Домашние Роды с Колыбелькой (продолжение) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 20:46
ответ для Уйма , на сообщение « я даже не знаю - чья вина в данном... »
  #51
nyuszika
Участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я даже не знаю - чья вина в данном случае больше - Клещельской - после которой вообще у нас много особых деток на форуме - или этой Молли...
которая все же отвезла в роддом... вовремя ли, поздно ли...
Мелания не отвезла в роддом, а довезла до роддома. Почувствуйте разницу. Она же могла дождаться врача и объяснить ему ситуацию, сказать, сколько уже длятся схватки, про касторочку любимую могла сказать, сколько и когда было принято. Свои мысли о том, что голова ребенка не соответствует размерам таза,тоже могла высказать. А не сбегать быстренько восвояси, как будто к ней ситуация никакого отношения не имеет.

Опять же, куда именно она довезла роженицу. Прочему именно в этот роддом, который она считает лучшим.
"В том роддоме - самые опытные и квалифицированные врачи города, даже страны, - у них самый низкий процент КС и смертность довольно низкая, несмотря на их клиентуры высокого риска."
nyuszika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:41   #52
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от nyuszika Посмотреть сообщение
"В том роддоме - самые опытные и квалифицированные врачи города, даже страны, - у них самый низкий процент КС и смертность довольно низкая, несмотря на их клиентуры высокого риска."
Ну кому про это знать-то, как не ей... ага!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 21:49
ответ для IrinаВ , на сообщение « Домашние Роды с Колыбелькой... »
  #53
olive_branche
Гость
 
Аватар для olive_branche
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 8


Цитата:
Александр Коток:
Дамы! Молли Калигер на нашем форуме нет уже несколько лет. У нее теперь свой сайт, свой форум, своя школа. В чем смысл навязчивого открытия у нас темы с обвинениями в адрес отсутствующего человека?! Мы что, знаем все детали этой истории, чтобы ее обсуждать? Что там правда, что полуправда, что зловредная выдумка? Или мы следствие обязаны вести, допрашивать всех принимавших участие лиц? И даже при той скудости информации, что была представлена, никаких страшных прегрешений акушерки не обнаружилось, что несколько специалистов сразу же и указали. У мамы есть претензии - она может обращаться к самой Молли, аппелировать к ее студентам, в конце концов идти в правоохранительные органы. Но этот форум для раздувания очередной склоки использоваться не будет! Точка. Тему завтра удалю.


Любопытно, что несмотря на многолетнее отсутствие Мелании на 1796 она продолжает там числиться гомеопатом-консультантом форума. Работа ее "центра" продолжает рекламироваться на форуме (последний пост - от апреля 2009 года):
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=11299
Две ее статьи продолжают висеть в форуме:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=7137
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=2341


Цитата:
Мелания, Директор Центра Vis-Vitalis:
nezh,
Принична травмы была несоответствием размера головы ребенка и таза матери. Это не всегда можно определить до родов. ( специалист, ё-моё!..) Во время родов стало видно, что ребенок не опсукается. Когда я убедилась в том, что прогресс остановился, стало понятно, что надо поехать в роддом. Из истории любому здравомыслящему (сколько можно уже этих штампов?!!) человеку видно, что в роддоме - ждали ДОЛГО, и старались ей помочь рожать сама - то, о чем она мечтала 4 года. Непонятно почему, но врачи не видели повода, чтобы волноваться или спешить делать операцию. Значит они были уверены, что с ребенком все в порядке. В том роддоме - самые опытные и квалифицированные врачи города, даже страны, - у них самый низкий процент КС и смертность довольно низкая, несмотря на их клиентуры высокого риска. Поэтому я никого не обвиняю. В жизни бывают вещи, которые не имеют обяснения.
Я принимала Наташу как родную сестру. Я рада, на самлм деле, что она наконец высказала все, что кипела целый год. И я благодарна за все.
Наташа с нами ходила на Литургию перед родами и впервые причастилась, получила благословение от нашего духовника. Дай Бог, чтобы она себя простила, чтобы она начала воспринимать своего сына как самую большую благодать в своей жизни. Господь дает нам и болезни, и страдание, чтобы мы к Нему приблизились...
Я молюсь за Наталию и за ее дитья и прошу всех верующих делать так же.(Мартынова № 2)
olive_branche is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:11   #54
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от olive_branche Посмотреть сообщение
Новая трагедия в др. Теперь у Молли Калигер: http://nyuszika.livejournal.com/54829.html
Кошмар.. читала как про себя.. в который раз... ох

Цитата:
Мелания, Директор Центра Vis-Vitalis:
nezh,
Принична травмы была несоответствием размера головы ребенка и таза матери. Это не всегда можно определить до родов. ( специалист, ё-моё!..)


Да уж, специалист она, видимо, никакой..
Это можно даже прекрасно определить в родах ДО того, как ребенок застрянет и ДО того как поздно будет делать КС, и спасти и мать и ребенка.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:32
ответ для IrinаВ , на сообщение « Домашние Роды с Колыбелькой... »
  #55
АлександраБ
Элита
 
Аватар для АлександраБ
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 911


А от Петергофа в Купчино вообще не ближний свет.. почему 16-й, никак не могу понять?.. в 10-й роддом куда ближе..
блин, нет слов.. читала со слезами на глазах..
АлександраБ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:33
ответ для Смуглянка , на сообщение « Кошмар.. читала как про себя.. в... »
  #56
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Да врёт она. Оправдывается.

На самом деле ей уезжать надо было, она и устроила девушке стимуляцию касторкой. А у той раскоординация родовой деятельности пошла.

Эх... Чем дальше в лес, тем толще партизаны....

Как же это всё гадко!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:06   #57
nyuszika
Участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от АлександраБ Посмотреть сообщение
А от Петергофа в Купчино вообще не ближний свет.. почему 16-й, никак не могу понять?.. в 10-й роддом куда ближе..
блин, нет слов.. читала со слезами на глазах..
А многие не видят тут повода для слез и для критики:
http://butjavka-fairy.livejournal.com/199291.html
Ну, кроме опасений акушерки чехлы в машине запачкать.
nyuszika is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:41   #58
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Mirr@ Посмотреть сообщение
А вот что сегодня опубликовали в нашей группе!
слов нет! АХ-РЕ-НЕТЬ! Этож до какой степени наглости нужно дойти?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:21   #59
Аляша-Аляша
Мега-элита
 
Аватар для Аляша-Аляша
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 872


Цитата:
Сообщение от olive_branche Посмотреть сообщение
Новая трагедия в др. Теперь у Молли Калигер: http://nyuszika.livejournal.com/54829.html
Честно говоря, никого не хочется оправдывать или обвинять, тем более, что я не была свидетелем этой истории и лично ни с кем из участников не знакома. Но по прочтении у меня сразу возник вопрос: почему КС девушке сделали спустя почти 12 часов после того, как она оказалась в роддоме? 12 часов - это очень много. Все мои роды длились меньше 12ти часов. Ни слова не сказано, что именно с ней было в самом роддоме. Лично мне кажется, что рано делать какие-то выводы...

Цитата:
Мелания, Директор Центра Vis-Vitalis:
nezh,
Принична травмы была несоответствием размера головы ребенка и таза матери. Это не всегда можно определить до родов. ( специалист, ё-моё!..)
Это действительно почти так. В некоторых случаях окончательно определить это можно только при помощи рентгена (это мой случай, мне прямо перед родами делали рентген, в итоге оказалось, что рожать могу сама). Но многие ли пойдут на эту процедуру? За все время моего пребывания на ЛВ я слышала только негатив в отношении рентгена во время беременности.
__________________
Аляша-Аляша is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:26   #60
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
почему КС девушке сделали спустя почти 12 часов после того, как она оказалась в роддоме?
Потомучто....
читайте пост 51.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
водные роды, домашние роды, роды, роды в воду, роды дома


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena