центр раннего развития по системе Монтессори в невском районе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 01:45   #51
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Не хочется платить еще 3 т.р. , а потом уйти.
Насколько я поняла (почитав на ЛВ где-то), что это взнос на обновление дидактического материала. Платится один раз при поступлении к ним в академию.Мне про него сказали только после моего вопроса о вступительных взносах. Думаю, имеет смысл прям там задать вопрос. Директор же постоянно на есте во время занятий
они чего совсем обалдели?
я всегда наивно полагала что столь завышенная цена за занятия как раз и идет на обновление материала
ну уж нет, я 3000 платить не буду я лучше на эти деньги ребенку игрушек напокупаю или одежды так что будем ходить пока не поднимется вопрос про 3000.
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:58
ответ для Umka2008 , на сообщение « центр раннего развития по системе... »
  #52
plumbum
Участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 104


Честно говоря, даже не знаю, с чего начать, потому что понимаю, что дети у всех разные и потребности у родителей разные. Чтобы заниматься где бы то ни было с ребенком до трех лет, на мой взгляд, в первую очередь должна быть готова мама. Если мама хочет, чтобы чужая тетя занималась с ее ребенком, пусть просто отведет его в обычный детский садик. Там и с детьми будет общаться, и с тетей общаться научиться и бегать и прыгать будет и игрушки не надоедят (наверное. Разобраться сначала нужно, что такое методика Монтессори.
Конечно, одному ребенку нужно простоять 40 минут, просто глядя на всех. Другому целый месяц каждое занятие (а это всего 4 занятия - обычно в этом возрасте раз в неделю водят) нужно заниматься с водой и только потом переходить к чему-то другому. Третий сразу идет раскладывать цилиндры, а пятый хочет рисовать (хотя он может это и дома делать).
Что может быть лучше того, что мама постоянно находится рядом со своим ребенком, видит, что ему нужно, что его интересует?! Может объяснить ему что-то так, как никто другой не объяснит?! В группе для маленьких роль воспитателя вообще минимальна. Особенно на первых занятиях. Все от мамы зависит. И я сама прекрасно видела, какие ошибки делают мамы, и как утомительно проходят для них занятия!!

ВАЖНО понять одну вещь - работа в среде Монтессори ГАРМОНИЗИРУЕТ вашего ребенка. Ни одна другая развивалка такого не дает!! Монтессори - это вообще не развивалка! Это серьезная школа!

я отвела однажны своего ребенка на обычную развивалку, каких много даже в нашем районе. Выбрала я ее по цене. Я была в таком шоке, что долго не могла понять, как быть дальше, что мне делать с моим ребенком, который в такой среде станет жутко пробленным ребенком и я только и буду слушать рассказы воспитателей о том, чего он натворил. А уж в том, что он разлюбит петь, рисовать и танцевать я не сомневалась.
Хорошо, что я тогда поняла, что моему ребенку нужно что-то совсем другое.

Потом я рискнула его отвести еще на одни музыкальные занятия, которые очень хвалили. Из-за того, что он был меньше остальных мне разрешили немного присутствовать в группе. Через пять минут я поняла, почему ему не понравилось. Дети чинно сидели на стульчиках, всем было в районе трех лет, и повторяли звуки. Кто вертелся или плохо повторял или еще чего делал, воспитательница говорила:"Ты что хочешь выйти в коридор и опозорить свою маму?"

Это все я рассказываю не для того, чтобы сказать, что все плохие. Я уверена, что есть чудесные развивалки, где всех все устраивает, где есть замечательные воспитатели и дети радостно занимаются.
Я считаю, что мамы должны отдавать себе отчет в том, куда они хотят отвести своего ребенка, по какому пути развития они хотят идти. Это вообще самый важный вопрос! Мама должна понимать, что и для чего. Если у вас есть вопросы, задавайте их. Если вам не отвечают, спрашивайте снова и снова, ищите литературу! Это же ваш ребенок!!
plumbum is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:17
ответ для Umka2008 , на сообщение « центр раннего развития по системе... »
  #53
plumbum
Участник
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 104


Расскажу про нас: младший занимается второй год. Начал в год и восемь. Ходили раз в неделю. Мы тоже много болели. Нам старались возместить пропуски, но не деньгами, а занятиями. В младшей группе это вполне реально, потому что многие болеют, а ходят не часто, максимум два раза в неделю, и можно просто договориться, чтобы прийти в другой день. В прошлом году нам удалось возместить почти все занятия.
Сначала ребенок всегда начинал с пересыпания, заканчивал с водой. Я дала ему возможность заниматься пересыпанием дома и с водой дала возможность дома заниматься, когда хочется, (я просто увидела, что ему это нужно) и на занятиях он переключился на другое.
За целый год ему не надоело!!! Ему не могло надоесть. Потому что ребенку нужно одно и тоже сделать много раз, соответсвенно он возвращается к одному и тому же столько, сколько ему необходимо. Но главное, потому что там очень разнообразные материалы, которые весьма различны по своей сложности. К концу года он увлекся пазлами и каждое занятие складывал ВСЕ пазлы один за другим.
Песенки в начале и в конце и пальчиковые игры он не любил долго! Но никто его не заставлял!! Хочешь, будь в маленькой комнате со всеми, не хочешь, можешь заниматься в большой комнате. Повторять движения мой ребенок САМ начал только в этом году, когда стал заниматься в группе без мамы. Хотя песни он хорошо запоминал и ему нравилось, когда я пела их дома.
Говорить он начал после двух. Вообще, ребенок у меня совершенно нормальный, развитый, общительный, умеет шутить. Хотя весь год в группе он почти ни с кем не общался. К воспитателю он привыкал постепенно. Мы ходили к Наташе и Оля у нас была и в этом году с Юлей мы тоже познакомились. Ольга действительно была немного неестественной. (Я, кстати, думаю, что родители могли бы поговорить об этом с директором, диалог с родителями очень важен).
Юля - новенькая, стаж работы у нее три года. На первых занятиях она вообще вела себя скованно. Она переехала из Екатеринбурга, то есть здесь для нее все ново. Но она привыкает и, честное слово, может конкурировать с Наташей. Образование у них, кстати, на одном уровне, обе психологи, обе много и тонко подмечают в ребенке.
Мой ребенок к Юле быстро привык (уже без мамы), они легко находят общий язык.

Класть вещи на место, делать все до конца, запоминать последовательность действий - это все побочные эффекты посещения школы Монтессори.
Я всегда отдыхала на занятиях с ребенком. В этом году я даже расстроилась, что теперь не могу с ним заниматься. Это такое удовольствие!!
plumbum is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 01:40
ответ для Umka2008 , на сообщение « центр раннего развития по системе... »
  #54
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Хорошо, что у вас все хорошо. Я к концу 1,5 часов ощущаю облегчение, что мне не надо бежать за своей козой, которая только схватив пирамидку, тут же ее кинула и побежала к ребенку, который делает что-то другое. и уговорить положить на место коробочку практически невозможно: она несет эту коробочку и уже смотрит, куда б ей сбежать.
пока я в растерянности. жду чудо-Наташу. может, она меня научит, КАК работать с ребенком
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:01   #55
EvaEva
Участник
 
Аватар для EvaEva
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 118


Вообще сумма вступительного взноса прописана в договоре. У Вас нет договора?
EvaEva is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:46
ответ для EvaEva , на сообщение « Вообще сумма вступительного взноса... »
  #56
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от EvaEva Посмотреть сообщение
Вообще сумма вступительного взноса прописана в договоре. У Вас нет договора?
у меня договора пока нет
мы были 1 раз
а что там написано? когда именно его платить этот взнос???
т.е. принести надо 2600 и плюс 3000? для меня это сейчас нереальные деньги
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:56
ответ для NEWSIK , на сообщение « у меня договора пока нет мы были 1 раз... »
  #57
EvaEva
Участник
 
Аватар для EvaEva
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
у меня договора пока нет
мы были 1 раз
а что там написано? когда именно его платить этот взнос???
т.е. принести надо 2600 и плюс 3000? для меня это сейчас нереальные деньги
Написано: Родитель обязуется внести вступительный взнос в сумме 3000 руб. не позднее 2 мес. со дня заключения Договора.
А 2600 платятся каждый месяц (в конце предыдущего месяца за последующий)
EvaEva is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:59
ответ для EvaEva , на сообщение « Написано: Родитель обязуется внести... »
  #58
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от EvaEva Посмотреть сообщение
Написано: Родитель обязуется внести вступительный взнос в сумме 3000 руб. не позднее 2 мес. со дня заключения Договора.
А 2600 платятся каждый месяц (в конце предыдущего месяца за последующий)
а что там написано про расторжение договора посмотрите пожалуйста
еси я к примеру хочу ходить полтора месяца
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 14:03
ответ для NEWSIK , на сообщение « а что там написано про расторжение... »
  #59
EvaEva
Участник
 
Аватар для EvaEva
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а что там написано про расторжение договора посмотрите пожалуйста
еси я к примеру хочу ходить полтора месяца
Права: Расторгнуть наст.договор в одностороннем порядке и с предварительным извещением Родителя (Академии) за 10 дней.

А вообще походите 2 мес, если понравится, то заплатите 3000 руб взноса (платится однократно) и дальше оплата по месяцам. Если нет, то спокойно можно поменять школу раннего развития.
EvaEva is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 14:19
ответ для EvaEva , на сообщение « Права: Расторгнуть наст.договор в... »
  #60
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от EvaEva Посмотреть сообщение
Права: Расторгнуть наст.договор в одностороннем порядке и с предварительным извещением Родителя (Академии) за 10 дней.

А вообще походите 2 мес, если понравится, то заплатите 3000 руб взноса (платится однократно) и дальше оплата по месяцам. Если нет, то спокойно можно поменять школу раннего развития.
спасибо большое!!!!!!!!!!!!
NEWSIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena