у меня двойняшки, поэтому плачу за одного? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: У меня двойняшки/тройняшки и более, и я оплачиваю доп. занятия в саду
за каждого ребенка 27 87.10%
за двоих, как за одного 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 17:46
ответ для Leonida , на сообщение « добрый день, утром убегала на работу,... »
  #51
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Думаю, что касается дополнительных услуг, то это за каждого полагается платить и тут уж не причём колличество детей, это же добровольное желание, хочешь и имеешь возможность, пожалуйста, води..........
Вам надо поговорить с этой мамой и рассказать, что не только у неё не один ребёнок
__________________
Мама-Лама is offline  
Старый 03.11.2009, 17:48
ответ для Leonida , на сообщение « у меня двойняшки, поэтому плачу за... »
  #52
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


У Вас мамочка аномальная
Я*ЛиСа is offline  
Старый 03.11.2009, 17:49
ответ для Я*ЛиСа , на сообщение « У Вас мамочка аномальная:)) »
  #53
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
про УЗИ (не по теме и я уже писала об 1 РД и их безобразиях) - на мой вопрос: а почему так? мне ответили, что типа двоих же врач смотрит и тратит двойное время... в другом месте такого не было, повторюсь опять же...
Не знаю в 1РД при мне небыло безобразий и узи было ...
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline  
Старый 03.11.2009, 17:52   #54
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
А нам сказали,что смотрят не мамочку,а деток,показания снимают у двоих пузожителей,соответственно и стоимость двойная.
Это очковтирательство, смотрят ход беременности, а она одна, и внутриутробно детки считаются плодами и это не проблема мамочки, что плод не один. Уверена, что если бы пошли разбираться, то это бы выяснилось, но везде придумывают свои правила, все теперь монополисты - не нравится - иди в другое место
__________________
Мама-Лама is offline  
Старый 03.11.2009, 17:55
ответ для Я*ЛиСа , на сообщение « У Вас мамочка аномальная:)) »
  #55
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Думаю, что касается дополнительных услуг, то это за каждого полагается платить и тут уж не причём колличество детей, это же добровольное желание, хочешь и имеешь возможность, пожалуйста, води..........
Вам надо поговорить с этой мамой и рассказать, что не только у неё не один ребёнок
Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
У Вас мамочка аномальная
так в том то и дело что их ДВЕ в двух разных группах, что привело меня к мысли, что это какая-то определенная установка у ВСЕХ
льготы и пр. установленные права я не беру в расчет
до этого сталкивалась только с тройняшками из моей группы в д/с, а потом и в классе в школе, но тогда было другое время и не было такого кол-ва платных дополнительных услуг из всех льгот у них было бесплатное питание (как и у всех детей из многодетных или неполных семей)
Leonida is offline  
Старый 03.11.2009, 17:56   #56
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
В автобусах-троллейбусах уже некоторое время в правилах стоит, что "пассажир имеет право провозить с собой детей до 8 лет". Так что можно смело везти детей в любом количестве!
О, это я видно, давненько не ездила, это значит можно ещё парочку народить и кататься бесплатно
__________________
Мама-Лама is offline  
Старый 03.11.2009, 18:00
ответ для Я*ЛиСа , на сообщение « Не знаю в 1РД при мне небыло... »
  #57
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Не знаю в 1РД при мне небыло безобразий и узи было ...
блин... сорри!!!! РД №11
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline  
Старый 03.11.2009, 18:02   #58
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Это очковтирательство, смотрят ход беременности, а она одна, и внутриутробно детки считаются плодами и это не проблема мамочки, что плод не один. Уверена, что если бы пошли разбираться, то это бы выяснилось, но везде придумывают свои правила, все теперь монополисты - не нравится - иди в другое место

ответ правда не не, но меня смотрел глав врач... он об этом знает, куда жаловаться то выше, когда еле-еле ходишь?????
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline  
Старый 03.11.2009, 18:04
ответ для Leonida , на сообщение « у меня двойняшки, поэтому плачу за... »
  #59
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


не ну занятия, конечно, надо платить за двоих, а вот подарки воспитателям как за 1. Мы вот тоже собираем деньги раз в год 3000р., в прошлом году мне предложили оплатить 4500, вместо 6000р., я, конечно, не против. В этом году, другие родители выступили против этого. Я, конечно, заплачу 6000р., но вот почему-то родители не посчитали, что я не должна 2 раза платить за подарки воспитателям, нянечкам ит.д. и т.п.. Но это мелочи, поэтому в полемику я вступать не стала.
Кстати за спектакли, которые в саду бывают, мы платим как за одного. Нам предложило руководство, а мы не отказались
ТоликиКолики is offline  
Старый 03.11.2009, 18:08   #60
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение

ответ правда не не, но меня смотрел глав врач... он об этом знает, куда жаловаться то выше, когда еле-еле ходишь?????
В том то и дело, пользуются нашей беззащитностью, мало кто в таком положении пойдёт выяснятьЯ бы тоже не пошла............ А выше идти не обязательно, главное знать волшебные слова (типа: комитет здравообхранения), но это всё равно нервомотательство.................
__________________
Мама-Лама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena