Лицей 369. Помогите оприделится ИДТИ ИЛИ НЕТ?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 13:05
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #51
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Тоже выскажусь и и тоже положительно. Никаких сверхбольших оплат мы не платим. А школьная форма от лицея на 100 рублей дешевле, чем в 546 соседней школе. Из учебников покупали только окружающий мир и то потому, что в прошлом году были только тетради. Сын доволен, ему все нравится. Организовано все хорошо, по-хозяйски. Экскурсии - отдельными автобусами (200 и 250 рублей - мы пока ездили на одну, планируется вторая). Охрана организована очень грамотно, я была в других школах в прошлом году, зайти может кто угодно, сюда же нет! А стоимость охраны везде составляет 100-150 рублей. Здесь 200, но еще входит и вода. Все оплаты за факультативы (опять же голосовали родители, чтобы сделать их обязательными)- через Сбербанк, никому в руки не платим, даже намеков таких не было. Если же вы не захотите, т.е. большинство родителей не захотят, не будет у вас факультативов! На ремонт класса мы сдавали 1000 рублей, еще и остались деньги. Никакого принуждения по замене окон, парт, линолиума (его только подлатали)
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:11
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #52
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


В 546 нет обязательной формы. То есть говорят, где купить форму, но если будешь водить ребенка в "офисном" виде, не допуская джинсы, никто слова не скажет!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:15   #53
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
А вот с фактами как раз и не густо... Одна обертка, просто надетая на обычную ириску.
В классе стоит кулер... А мы отказались от кулера и поставили помпу, просто не хотели, чтобы у детей была возможность выпить ледяной воды...
Огороженность территории? А в чем тут плюс? Машины теперь не подлетают к крыльцу, зато чудненько носятся на дороге вдоль ограды, кроме того по бокам дороги вместо травы теперь разрытые машинами колеи, поскольку родителям надо где-то парковаться.
То, что родителей не впускают даже до гардероба я плюсом не считаю, хоть увольте. Логичнее если мама помогает ребенку переодеться и отправляет в класс, целуя на прощание.
"В туалетах всегда чисто, всё работет. В холлах и на лестницах чисто. Окна чистые" А вот это просто НОРМА. Она есть везде. И без доп оплат, я вас уверяю. Или Вы всерьез уверены, что первоклашки в других школах ходят в грязный и вонючий туалет???
Доп занятия с олимпиадной подготовкой. Платные. Абсурд. А остальные школы, которые выставляют своих учеников на олимпиады, их не готовят??? Готовят точно так же. Кроме того, у вас эту подготовку оплачивают все дети, а участие примут единицы.
Внеклассная работа ДОЛЖНА быть и ЕСТЬ в любой школе! Сейчас даже спортшколы работают на базе обычных школ. То есть тренеры из спортшколы работают в спортзале обычных школ. И это бесплатно!

Дайте фактов, а не эмоций, тогда топик точно будет объективным. И не просто страшилки без расшифровки, вот и все.
Еще дополню. Машины не носятся, там 2 лежачих полицейских, зайти в школу можно, я в начале все время заходила, а потом сама перестала, без меня он быстрее раздевается - одевается, кроме того, не хочу мелкого лишний раз в толпу таскать - вирусы цеплять. Про олимпиадную подготовку пока нам говорить рано. Но ребенку нравится, рассказывает интересные истории после доп. занятий. Важно и то, что на продленке дети не шатаются по школе, а заняты делом, бесплатные кружки и организованы для этого, и пришколная территория оборудована небольшой детской площадкой. Просто я сейчас не могу назвать минусов, мы всем довольны! Ребенку интересно ходить в школу - а это главное!
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:16   #54
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
В 546 нет обязательной формы. То есть говорят, где купить форму, но если будешь водить ребенка в "офисном" виде, не допуская джинсы, никто слова не скажет!
здесь же тоже старшеклассники, да и уже в конце начальной школе ходять в пиджаках и брюках не общего вида. Просто для первоклашек покупаешь все " по списку". А в 546 есть форма. Синяя в клеточку.
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:02
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #55
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Неа. В прошлом и в этом году давалась рекомендация где купить. Оба года неудачные фирмы и народ предпочитает сам покупать. Причем не у всех она даже синего цвета.
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:33
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #56
Tik-tak
Участник
 
Аватар для Tik-tak
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 117


Я вот сейчас тоже школу выбираю. Конечно, сразу, на лицей наметилась. Стала в инете отзывы искать о ближлежащих школах. Почему-то про лицей много негатива, ничего конкретного, но все же отрицательно. Про обычную школу, например 247, очень положительные отзывы, вообще ни одного отрицательного не нашла. Вот думаю, почему про лицей столько негатива, откуда он берется? При этом никаких конкретных примеров не приводят.
Tik-tak is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 21:08
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #57
Миссюся
Ветеран
 
Аватар для Миссюся
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 794


хороших школ в городе мало.
те,школы,которые на маршала Захарова....самые обычные школы.
будущий первоклассник должен идти не в школу,а к учителю.
нужно выбирать именно учителя.
ребятёнку всё равно на внешний комфорт,а вот если внутреннего не будет,то трагедия.
Миссюся is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 11:41
ответ для Миссюся , на сообщение « хороших школ в городе мало. ... »
  #58
Стрелка
<>
 
Аватар для Стрелка
 
Регистрация: 28.10.2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
хороших школ в городе мало.
те,школы,которые на маршала Захарова....самые обычные школы.
Пусть обыные, но все равно, они все разные.
Есть более обычные, есть менее обычные

Цитата:
будущий первоклассник должен идти не в школу,а к учителю.
нужно выбирать именно учителя.
Правда жизни говорит, что этот подход тоже не всегода оправдявает себя.
Очень часто учителя по личным или независящим от них причинам увольняются, переводятся, уходят на учебу или в декрет в первом классе.
Цитата:
ребятёнку всё равно на внешний комфорт,а вот если внутреннего не будет...
Вот тут согласна, нужно чтобы ребенок учился, прежде всего, в нормальных психологических условиях.
__________________
"Самый страшный человек - человек без статуса. Вообще не знаешь, что за хрень него в голове." (С) zvezda_forever
Стрелка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 11:49
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #59
Миссюся
Ветеран
 
Аватар для Миссюся
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 794


знаете говорят..рыба гниёт с головы.
так вот про директора лицея.
к сожалению,в моей жизни и в жизни моей дочери ,ей тогда было 3 годика,произошло вот что:
мы гуляли на площадке перед лицеем, ученики лицея (на физкультуре) играли в мяч. занятия происходили на стадионе,который был огорожен сеткой с дырами((
Мяч ПОПАЛ В ГОЛОВУ моей дочки.
я отправилась прямиком к директору лицея. НА мою жалобу ( такие случаи были не редки) ,что из-за того ,что ограждение было с дырами,случилась беда. что ни учитель ,ни дети не извинились перед нами.
Директор лицея сказал мне:" не нравится не гуляйте рядом. и извиняться я перед всяким сбродом не собираюсь. и в школу к нам не вздумайте идти. "дебилы нарожают дебилов и прутся куда не лень.".
Вот его дословные слова.
меня задело это та сильно,что я пошла дальше,написала жалобу в комитет образования,пришлось лично туда являться и подключать маму( она имеет связи). в итоге я услышала из его уст извинение в наш адрес.
но осадок остался....до сих пор.
прошло уже 4 с лишним года.
многие дети моих друзей пошли в этот лицей. многие ещё не поняли,что кроме глупой загруженности деток и красивой обложки .....внутри ничего нет.
многим просто нравится говорить,что их ребёнок ходит именно в лицей,а не просто в школу.
самовнушение,к сожалению.
и ещё раз повторюсь: главная задача родителя найти учителя,а не заведение.
во всяком случае в начальной школе.
а лицей это будет или школа с углублённым изучением чего-либо пока что не имеет значения.
также искренне уверена,что старшая школа должна быть сильной ,очень сильной. это не относится ни к одной из школ на Захарова.
Среднее звено хромает у всех школ.
Младшие классы получают одинаковые знания. здесь важнейшую роль играет преподаватель.
думаю спорить со мной не имеет смысла.
Миссюся is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 11:53   #60
Миссюся
Ветеран
 
Аватар для Миссюся
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 794


"Правда жизни говорит, что этот подход тоже не всегода оправдявает себя.
Очень часто учителя по личным или независящим от них причинам увольняются, переводятся, уходят на учебу или в декрет в первом классе."

это означает,что Вам просто очень сильно не повезло . такое бывает.
Миссюся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena