Как безопасней перевозить детей? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 11:36   #51
Dmitriy_S
Старожил
 
Аватар для Dmitriy_S
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Спасибо Да мы уже купили третье кресло, Ренолюкс, для старшей. В принципе туда можно и среднюю посадить, а старшую на бустер из старого кресла, но вот крепление . Я попробовала возить старшую впереди - не нравится мне, она носом чуть не в окно упирается, поставила вперед кресло для младшего ребенка, пока не возила.

Кто-то сказал, что автокресло на двухточечном ремне уступает в безопасности в сравнении с креплением на трехточечном.

......
Так Вы всё-таки установили на двухточечный ремень кресло?
Dmitriy_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 13:12
ответ для Dmitriy_S , на сообщение « Не верно. Все кресла и бустеры имеют... »
  #52
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
Лучше не пробывать
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Я как девушка впечатлительная ролики не смотрела, ограничилась описаниями, теперь радуюсь, что мы все же оставили два автокресла, правда только одно с изофиксом(((

Топикстартеру сочуствую, три полноценных автокресла не в каждый джип-то влезут, из-за больших подголовников, даже если будут три трехточечных ремня.
Как Вы в итоге решили?
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:54   #53
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
А до какого возраста мелких против хода движения можно сажать? Я вот пытаюсь представить, куда у них ножки то деть, они же вроде как свешиваются?
До 4 лет.
Вот такое кресло например: http://www.avtodeti.ru/?t=90&s=413
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 02:39
ответ для Алечка , на сообщение « До 4 лет. Вот такое кресло например:... »
  #54
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
Так Вы всё-таки установили на двухточечный ремень кресло?
Нет, поставила мелкое кресло вперед, малыша я реже всего вожу, примерно раз в неделю, так что пока так решила. Хочу всё-таки выяснить, можно ли двухточечный заменить на трехточечный, так как прибирала в машике и прикинула, что всё-таки могу впихнуть три назад, если постараюсь.
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Топикстартеру сочуствую, три полноценных автокресла не в каждый джип-то влезут, из-за больших подголовников, даже если будут три трехточечных ремня.
Как Вы в итоге решили?
Пока что как выше написала, по-другому никак не получается, надо с ремнями что-то делать. Если уж кого-то вперед сажать, то мне кажется не будет большой разницы, по ходу движения или против хода...
Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
До 4 лет.
Вот такое кресло например: http://www.avtodeti.ru/?t=90&s=413
Ага, посмотрела, оно на изофиксах крепится, а у меня их нет в машине. Я так понимаю, что большинство кресел против хода на изофикс только.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:13   #55
Dmitriy_S
Старожил
 
Аватар для Dmitriy_S
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
........Хочу всё-таки выяснить, можно ли двухточечный заменить на трехточечный, так как прибирала в машике и прикинула, что всё-таки могу впихнуть три назад, если постараюсь.
Вряд-ли кто-то на автосервисе возмется такое сделать. Там в основном люди работают с готовыми заводскими узлами, а если в Вашей машине такой узел не был предусмотрен, то изобретать что-то новое мало кто возмется. Трехточечный с инерционным механизмом установить ещё труднее. Трехточечные ремни на среднем месте могут крепиться верхней точкой или к крыше авто (так у нас на Румстере) или к спинке кресла (на Гетце и Ноте). Надо чтобы само крепление было надежно и чтобы мастер отвечал за эту надежность.



Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
........ Я так понимаю, что большинство кресел против хода на изофикс только.
Нет. Меньше половины приспособлены под изофикс.
Dmitriy_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena