крепкий иммунитет у ребенка,ходящего в сад,это возможно? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: решила добавить опрос:помогает ли вам анаферон?
да 24 13.56%
пьем,пока непонятно 35 19.77%
пьем другой препарат(какой) 23 12.99%
не пьем подобных препаратов 95 53.67%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 00:41   #51
Мама Юры
Участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Бестужевская улица
Сообщений: 118


Собираемся в сад. Поняла, что надо закаляться. За 2 года болели 4 раза. По моей глупости, Сама его заражала. Оч хочу, чтобы он не болел в саду.
Мама Юры is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 10:11   #52
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Иммунитет, это не кол-во болезней. а как их ребенок переносит. Инфекций в садах хватате. Только один болеет легко, а другой чуть-что и сразу бронхит -вот где слабый иммунитет. И препараты от этого не помогут. У действительно слабого иммунитета много причин и их тяжело искать, и лечить надо в комплексе, т.е. укреплять. И с этим вопросом к врачу, соответствующему, а не в аптеку к фармацевтам.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 10:41
ответ для creature , на сообщение « Иммунитет, это не кол-во болезней. а... »
  #53
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
У действительно слабого иммунитета много причин и их тяжело искать, и лечить надо в комплексе, т.е. укреплять. .
У действительно слабого иимунитета весьма ограниченный круг причин, и найти их не так сложно, так как они имеют тяжелые проявления. Болезни крови, врожденные иммунодефициты, СПИД, аплазия тимуса какая-нибудь, тяжелые системные патологии вроде диабета.... Пожалуй, и все. А от остального, что обычно называют низким иммунитетом (и что, конечно, вовсе не он), спасет только время ну и правильный образ жизни.
Tektonica is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 10:43   #54
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
У действительно слабого иимунитета весьма ограниченный круг причин, и найти их не так сложно, так как они имеют тяжелые проявления. Болезни крови, врожденные иммунодефициты, СПИД, аплазия тимуса какая-нибудь, тяжелые системные патологии вроде диабета.... Пожалуй, и все. А от остального, что обычно называют низким иммунитетом (и что, конечно, вовсе не он), спасет только время ну и правильный образ жизни.
Пьем настойку эхинацеи С начала учебного года еще ни разу не заболели. БезТемпературные светлые сопли не считаю. Нам 2.5. Ходим в садик каждый день, второй год. В прошлом году болели 6 раз ОРЗ, 1 раз ротавирус и 1 раз стоматит. А в этом пока Бог миловал. Стоматит уже был, но без температуры и соплей.

+100 к вышеприведенному оратору
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:18   #55
rina1982
Активный участник
 
Аватар для rina1982
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 368


Скажите, как прав-но наз-ся препарат на основе эхинацеи (для иммунитетеа)? Его можно приобрести только в гомеоп аптеке или в обычной? и с какого воэраста? спасибо
rina1982 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:24   #56
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от rina1982 Посмотреть сообщение
Скажите, как прав-но наз-ся препарат на основе эхинацеи (для иммунитетеа)? Его можно приобрести только в гомеоп аптеке или в обычной? и с какого воэраста? спасибо
Иммунал. Продается в любой подворотне. В инструкции пишут - можно с года.
Tektonica is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:08
ответ для Tektonica , на сообщение « У действительно слабого иимунитета... »
  #57
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
У действительно слабого иимунитета весьма ограниченный круг причин, и найти их не так сложно, так как они имеют тяжелые проявления. Болезни крови, врожденные иммунодефициты, СПИД, аплазия тимуса какая-нибудь, тяжелые системные патологии вроде диабета.... Пожалуй, и все. А от остального, что обычно называют низким иммунитетом (и что, конечно, вовсе не он), спасет только время ну и правильный образ жизни.
Ну вы описали тяжелые случаи, есть менее серьезные... Это когда стафф подцепленный в роддоме не особо проявлялся ,но живет себе и ослабляет организм при каждом ОРВИ. Правильный образ жизни и время это для тех у кого и атк все очень ничего, толкьо мамочки напуганы.
Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
Иммунал. Продается в любой подворотне. В инструкции пишут - можно с года.
Угу и никакой пользы не принесет ,как и вс подобные вещи ИМЗО. Иммунитет искусственный не бывает
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:48   #58
Vladysha
Частый гость
 
Аватар для Vladysha
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 78


По телевизору прошла рекомендация пользоваться мазью Виферон,я ей пользуюсь с сентября,до вчерашнего дня помогала,но вирусов в саду слишком много.При лечении ОРВИ использую только гриппферон и сиропчики.Сейчас очень сложно найти Виферон(все скупили),но если увидете,многие врачи ее очень рекомендуют для защиты наших малышей.
Vladysha is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:51   #59
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


присоединяюсь к большинству (мне так показалось) - не нужно принимать такие препараты в надежде что "иммунитет повыситься и болеть не будем". либо пользы будет ноль либо еще и свой иммунитет ослабите (после отмены будет болеть тяжелее и чаще). лучше закаляйте и витамины либо насыщенное ими питание. я тоже иногда порываюсь купить чтото такое, что бы уберегло ребенка от простуд и болезней - но прежде чем дать ребенку, изучаю инфу и мнения о препарате - и увы - нет такой "волшебной таблетки" =(
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 17:18   #60
Слоники
Участник
 
Аватар для Слоники
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 201


Я даю своему Анаферон каждое утро перед садиком и оксолинкой нос мажу. Нам помогает.
Два года назад ничего такого не применяла - от соплей не успевали лечиться.

А мазь Виферон я покупала лишь однажды. Стоит дорого, а срок хранения после вскрытия тюбика очень маленький, не напастись её.
Слоники is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena