Ортодонтические вопросы - прикус, неровности зубов... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc - Стоматолог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 17:29   #51
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Про100мария86 Посмотреть сообщение
Здраствуйте,

мне 24 года. Три года врач стоматолог сказала, что у меня очень странный прикус, и отправила к ортодонту. Врач-ортодонт поставил диагноз -артроз НВЧС(посмотрев снимки МРТ), из-за этого стал ухудшаться прикус. Мама говорит, что в детстве я упала, и возможно это последствия травмы. После этого я была на консультациях в 3-х медицинских центрах. Ни кто не хочет толком браться за мой случай, говорят, что может брекет система поможет, а может и нет. Проблема в том, что этот сустав меня беспокоит, больно дажя яблоко откусить.
Может Вы можете посоветовать врача, который гарантированно возьмется за мой случай и ему будет интересно довести его до конца?
Спасибо
Здравствуйте! Вы можете придти ко мне на консультацию. В Вашем случае должен быть комплексный подход к проблеме, тем более, что в ближайшее время у нас в клинике появиться очень хорошая диагностическая техника именно для пациентов с проблемой сустава. Можно будет пройти диагностический прием и определить причины Вашего состояния. Спасибо!
Викторов Алексей is offline  
Старый 20.04.2010, 17:53   #52
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
Добрый день! У моего сына (9 лет) криво растут постоянные верхние двойки (как бы "изнутри"). Зубы большие, по сравнению с молочными просто огромные. Места им , естественно, не хватает. Между передними зубами щель.Полгода назад ходили к ортодонту, поставили пластинку, но ребенок не есть, ни пить, не говорить в ней не мог. Пришлось снять. Что делать? Ждать,когда выпадут мешающие тройки (или удалить их сейчас?). В каком возрасте целесообразнее ставить брекеты? И могут ли зубы сами со временем выправиться?
Здравствуйте! Однозначно исправлять неправильный прикус необходимо, начиная именно в таком возрасте! По опыту - и "пластинка" и брекет-система - не ВОЛШЕБНЫЕ ПАЛОЧКИ!!!! Когда многие мои коллеги говорят, особенно, о "саморегулирующихся" брекетах, или о чем-то подобном - - пациента лечит не брекет - а взаимодействие между самим пациентом, врачом-специалистом и брекет-система!!!!!! И есть смысл говорить о лечении на съемной пластинке, а в дальнейшем - об установке брекет-системы. Приходите на консультацию - посмотрим,обсудим! Спасибо!
Викторов Алексей is offline  
Старый 20.04.2010, 18:49   #53
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Хотела бы получить дельный совет или так сказать инструкцию, моей доче в мае будет 6 лет, криво растет верхняя единица из за того что не выпала молочная единица (не знаю правильно ли я формирую описание), зуб молочный вырвали но постоянный соответственно ещё кривовато лезет и нам ещё сказали что большая уздечка верхней губы и что её надо подрезать, были мы у ортодонта в одной клиники и он нам сказал что действительно надо резать а то буде большая щель между передними зубами (зубы вылезли уже на половину), но сказал что бы мы пришли через 3 месяца (я не понимаю зачем так долго ждать? Щель же ещё больше будет?), начал говорить про пластины что нужно что бы вылезли несколько постоянных зубов.... это то понятно всё мне, но что же всё таки делать с этой уздечкой? Как, что для этого нужно и сколько это будет стоить? Или уже поздно?
Здравствуйте! 1) уздечку верхней губы надо оперировать только после прорезывания вторых верхних резцов - в возрасте 9-10 лет, в это время по рентген. снимку корни первых резцов сформированы.
2)в таком возрасте для выравнивания положения зубов я использую различные виды трейнеров. Спасибо! PS. ежели еще будут вопросы - пишите в личку.
Викторов Алексей is offline  
Старый 21.04.2010, 17:43   #54
Про100мария86
Частый гость
 
Аватар для Про100мария86
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Викторов Алексей Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вы можете придти ко мне на консультацию. В Вашем случае должен быть комплексный подход к проблеме, тем более, что в ближайшее время у нас в клинике появиться очень хорошая диагностическая техника именно для пациентов с проблемой сустава. Можно будет пройти диагностический прием и определить причины Вашего состояния. Спасибо!
Скажте, а как скоро появится эта диагностическая техника и, что она может показать?
Может где то можно почитать о ней по подробнее?

Спасибо
Про100мария86 is offline  
Старый 22.04.2010, 12:27   #55
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
Извините , может быть не совсем по адресу обращаюсь ...
Ребёнку 4 месяца , на десне обнаружили как бы белые пузырьки - 3шт. - самый большой милиметра 1.5 , остальные ещё меньше. Они твёрдые , вокруг них нет никакого покраснения , беспокойства не вызывают...
Что это может быть и что с этим делают? На молочницу вроде не похоже - она вроде как налёт выглядит? На стоматит тоже - он бляшками и вокруг покраснение...
Распологаются они там где зубы не растут - как бы в складочке между губой и десной и между щекой и десной...
Завтра к врачу , но хотелось быть подготовленной к диагнозу
Здравствуйте! Если "пузырьки" с прозрачным содержимым - очень похоже на вирусную инфекцию. Более точно диагноз можно поставить только на приеме! Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 22.04.2010, 12:33   #56
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Про100мария86 Посмотреть сообщение
Скажте, а как скоро появится эта диагностическая техника и, что она может показать?
Может где то можно почитать о ней по подробнее?

Спасибо
Здравствуйте! Эти аппараты появятся у нас примерно в мае-июне. Эта техника регистрирует, скажем так,- работу сустава, его движения, смыкание зубных рядов и т.д. По поводу "почитать" - смотря с какой целью Вы интересуетесь - ежели с профессиональной - вариантов таких аппаратов много, разные фирмы - разные подходы. Ежели как пациент,- поверьте, нет смысла в изучении достаточно специфической теории и практики этого вопроса, - поскольку реферативно эту тему не изучить - этим нужно постоянно работать. Спасибо!
Викторов Алексей is offline  
Старый 22.04.2010, 12:50   #57
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Викторов Алексей Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Если "пузырьки" с прозрачным содержимым - очень похоже на вирусную инфекцию. Более точно диагноз можно поставить только на приеме! Спасибо.
Нет ,содержимое не прозрачное - белое, покраснений нет

Последний раз редактировалось Ummagumma; 22.04.2010 в 13:11. Причина: убрала подпись
Ummagumma is offline  
Старый 22.04.2010, 13:08   #58
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
Нет ,содержимое не прозрачное - белое, покраснений нет
Тогда точно лучше подойти на прием - или к парадонтологу (лучше!!!) или к детскому стоматологу!
Викторов Алексей is offline  
Старый 22.04.2010, 13:10   #59
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Спасибо , будем собираться к врачу
Ummagumma is offline  
Старый 26.04.2010, 10:14
ответ для Ummagumma , на сообщение « Спасибо , будем собираться к врачу »
  #60
югунки
Ветеран
 
Аватар для югунки
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 600
ортодонт



Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 7,5 лет выросли верхние единички,было мало места для верхних двоек,но мы приняли меры (делали массаж,жевали жесткую пищу и т.д.)Теперь идут двойки -для одной(правой) места хватает,а левая растет практически за единицами.Что делать ?Ждать когда они вырастут или немедленно обращаться к ортодонту?
югунки is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena