А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 14:06
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #51
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Не знаю! Если бы знала, не предлагала за такое наказывать. Если я вижу объявление типа: реальный заработок в интернет, 1000$ в день, делать не надо почти ничего - я понимаю, что это за вакансия, и желания требовать с возмущением наказания гораздо меньше. Хотя есть люди, которые и на такое покупаются - и, значит, должен быть соот-щий закон.

За какие деяния - за обман. Как его распознать и, главное, доказать в суде - да так же, как и все остальное. Для этого есть адвокаты, прокуроры, свидетели и т.д.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:12
ответ для Кaramel , на сообщение « Я так поняла, Вы лично мне претензии... »
  #52
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Я так поняла, Вы лично мне претензии предъявляете?
Так вот я лично ничем подобным не занимаюсь. Мне повезло с руководством, таких заданий не получаю.
Извините, мне показалось из вашего поста, что Вы о себе говорили.


Цитата:
каким образом вы определяете, существует вакансия на самом деле, или это только видимость? Расскажите о ваших методах.
Хорошо, но только в обмен на Ваше обещание рассказать о том, как отличить настоящую вакансию от "мертвой".
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:17   #53
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
то есть когда все советуют друг другу прикрасить резюме, типа, на месте разберёшься, это номрально, в порядке вещей, не преступление? а когда смотришь сколько стоит определённый специалист и есть ли такие спецы на рынке- это преступление?

Что является преступлением, на мой взгляд, я уже рассказала. Кстати, хорошая мысль - наказывать соискателей за предоставление ложной инфор-ции о себе. Насколько я знаю, сейчас такая законод. норма есть только в отношении уже работающих.

Смотреть - эт пожалста, эт я не против. Смотрите. Только зачем оставлять контактные телефоны, просить выслать резюме, иногда даже приглашать на собеседование? То есть, тратя мое время, нервы и деньги, проводить для себя маркетиноговое исследование? За это платить надо.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:40
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #54
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Типа hh, job и пр. Я вот всегда работу находила сама без особых проблем при желании/необходимости. Никогда ни кадровые агентства, ни резюме на сайтах по поиску работы не помогали (в моем случае). Имеется в виду пассивное размещение, а не самостоятельные отклики со стороны соискателя. А как у Вас?
Я всегда просматриваю резюме кандидатов на сайтах. Точней просматривала... С этого лета даже www.spb.rabota.ru стал платным для работодателей... Мне нет смысла оплачивать доступ к сайтам на год... В год (в хорошие времена) у меня появляется вакансий 5... В такой год, как сейчас, - 2 вакансии за год...
Мне даже больше нравится самой искать резюме и проверять соответствие моим требованиям, потому что в ответ на мои вакансии присылают ТАКОЕ Такое ощущение, что человек в принципе не читал требования, а послал наобум... Ищем ГИПа - присылает резюме девушка-студентка по специальности "Строительство"... В результате получается, что трачу время на просмотр совершенно неподходящих резюме...
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:55
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #55
Suzie
Активный участник
 
Аватар для Suzie
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Савушкина 134
Сообщений: 374


Девочки, а подскажите - что в резюме надо указывать такого, что бы как выразились выше - "ЦЕПЛЯЛО"??
Я - менеджер ВЭД. Ищу сейчас работу. Опыт большой, 10 лет как..... в западных компаниях тоже, работала в Европе, 2 языка....
Как лучше преподать себя, что бы HR-a ну СРАЗУ зацепило??
подскажите - на что сразу обращаете внимание??
про орфографические и грамматические ошибки можно не писать :о))
Suzie is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:57
ответ для madhat , на сообщение « Что является преступлением, на мой... »
  #56
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Смотреть - эт пожалста, эт я не против. Смотрите. Только зачем оставлять контактные телефоны, просить выслать резюме, иногда даже приглашать на собеседование? То есть, тратя мое время, нервы и деньги, проводить для себя маркетиноговое исследование? За это платить надо.
так в нашей ситуации - человек был нужен, резюме читали, но когда приходили люди, претендующие на руководящую должность и не могли ответить на элементарный вопрос (ответ на который они не могут не знать, если претендуют на эту должность)... и никто из соискателей не думал о том, что он тратит НАШЕ время...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:19
ответ для Suzie , на сообщение « Девочки, а подскажите - что в резюме... »
  #57
LENA.M
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите - что в резюме надо указывать такого, что бы как выразились выше - "ЦЕПЛЯЛО"??
Я - менеджер ВЭД. Ищу сейчас работу. Опыт большой, 10 лет как..... в западных компаниях тоже, работала в Европе, 2 языка....
Как лучше преподать себя, что бы HR-a ну СРАЗУ зацепило??
подскажите - на что сразу обращаете внимание??
про орфографические и грамматические ошибки можно не писать :о))
Тоже интересно.

И еще если на сайтах не просматриваете то где же ищите кадровики?

Где разместить резюме, чтобы его увидили максимальное количество кадровиков?
LENA.M is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:45
ответ для madhat , на сообщение « Что является преступлением, на мой... »
  #58
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение

Смотреть - эт пожалста, эт я не против. Смотрите. Только зачем оставлять контактные телефоны, просить выслать резюме, иногда даже приглашать на собеседование? То есть, тратя мое время, нервы и деньги, проводить для себя маркетиноговое исследование? За это платить надо.
По вашему мнению получается, что если вас пригласили на собеседование - значит обязаны взять на работу. если не взяли - это обман и преступление. Так?
Если приглашают на собеседование - это уже не маргетинговое исследование, это нормальный подбор.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:59   #59
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Нет, обман, если заранее знали, что не возьмут никого, а просто "изучают спрос".
Предлагаю создать отдельную ветку, или, во всяком случае, закроем это обсуждение здесь. А то уж неудобно.


А вот за Ваше замечание про приглашение на собеседование - спасибо. Буду знать.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 16:20
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #60
Suzie
Активный участник
 
Аватар для Suzie
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Савушкина 134
Сообщений: 374


Дамы, подскажите плиз:
Девочки, а подскажите - что в резюме надо указывать такого, что бы как выразились выше - "ЦЕПЛЯЛО"??
Я - менеджер ВЭД. Ищу сейчас работу. Опыт большой, 10 лет как..... в западных компаниях тоже, работала в Европе, 2 языка....
Как лучше преподать себя, что бы HR-a ну СРАЗУ зацепило??
подскажите - на что сразу обращаете внимание??
про орфографические и грамматические ошибки можно не писать :о))
Suzie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena