Электронный дневник - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 21:45   #51
Аришенька
Мега-элита
 
Аватар для Аришенька
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А почему? Почему нельзя на домашнем компьютере установить эту программу? Вопрос очень важный, мне жалко нашу учительницу
Хорошо, что вы ее жалеете.
С домашнего компьютера можно вводить планирование, а оценки выставлять можно только в общей школьной сети. Если есть компьютер в классе - это не составит никакого труда, а если нет - будут трудности и оценки не будут появляться вовремя.
Обычный классный журнал доступен каждому учителя во время урока, журнал в электронном виде должен быть так же доступен во время урока, а не бегать за ним и стоять в очереди, чтобы поставить оценки.
А если учитель болеет...учителям, заменяющим уроки это точно не надо будет...
Наше государство отстает от своих реформ не на шаг и не на два А отдуваться будет учитель. Когда же эти "люди сверху" придут и посмотрят ЧЕМ ЖИВУТ ШКОЛЫ!!!!!!!!!!! Нищета!!!!!!!! Школы с хорошим полным оборудованием, подходящие под новые стандарты (которые вступят с 1 января) - ЕДИНИЦЫ!!!!!!!! Очень жаль.
__________________



Танюша, Варенька - две яркие звезды.
Две доченьки любимые мои.
Теплом и светом жизнь мне согревают
И счастьем каждый день переполняют.
Аришенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 21:46   #52
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что многие учителя с компьютером на "вы", но неужели это такая большая работа - выставить оценки? Если выставлять регулярно, то там дел на 5-10 минут.

И разве неудобно самим учителям иметь механизм оперативной связи с родителями? Я тут со школьным психологом через дневник переписывалась, мне показалось, что это и ей удобно было - состыковаться в реале значительно труднее.

Это не сложно, но далеко не у всякого учителя на столе есть комп, дома войти в эту систему нельзя. В школе компьютерный класс освобождается около 15 часов. У меня есть свой ребёнок, которого надо водить на кружки и ждать 15 часов нет возможности. Так что учителя и не против, но нормальных условий нет. Конечно, все будут выставлять отметки, но не каждый день, как этого хочется.
__________________
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:16
ответ для Аришенька , на сообщение « Хорошо, что вы ее жалеете.:love: С... »
  #53
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
С домашнего компьютера можно вводить планирование, а оценки выставлять можно только в общей школьной сети .
Если я дома могу смотреть оценки, значит эта сеть не локальная, если я могу подключиться к ней из дома для просмотра, то почему не могу подключиться для редактирования (регулирование доступа на просмотр или редактирование может регулироваться правами и настройками пользователя)?

Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
Наше государство отстает от своих реформ не на шаг и не на два А отдуваться будет учитель. Когда же эти "люди сверху" придут и посмотрят ЧЕМ ЖИВУТ ШКОЛЫ!!!!!!!!!!! Нищета!!!!!!!! Школы с хорошим полным оборудованием, подходящие под новые стандарты (которые вступят с 1 января) - ЕДИНИЦЫ!!!!!!!! Очень жаль.
Да, я просто чуть не плакала когда слушала как Медведев говорит о том что надо ввести в школах три урока физ-ра в неделю. У нас на всю школу один маленький спортзал, в котором дети занимаются по 2(!) класса одновременно. Это 60 человек в одном зале! Какая польза от такой физ-ры? Сделали бы хоть в раз в неделю но по человечески...
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:43   #54
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что многие учителя с компьютером на "вы", но неужели это такая большая работа - выставить оценки? Если выставлять регулярно, то там дел на 5-10 минут.

.
на 5-10 минут, хорошо говорить когда не разбираешься в теме.
вот представте: помимо оценки каждому ученику а их 25 в среднем в каждом классе , каждый ученик находится в отдельном окне которое нужно открыть, пусть на это займет по 30 сек, аесли классов 10, то уже сколько времени уйдет??? а помимо оценки туда надо вписать тему урока, какой вид работы был сделан и какое дз задано. у учителя предметника на это уходит очень достаточно много времени. Потомучто в 80% школ нет отдельного компа на рабочем месте. , где он бы вносил изменения автоматически.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:50
ответ для Шалфей , на сообщение « Если я дома могу смотреть оценки,... »
  #55
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Если я дома могу смотреть оценки, значит эта сеть не локальная, если я могу подключиться к ней из дома для просмотра, то почему не могу подключиться для редактирования (регулирование доступа на просмотр или редактирование может регулироваться правами и настройками пользователя)?


.
вы просматриваете дома оценки на определенном портале, но редоктировать их можно только в определенной программе, от куда все внесенные данные импортируются на портал где вы их смотрите. Если бы оценки вводились прямо на портале то это было бы не надежно-скрытой информацией так как база данных на всех учащихся (где вносятся все личные данные на ученика и его родителей) подвергалась бы взломам. А так база сама находится на сервере ОУ и с этого сервера ежедневно происходит импортирование данных (только об оценках и планировании) на портал.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:02
ответ для Шалфей , на сообщение « Если я дома могу смотреть оценки,... »
  #56
Аришенька
Мега-элита
 
Аватар для Аришенька
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Если я дома могу смотреть оценки, значит эта сеть не локальная, если я могу подключиться к ней из дома для просмотра, то почему не могу подключиться для редактирования (регулирование доступа на просмотр или редактирование может регулироваться правами и настройками пользователя)?


Да, я просто чуть не плакала когда слушала как Медведев говорит о том что надо ввести в школах три урока физ-ра в неделю. У нас на всю школу один маленький спортзал, в котором дети занимаются по 2(!) класса одновременно. Это 60 человек в одном зале! Какая польза от такой физ-ры? Сделали бы хоть в раз в неделю но по человечески...

Оценки смотреть можно, а редактировать нельзя. Нам так об этом говорили на совещании. И как их дома ставить? Переносить из обычного журнала на листочек, а потом в электронный журнал. Носить обычный журнал домой нельзя. Да и зачем это делать дома? Дома семья, дети!

А с физкультурой это вообще мрак. Лучше 3 физ-ры с двумя классами, а без литературы и обойтись можно.
У нас тоже в одном зале по два класс. Просто жуть.
__________________



Танюша, Варенька - две яркие звезды.
Две доченьки любимые мои.
Теплом и светом жизнь мне согревают
И счастьем каждый день переполняют.
Аришенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:11
ответ для Аля - ля , на сообщение « :046:на 5-10 минут, хорошо говорить... »
  #57
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
на 5-10 минут, хорошо говорить когда не разбираешься в теме.
вот представте: помимо оценки каждому ученику а их 25 в среднем в каждом классе , каждый ученик находится в отдельном окне которое нужно открыть, пусть на это займет по 30 сек, аесли классов 10, то уже сколько времени уйдет??? а помимо оценки туда надо вписать тему урока, какой вид работы был сделан и какое дз задано. у учителя предметника на это уходит очень достаточно много времени. Потомучто в 80% школ нет отдельного компа на рабочем месте. , где он бы вносил изменения автоматически.
Ой, только не надо говорить, что каждый ученик у предметника получает оценку на каждом уроке
Ясен красен: кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:13   #58
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Ой, только не надо говорить, что каждый ученик у предметника получает оценку на каждом уроке
Ясен красен: кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины.
но ведь отметить был ученик на уроке или нет надо каждому а это тоже время.Легко говорить когда с этим не связан.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:13
ответ для Аля - ля , на сообщение « вы просматриваете дома оценки на... »
  #59
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
вы просматриваете дома оценки на определенном портале, но редоктировать их можно только в определенной программе, от куда все внесенные данные импортируются на портал где вы их смотрите. Если бы оценки вводились прямо на портале то это было бы не надежно-скрытой информацией так как база данных на всех учащихся (где вносятся все личные данные на ученика и его родителей) подвергалась бы взломам. А так база сама находится на сервере ОУ и с этого сервера ежедневно происходит импортирование данных (только об оценках и планировании) на портал.
Но почему нельзя поставить эту программу на домашний компьютер? Насчет ненадежно скрытой информации просто смешно. В наше время грамотно настроенная система безопасности надежнее дверей. Замок на двери школы сломать не сложнее чем подобрать ключ к защищенным данным. И потом какой смысл в скрытии информации об оценках, если на след. день после импорта она доступна для просмотра всем зарегистрированным пользователям из любой точки пространства (из дома, с работы, интернет кафе), точно так же можно взломать и посмотреть и скопировать все данные.

Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
Оценки смотреть можно, а редактировать нельзя. Нам так об этом говорили на совещании. И как их дома ставить? Переносить из обычного журнала на листочек, а потом в электронный журнал. Носить обычный журнал домой нельзя. Да и зачем это делать дома? Дома семья, дети!
А нашей учительнице удобнее дома ставить. Не вижу никакого повода лишать людей удобств при работе с какой то системой, или это манера еще с советских времен причесать всех под одну гребенку и чтобы все строем ходили?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:17
ответ для nnb12.04 , на сообщение « Это не сложно, но далеко не у всякого... »
  #60
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от nnb12.04 Посмотреть сообщение
Это не сложно, но далеко не у всякого учителя на столе есть комп, дома войти в эту систему нельзя. В школе компьютерный класс освобождается около 15 часов. У меня есть свой ребёнок, которого надо водить на кружки и ждать 15 часов нет возможности. Так что учителя и не против, но нормальных условий нет. Конечно, все будут выставлять отметки, но не каждый день, как этого хочется.
+1
Вопрос к родителям: а вы готовы собрать деньги и купить компьютер учителю в класс?
taty-r is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena