с ним и проясните его отношение к ситуации.
Как он обьясняет свои действия. В зависимости от его ответов придет понимание, что делать: консультироваться у психолога или оставить ему его такую "тряпкоманию"
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:47   #59
Клара Иванна
Участник
 
Аватар для Клара Иванна
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 234


Здравствуйте, Ольга!
Могу ли я встретиться с Вами на след. неделе в понедельник-вторник в утренние часы?
Клара Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:49
ответ для Сомали , на сообщение « Очень деликатный вопрос. »
  #60
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Это достаточно распространенная проблема.
Трудности в интимной жизни процентов на 70 имеют психологические источники и это необязательно травмы и особенное детское развитие. Подчас наши мысли, фантазии формируют нашу жизнь. Разобравшись в этом, снимаются страхи и интимные запреты.
Да,я работаю с такими проблемами. При желании , пусть ваша сестра позвонит мне и мы найдем подходящее время для встречи.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena