13 детей это много или мало? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 14:37   #51
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Тема83 Посмотреть сообщение
Честно говоря еще не нравится когда в многодетных семьях жестоко обращаются с приемными детьями - это ужасно, на мой взгляд
Не поняла. Жестоко только в многодетных обращаются что ли?? А если не в многодетных жестоко обращаются это нормально? А с неприемными тоже можно что ли? Бред какой-то.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 14:45   #52
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Тема83 Посмотреть сообщение
Честно говоря еще не нравится когда в многодетных семьях жестоко обращаются с приемными детьями - это ужасно, на мой взгляд
А где Вы это наблюдали????????
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 14:49
ответ для Assol* , на сообщение « :010: А где Вы это наблюдали???????? »
  #53
Тема83
Ветеран
 
Аватар для Тема83
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
А где Вы это наблюдали????????
Я узнал о случах рукоприкладствах в отношении приемных детей, это ужасно
Тема83 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 15:45
ответ для Тема83 , на сообщение « Я думаю - чаще всего в семье из двух... »
  #54
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Тема83 Посмотреть сообщение
Я думаю - чаще всего в семье из двух детей системы нет, по крайней мере, в моей семье ее не было. Вот и я понять не могу, но как не превратить в анархию воспитание 23 человек? У всех одинаковое поощерение за 5?
Вот, как раз-то, Темочка, в анархию воспитание 23 детей НИКАК не может превратиться. Потому что, в противном случае, эта семья просуществовала неделю - ну max - месяц (но это я уже много взяла). И вообще, закон такой - чем больше детей - тем тверже правила - они ненавязчивые, и усваиваются с"молоком матери"..., но если нет молока - то семейный уклад, или то, что на белорусском форуме наз. "семейство" - очень хорошее слово! И само это семейство с его гласными и негласными правилами очень много привносит в воспитание детей этого самого семейства. Видишь ли, Тема, дети, как правило, приходят в семью постепенно, и образуется, так называемый костяк, хребет, остов, семейство - называйте, как хотите, а потом уже все приходящие члены семьи должны соблюдать закон данного семейства.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 15:52
ответ для Тема83 , на сообщение « Я узнал о случах рукоприкладствах в... »
  #55
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Тема83 Посмотреть сообщение
Я узнал о случах рукоприкладствах в отношении приемных детей, это ужасно
Ужасно любое рукоприкладство, тем более в отношении детей.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:02   #56
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Тема83 Посмотреть сообщение
Честно говоря еще не нравится когда в многодетных семьях жестоко обращаются с приемными детьями - это ужасно, на мой взгляд
Темочка! А вы ты сейчас понял, что сказал? Цитата: "В многодетных семьях жестоко обращаются с приемными детьми." А почему имаенно в многодетных? И почему только в многодетных?
Ответ: с приемными, равно как и со своерожденными детьми могут обращаться жестоко в одно- двух- трех- и более многодетных семьях. Но, на мой взгляд, в многодетных семьях риск жестокого обращения с приемными детьми минимален: тк, в основном, по городам и весям ввели обязательную процедуру ШПР (школу приемных родителей), и справки о доходах, медицинские заключения, включающие в себя, кроме заключения о состоянии здоровья, еще и справки из четырех диспансеров - психо-неврологического, противотуберкулезного, наркологического и кожно-венерологического. Так что, алкоголикти, наркоманы и пр. не проходят в приемные родители. (Как правило - исключения возможны, но не в случае многодетной семьи - такие семьи, как правило, на виду.)
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:03
ответ для Тема83 , на сообщение « Я узнал о случах рукоприкладствах в... »
  #57
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Тема83 Посмотреть сообщение
Я узнал о случах рукоприкладствах в отношении приемных детей, это ужасно
Ужасно, Темочка, ужасно! А тебя не ужасает рукоприкладство и убийство! своерожденных, кровных детей?!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:11
ответ для svetikkk , на сообщение « Можно я свои пять копеек вставлю. У... »
  #58
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Можно я свои пять копеек вставлю. У меня правда только трое. Так вот равенства не существует. И системы тоже. Есть свемья со своми внутренними отношениями, радостями и печалями, удачами и не очень. Вообще трудно сравнивать семьи. Я, например, близко знаю семью в которой 12 детей и все кровные. Дети там все вззрослые уже, у них свои семьи. Все мое детство я дружила со старшими девочками и такой замечательной атмосферы, такого внимания не то что к своим детям, а даже к нам - друзьям детей я больше нигде не встречала. Они дял меня до сих пор близкие друзья и пример для подражания.
Света! Я тоже знаю семью с 12 детьми, и все кровные. Правда, недавно озвучили информацию, что у них 13 детей, но эта семья 13-ого только ожидает. Может быть мы одну семью имеем ввиду? Дети все очень хорошие, абсолютно ничем не обделенные, часть (малая часть) уже выросла и живет отдельно. Есть два внука (или внучки - не знаю, не помню). Они в нашем районе живут. Мы ездили на днях в поездку по Пушкинским местам, как многодетные, в частности, и с этой семьей.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 20:47
ответ для GigaMama , на сообщение « Света! Я тоже знаю семью с 12 детьми, и... »
  #59
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Света! Я тоже знаю семью с 12 детьми, и все кровные. Правда, недавно озвучили информацию, что у них 13 детей, но эта семья 13-ого только ожидает. Может быть мы одну семью имеем ввиду? Дети все очень хорошие, абсолютно ничем не обделенные, часть (малая часть) уже выросла и живет отдельно. Есть два внука (или внучки - не знаю, не помню). Они в нашем районе живут. Мы ездили на днях в поездку по Пушкинским местам, как многодетные, в частности, и с этой семьей.
Нет, это две семьи:-) Мои в Тосно живут
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 20:47
ответ для GigaMama , на сообщение « Ужасно, Темочка, ужасно! А тебя не... »
  #60
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ужасно, Темочка, ужасно! А тебя не ужасает рукоприкладство и убийство! своерожденных, кровных детей?!
+1000!
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena