Есть к чему стремиться - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 02:39
ответ для Evka , на сообщение « Офигеть,интересная теория. А когда я... »
  #51
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
А когда я сворачиваю с дороги к дресплощадке и мою собаку начинает трясти-я то всегда думала что это от желания заняться спортом-а оказывается это признак того что ее заставляют.

нет, это признак сильнейшего нервного перенапряжения



размышляла тут о плюсах укладки с головой на полу
нашла один, достаточно на мой взгляд весомый
в начале соревнований проверяют выдержку-это Сидеть в группе 2-3 мин, собаки друг от друга на расстоянии 3-х метров, и Лежать также.
Дав команду, проводники уходят из поля зрения.
Собака, зафиксированная только корпусом, может вертеть головой, проявлять излишнюю суетливость в ожидании хозяина, внимание к соседям-собакам, чем может спровоцировать агрессию к себе и тд.
Короче-ИМХО у такой собаки больше вариантов сорваться с выдержки.
А собака, зафиксированная корпусом и головой, смотрит только вперед и немного в стороны, что исключает заводки собственные и со стороны соседей, и избавляет собаку от собственной суеты, ведущей особенно темпераментную молодую собаку к "че то он долго, я побежала"
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 03:05
ответ для Помидорка , на сообщение « Evka :flower: повесьте что ль фоток... »
  #52
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
Evka

повесьте что ль фоток рабочих своих
тут доказывать что то бесполезно.
а смысл? Скажут собу заставили,у нее стресс,она дура так как не может принимать решений(наверное от взрывчатки надо бежать подальше,а не обозначать ее)
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 03:20
ответ для Evka , на сообщение « а смысл? Скажут собу заставили,у нее... »
  #53
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
а смысл? Скажут собу заставили,у нее стресс,она дура так как не может принимать решений(наверное от взрывчатки надо бежать подальше,а не обозначать ее)
ну да, либо бежать, либо загрызать, главное чтобы самостоятельно решение было принято))))
и зачем кинологи в войну собак под танками кормили...
никакой самостоятельности.


annaraz
"Животные спортом не занимаются, их заставляют".
попробуйте инициативного, доминантного, сильного,крупного кобеля питбультерьера в толпе других собак заставить как минимум не проявлять внимания к ним внимания.
попробуйте его хотя бы на поводке удержать.
могу даже своего беленького для такого эксперемента предложить.

потом я сниму поводок и абсолютно голой собаке и в этой же толпе предложу свое внимание и работу.
и тут же он не будет видеть ничего вокруг, он будет смотреть только мне в глаза, даже если на голову ему посадить другую собаку.
он будет просить работы,которая дает ему возможность удовлетворить некоторые инстинкты и потребности.

конечно, еще велик процент "заставляльщиков", иногда без слез не взглянешь.
но если вас так беспокоит этот вопрос, то не лишним было увидеть разницу между принуждением к работе и работой на внутренней мотивации собаки.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 11:56
ответ для Amor Amor , на сообщение « Есть к чему стремиться »
  #54
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Да если животное начинает трястись, по любой причине, это признак сильнйшего нервного напряжения. Вот не должна собака с хорошей крепкой психикой трястить, ну не по какой причие, не от горя, не от радости, вот это мое мнение. Умный инструктор до коллапса, конечно, не доведет, но от усталости и металлы болеют. И не путайте, физкультура и большой спорт - это две разные вещи. От первой только польза, а от второго очень много вреда.
Насчет принятия решений, ну как примитивно мыслите прямо...
Я могу сказать, как моя овчарка старых кровей, которой нет уже, понимала мою защиту и зачем мне эта защита была нужна.
Ну вот, например, я любила ходить с ней в лес. Это был прирожденный именно телохранитель, хотя по многим современным тестам провалилась бы. Так вот, в лесу она не облаивала каждого и всех. Первым дело она молча вглядывалась, если было плохо видно, подбегала молча туда. И только после этого принимала решения. Сама. Или лениво брехала (лаять вообще не любила), чтобы на нашу территорию не вторгались, либо уже демонстрировала, если была уверена в своих силах, готовность защищать. А бывало и так, что молча пыталась меня увлечь прочь. Чувствовала, что не справится с большой пьяной компанией, например. И в этом случае я доверяла ей полностью, хотя не значит, что я не могла взять управление в свои руки. Подобных случаев самостоятельно принятых решений, которые нужны хотя бы для безопасности самой собаки, могу привести массу.
А в чем проблема хорошо отдрессированного даже доминантного кобеля даже питбуля провести в толпе других собак???? И Зачем ЗАСТАВЛЯТЬ его не обращать на них внимания??? Питбулями не занимаюсь, но доминантного кавказца (метиса с атомной примесью колли) спокойно провожу, просто по команде. Был снят мной с цепи в зрелом уже возрасте, очень злобный к посторонним людям. Но по моей команде позволяет, например, ветеринару, делать с ним все. В чем проблема??? Единственно, я не заставляю его не обращать внимания на ветеринаров, просто даю распоряжение их не жрать и спокойно лежать (сидеть, стоять), в какие бы дырки они ему не заглядывали.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:05   #55
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от annaraz Посмотреть сообщение
А в чем проблема хорошо отдрессированного даже доминантного кобеля даже питбуля провести в толпе других собак???? И Зачем ЗАСТАВЛЯТЬ его не обращать на них внимания??? Питбулями не занимаюсь, но доминантного кавказца (метиса с атомной примесью колли) спокойно провожу, просто по команде. Был снят мной с цепи в зрелом уже возрасте, очень злобный к посторонним людям. Но по моей команде позволяет, например, ветеринару, делать с ним все. В чем проблема??? Единственно, я не заставляю его не обращать внимания на ветеринаров, просто даю распоряжение их не жрать и спокойно лежать (сидеть, стоять), в какие бы дырки они ему не заглядывали.
вы не знаете видимо психологии отдельных пород - ваш КО агрессивен к людям, а питы к людям не агрессивны, но к другим своим сородичам- запросто.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:27   #56
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от annaraz Посмотреть сообщение
Да если животное начинает трястись, по любой причине, это признак сильнйшего нервного напряжения. Вот не должна собака с хорошей крепкой психикой трястить, ну не по какой причие, не от горя, не от радости, вот это мое мнение.
вам не мешает разбавить вашу точку зрения теорией.
возбуждение не указывает на слабую или сильную НС.
http://fictionbook.ru/author/miychko...ne.html?page=3



Цитата:
И не путайте, физкультура и большой спорт - это две разные вещи. От первой только польза, а от второго очень много вреда.
ага спасибо, что предупредили
а то мне ни в педагогическом колледже, ни в Лесгафта этого не говорили.



Цитата:
Насчет принятия решений, ну как примитивно мыслите прямо...
простите, вы ничего не перепутали?


Цитата:
А бывало и так, что молча пыталась меня увлечь прочь. Чувствовала, что не справится с большой пьяной компанией, например.
ага, как куропатка от гнезда (по Криволапчук).


Цитата:
И Зачем ЗАСТАВЛЯТЬ его не обращать на них внимания???
вы то ли делаете вид что не понимаете, то ли в самом деле не видите разницы между принуждением (заставлением) и тем, о чем я писала вам выше.
на этом бесполезную для себя дискуссию с вами заканчиваю.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:43
ответ для Amor Amor , на сообщение « Есть к чему стремиться »
  #57
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Естественно, бесполезную, просто это Ваш хлеб. Только с куропаткой Вы перепутали, впрочем, как и со многим другим. Куропатку от гнезда никто никогда не уводит.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:49
ответ для Amor Amor , на сообщение « Есть к чему стремиться »
  #58
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


А, вообще, может быть будет полезно для кого-то, если видите, что ваша собака трясется, вне зависимости от НС (при чем тут это было???), надо избегать таких ситаций (по возможности), или работать с собакой так, чтобы трясуна не было.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:35
ответ для Amor Amor , на сообщение « Есть к чему стремиться »
  #59
Genrihovna
Ветеран
 
Аватар для Genrihovna
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 956


Ахха, если моя сука ОЧЕНЬ РАДУЕТСЯ предстоящей трассе, аж трясется - не пущать! Ибо - нефиг!
Кстати,и на тренировки мы ходили зря - уж больно собашшки радовались,когда рюкзак тренировошный видели.

Ларииииис!!! Хочу!!! Жедаю видеть Евишну "с фигурантом во рту"!! (Хммм, она и аджилити так бегала? Как я могла не заметить?!!! Я б вам напомнила, что на трассе у собаки ничего во рту быть не должно:-))))

Про видео, с которого все началось: сидю-смотрю. Пришел сын Тоха, тож смотрит. И говорит: ну, неужели нигде не облажаются?!! Неее, быть не может! И - углядел продвижение на комплексе. Пошел весь довольный. Эт я так, про детей...

А ваще, собак дрессировать не надо. И детей воспитывать - насилие. И себя, любимого, низззя заставлять делать то, чего делать не хоцца.

Оффф: Ларис, а кабы была площадка в Рыбацком - смогли бы вы ездить туды?
(бывший тренер)
Genrihovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:53
ответ для Amor Amor , на сообщение « Есть к чему стремиться »
  #60
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


да, согласна, небольшая продвижка есть, но вполне в пределах )))
а мне хотелось бы видеть более быстрый поворот-разворот ))))
Помидорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena