Кислородные коктейли. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 19:10
ответ для alextida , на сообщение « Так вот и я о том же... Вряд ли там... »
  #51
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же... Вряд ли там содержатся полезные ингредиенты. Нам сказали, что основа этих коктейлей натуральный сок (я все-таки думаю, что свежевыжатый сок детям полезен ), но нормального сока уже пару лет в продаже не наблюдаю, весь "из концентрата, из фруктового пюре, напиток".

Так и представляю, стоит рядом с кислородным аппаратом женщина, сок из соковыжималки давит...
ну а я вот своим сок не даю. Даже свежевыжатый. Я считаю ,что яблоко полезнее съесть, чем сок выжать и выпить. Нагружаются челюсти, вырабатывается желудочный сок +организм получает грубую клетчатку, а не только выжимку. Ну тут дело вкуса. Так что... каждому свое.
В общем, чего спорить-то? Каждый решает для себя сам. Кто-то считает поливитамины полезными и дает их курсами детям и принимает сам. Думаю ,что с кислородными коктелями ситуация точно такая же.
И к слову, весь сок в тетрапаках делается из концентрата. Так что "нормального" в Вашем понимании сока не было и несколько лет назад.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:58
ответ для Morticia , на сообщение « ну а я вот своим сок не даю. Даже... »
  #52
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну а я вот своим сок не даю. Даже свежевыжатый. Я считаю ,что яблоко полезнее съесть, чем сок выжать и выпить. Нагружаются челюсти, вырабатывается желудочный сок +организм получает грубую клетчатку, а не только выжимку. Ну тут дело вкуса. Так что... каждому свое.
В общем, чего спорить-то? Каждый решает для себя сам. Кто-то считает поливитамины полезными и дает их курсами детям и принимает сам. Думаю ,что с кислородными коктелями ситуация точно такая же.
И к слову, весь сок в тетрапаках делается из концентрата. Так что "нормального" в Вашем понимании сока не было и несколько лет назад.
+1
Но мы же не сравнивали что полезнее - сок или фрукты. Согласна, что свежее яблоко полезнее свежевыжатого сока (не будем брать во внимание болезни, при которых нельзя клетчатку), а свежевыжатый сок полезнее того, что в коктейлях.
А сок, кстати, бывает не только в тетрапаках, но и в стеклянных банках (по крайней мере, раньше был, сейчас уже даже его не ищу и не смотрю на него), и раньше он был вкусный, готовили его без сахара и проч.
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:00
ответ для SWEET HEART , на сообщение « Реклама? или у Вас есть результаты... »
  #53
МарьяН
Элита
 
Аватар для МарьяН
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
Реклама? или у Вас есть результаты исследований, подтверждающие то, что Вы написали/процитировали...
если это вопрос к моему сообщению,то это не реклама,просто спрашивали выше про полезные свойства,так я скопировала с сайта производителя кислородный коктейлей
__________________
МарьяН is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:13   #54
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


передачу смотрела у елены малышевой как раз про коктейли - нет в них пользы вообще никакой...если честно ,до этого предполагала тоже самое...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:19
ответ для Золушка№1 , на сообщение « Кислородные коктейли. »
  #55
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


А я сама их пила, мне от них намного легче было (проблемы при беременности с давлением), и даже вкус уже стал нравиться
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:26   #56
kuleanna
Активный участник
 
Аватар для kuleanna
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Питер (Дыбенко)- Germany- Serbia
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
передачу смотрела у елены малышевой как раз про коктейли - нет в них пользы вообще никакой...если честно ,до этого предполагала тоже самое...
+1000!!! но ребенку нравится, пользы конечно ни какой, но и вреда нет...почем бы и нет..
kuleanna is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:44
ответ для Золушка№1 , на сообщение « Кислородные коктейли. »
  #57
Любовь9
Гость
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 7


Коктейли очень полезны, но будьте очень внимательны, сиропы на травах, у деток часто аллергия, особенно на сироп солодки.
Любовь9 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:59   #58
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Любовь9 Посмотреть сообщение
Коктейли очень полезны.
Вы врач , что б так уверенно это заявлять?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:42
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « Вы врач , что б так уверенно это... »
  #59
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
передачу смотрела у елены малышевой как раз про коктейли - нет в них пользы вообще никакой...если честно ,до этого предполагала тоже самое...
Я вот телевизор не смотрю, не доверяю этим всем передачам, которые хвалят или ругают в зависимости от финансирования. Но вот это меня удивило. Как же нет пользы?
Мы много лет назад в профилактории котейли эти с удовольствием ели. Тогда рыночных отношений ещё не было, рекламные ходы были не нужны, никто ничего не "втюхивал".
Кстати были они совершенно безвкусные безо всяких добавок и в составе никакого белка не было. Теперь другие какие-то, что ли?
И пить их было невозможно, там же пена одна, мы ложками ели. Я потом и ребенка водила, считаю, что очень полезно!
Вот нашла:
Кислородный коктейль впервые был изобретен в начале 60-х годов XX века

Изобретение академика Сиротинина Кислородный коктейль впервые был изобретен в начале 60-х годов XX века академиком Н.Н. Сиротининым. В основу изобретения легли многочисленные исследования ученых, доказавших дыхательную функцию желудка (естественный физиологический процесс, так называемое «рыбье дыхание», при котором пищеварительный тракт принимает активное участие в усвоении кислорода) и положительное его влияние на организм. Так как в норме лишь незначительная часть кислорода находится в растворенном виде и кислород обычно курсирует в организме в связанном с эритроцитами состоянии, то применение кислородного коктейля, который позволял увеличить содержание кислорода растворенного в плазме, открывало перед учеными большие возможности. Сиротинин использовал кислородную пену для профилактики и лечения патологических процессов при преждевременном старении организма.

Так что академик Сиротин шарлатан получается? Новые исследования какие-то перечеркнули его данные?
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:24
ответ для Vedusha , на сообщение « Я вот телевизор не смотрю, не доверяю... »
  #60
Сладкий заяц
Ветеран
 
Аватар для Сладкий заяц
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Рябовское шоссе 57 (выезд на Всевложск)ст.м.Ладожская;
Сообщений: 655


Дамы, добросовестно прочитала все 6 страниц топика.
И если предположить,что внутрь принимать все же бесполезно (ввиде коктелей),то может кто нибудь поделится опытом и наблюдениями от Кислородного концентратор. Эта штука как раз работает на вдыхание,часто предлагают в тонус центрах, в больницах, и домой установку прикупить можно...

может кто имеет опыт работы с таким аппаратом,результаты,отзывы??
Сладкий заяц is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena