осторожно, скаутский лагерь - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 16:17   #51
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от стебель Посмотреть сообщение
Мне кажется, если Вы не хотите НИКОГО обидеть, есть смысл говорить о конкретных фактах в конкретных лагерях. "детские" - слишком общее понятие. В процессе поиска лагеря на это лето обложилась массой информации по большому количеству заведений. Информация в основном не с ЛВ, отзывы и форумы это только отправная точка.
Далеко не везде принцип набора воспитателей такой, как Вы тут указали, в большинстве невозможно праздное разгуливание детей по территории и еще много чего Вашим утверждениям не соответствует. Выбрать я, правда, пока не смогла, но не от отсутствия выбора, а от многообразия.
Меня Вы естественно не обидели, просто мне не понятна цель Ваших высказываний, если Ваш ребенок и лагерь (скаутский или какой-то другой) - несовместимы, как я понимаю.
работала в нескольких лагерях. вожатой. в 19 и 20 лет. это было давно - поэтому лагеря называть не буду. помню чем занималисчь вожатые других отрядов. я педагог фанатик поэтому не в счет
в детсве в лагеря не ездила. (считаю- повезло ) поэтому до 17 лет не знала как люди целуются )))) и зачем курят ))) а занималась другими более полезными вещами)))

Цель всех моих высказываний только одна - чтобы народ задумался, прежде чем отправит ребенка в супер -распупер замечательный лагерь, кружок и пр. Чтобы побольше народу обратило внимание на эту ситуацию... ибо ситуация вопиющая, и пока родители буду бездумно покупаться на всякие призывы и внешние обертки - в лагерях все также будут спустя рукава работать с их детьми...
Моя цель глобальна, глобальнее некуда: чтобы родители были информированнее, а педагоги ответственнее...
совешенно без пафоса говорю...

PS а то чт вы оложились отзывами и информацией - это очень преочень правильно!!!все бы так!
__________________
Yusja is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:12   #52
стебель
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Yusja Посмотреть сообщение
работала в нескольких лагерях. вожатой. в 19 и 20 лет. это было давно - поэтому лагеря называть не буду. помню чем занималисчь вожатые других отрядов. я педагог фанатик поэтому не в счет
Думаю, это вообще не в счёт, т.к. было давно. Когда-то давно мы с нашим папой познакомились, будучи детьми в лагере. Он был красивым мальчиком - мечта педофила. Сейчас неожиданно признался, что теперь с высоты своего житейского опыта понимает, что были в тех лагерях педофилы. Один даже до сих пор продолжает работать на старом месте (я с ним лично знакома и должна признать, что слухи какие-то и в то время ходили). Трижды досталось нашему папе повышенное внимание от них, но он в силу возраста не догадывался, чем такой интерес вызван. Никакого насилия, естественно, не было. Ужаса в глазах папы по поводу произошедшего сейчас тоже не наблюдается. Однако, случись такое с нашим сыном, папа бы незадумыаясь оторвал причиндалы уроду без всяких доказательств. Но даже он не склонен обобщать все настолько чтобы не пускать ребенка в лагерь. Единственное, что обещал предпринять - поговорить с сыном и предупредить, что некоторое поведение взрослых должно вызывать у него подозрение, о чем нужно немедленно сообщить родителям. Уверена, что сын всё поймет как надо.
Цитата:
Цель всех моих высказываний только одна - чтобы народ задумался, прежде чем отправит ребенка в супер -распупер замечательный лагерь, кружок и пр. Чтобы побольше народу обратило внимание на эту ситуацию... ибо ситуация вопиющая, и пока родители буду бездумно покупаться на всякие призывы и внешние обертки - в лагерях все также будут спустя рукава работать с их детьми...
Моя цель глобальна, глобальнее некуда: чтобы родители были информированнее, а педагоги ответственнее...
совешенно без пафоса говорю...
Просто задуматься - не застрахует Вас о неприятностей даже если Вы решите вообще из дома не выходить. Задумываться нужно над тем, что явление это не системное, а единичное, хотя и встречается в последнее время часто. Застраховаться от него нельзя, но можно минимизировать возможные последствия. Если тупо не пользоваться услугами лагерей, подцепишь эту заразу в другом месте. Лучше понять, что лагеря тут ни при чем. Дело в отдельных людях, и можно научить ребенка их распознавать за версту. Пусть он незаслуженно заподозрит с десяток своих мужчин-педагогов и будет ждать от них пакости, но зато не будет доверять милым, добрым и интересным уродам-педофилам.
стебель is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:36
ответ для стебель , на сообщение « Кто хочет курить и т.д., может это... »
  #53
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от стебель Посмотреть сообщение
Повсюду встречаю сообщения о том, что после истории со Смирновым родители не отправят в лагеря детей. ПОЧЕМУ? Какая связь, не пойму никак. Если бы Смирнов в бассейне детском работал, в бассейны бы перестали ходить? Там ещё больше шансов себя "проявить" для какого-нбудь тренера-педофила.


Лично я не отправлю точно , в скаутский лагерь.

И тщательно выбирая лагерь для сына в прошлом году ,лично мне ,многое в них(ск.лаг.) показалось неприемлимо и не нужным для ребёнка 8 лет.
Негативные отзывы высказывались робко и ненавязчиво, но их тут же забивал хор восторженных . Но восторгались те ,и тем,что мне не казалось плюсами .


А здоровый пофигизм молодых ребят -вожатых( студентов) не пугает, нисколько. Гораздо хуже повышенное внимание-забота пожилых дяденеквоспитателей.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:51
ответ для Kappa , на сообщение « Лично я не отправлю точно , в... »
  #54
стебель
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Негативные отзывы высказывались робко и ненавязчиво
Я тут вступила в переписку с автором негативного отзыва чтобы узнать подробности. Всю ругань, что я выслушала, мамашка высказала в адрес одного единственного человека - не самый главный в лагере. Понимаю, что на её месте я бы ещё хуже отзыв написала.
стебель is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:28
ответ для Yusja , на сообщение « осторожно, скаутский лагерь »
  #55
moroza
Активный участник
 
Аватар для moroza
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Какие же мы все умные и проницательные! Нам достаточно услышать несколько слов одного подростка, говорившего о том, что в лагере Смирнова мальчики купались голыми, а мы уже готовы делать глобальные выводы и навешивать ярлыки!
Ответьте искренне, кто-нибудь держал свечку, когда А.В. Смирнов совершал "это" или, может быть, сам подвергся насилию с его стороны?Уверена, что нет. Просто всем уж очень хочется пообвинять и поперемалывать косточки человеку, чья вина не доказана и неизвестно - если будет доказана - будет ли справедливым тот приговор! Мы готовы хаять всех и каждого - от праздности и разврата. Интересно, хоть кто-нибудь из здесь присутствующих слушал, если да, то услышал, ЧТО говорили дети и родители тех детей, которые были в лагере у А.В. Смирнова. Кажется, ни один не сказал хоть одно плохое слово. Почему же мы верим именно тому мальчику, чьи обвинения, к слову, и как обвинения-то не звучат?! А верим мы потому, что ему поверить гораздо приятней! Как замечательно вдруг обнаружить в человеке гнильцу! Да что там гнильцу, нам этого мало, давайте лучше назовем его "педофилом"! Как все порадуются, как всем станет приятно: есть что пообсуждать, есть кого похаять.
Я никого не оправдываю, просто мне обидно видеть, как мы, от чьего мнения, возможно, зависит судьба невиновного человека (презумпцию невиновности еще никто не отменял) рады инкриминировать ему все смертные грехи, а заодно и всем, кто мало-мальски с ним связан! На данный момент у меня столько же оснований видеть в А.В. Смирнове педофила, как в любом из вас.
Задумайтесь, показывают ли нам в СМИ, в Интернете правду, или кому-то надо, чтобы все приняли ЭТО за правду. Пока каждый из нас не начнет думать самостоятельно, нам постоянно будут подсовывать то, что мы должны будем съесть, а не то, что мы сами выбираем, нами буду управлять и вить веревки, как угодно и где угодно. Давайте не будем превращаться в толпу, механически повторяющую то, что нам навязали, иначе мы вечно будем серой тупой массой, которой сможет без труда управлять мало-мальски сообразительный человек!
moroza is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 02:01
ответ для Yusja , на сообщение « осторожно, скаутский лагерь »
  #56
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Уважаемая moroza давайте будем внимательно читать топик. Цель данного обсуждения - понять и поостеречься. И родителям и педагогам. А не обвинить конкретного Андрея Смирнова непосредственно в педофилии в самых крайних формах как вы указываете.
Тем боле чыто кроме слов "одного подростка" мы все уже видели эти фотографии и это видео, причем педагоги Смирновского центра не отрицают и не скрывают, а наоборот доказывают правильностьсвоих действий.
Yusja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 02:11
ответ для Yusja , на сообщение « осторожно, скаутский лагерь »
  #57
moroza
Активный участник
 
Аватар для moroza
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Пару слов не по теме: а вы видели фотографии профессиональных туристов, у которых принято купаться и мыться, простите, без трусов? Чем туристический кружок отличается? Мне кажется, что эти фотографии говорят только о том, что дети купались голыми. И все (не по теме больше не буду )

Предостеречь - да, только мне теперь обидно за скаутские лагеря, в том числе за ГМ, на которых уже легла тень. Педофила и прочих нехороших людей можно встретить не только и не столько в лагере, но и на улице, на курорте, в конце концов, дома. Я предлагаю не доходить до крайней степени и не заниматься словоблудием, а пользоваться своими правами. У всех родителей есть право приезжать в лагеря, смотреть, как живут дети, общаться с вожатыми и руководством, задавать вопросы и пр., и пр.
В общем, призываю, не бойтесь скаутских лагерей (они суть пионерские, только галстук другого цвета)!
__________________
moroza is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 03:02
ответ для moroza , на сообщение « Пару слов не по теме: а вы видели... »
  #58
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
Пару слов не по теме: а вы видели фотографии профессиональных туристов, у которых принято купаться и мыться, простите, без трусов? Чем туристический кружок отличается? Мне кажется, что эти фотографии говорят только о том, что дети купались голыми. И все (не по теме больше не буду )
я профессиональный турист. уж профессиональней некуда(руководство высококатегорийными походами, дети, опять же, многократные чемпионы города по спортивному туризму) . . Никогда мне в голову не приходило купаться в месте с ними голыми и тем более снимать это ка фото и видеокамеру. не знаю о каких туристах вы говорите ))) может путаете их со скаутами )) шучу )))

Цитата:
Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
В общем, призываю, не бойтесь скаутских лагерей (они суть пионерские, только галстук другого цвета)!
нет..они еще и религиозные. не надо об этом забывать.
__________________
Yusja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 03:54
ответ для Yusja , на сообщение « осторожно, скаутский лагерь »
  #59
Защитник
Гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 3
Осторожно подделка



Проблема в том, что под видом скаутского Движения скрываются различные бизнес-проекты, такие например как ГМ или Царское село. Отрицательных отзывов достаточно и часть из них была в свое время направлено в комитет по делам молодежи, реакция нулевая. В прошлом году, Царскому селу даже пришлось вернуть часть бюджетных средств , из-за их не целевого использования. Схема проста берем денег у родителей, у муниципалов и в КДМ и получаем 200 процентов от стоимости путевки. А еще питание где в суп на 100 человек идет 2 кг мяса и бизнес становится интересным. Почему молчат о череде отравлений и педикулезе. В нормальных скаутских отрядах такого не бывает.
Теперь как отличить настоящее от подделки
1 Скаутский отряд действует круглогодично, занятия не реже одного раза в неделю.
2 Взрослый руководитель отряда доброволец и денег за свою скаутскую деятельность не получает
3 Отряд должен входить в региональную скаутскую организацию, а та в свою очередь в общероссийскую
4 Скаутские лагеря летом всегда нестационарные (некоторые стационарные лагеря используют элементы скаутской методики и даже раздают галстуки, но к скаутскому движению это не имеет отношения)
5 Руководитель скаутского отряда должен иметь скаутское звание, подтвержденное сартификатом.
6 В скаутском лагере не может быть более 20% новичков
Очевидно что скаутский метод подходит далеко не всем детям и их родителям. Во всем мире это около 10% детей.
Кому то больше нравятся туристы, где работают высокие профффессионалы или пионэры где тоже много интересного
Защитник is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 09:21   #60
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
Какие же мы все умные и проницательные! Нам достаточно услышать несколько слов одного подростка, говорившего о том, что в лагере Смирнова мальчики купались голыми, а мы уже готовы делать глобальные выводы и навешивать ярлыки!
Ответьте искренне, кто-нибудь держал свечку, когда А.В. Смирнов совершал "это" или, может быть, сам подвергся насилию с его стороны?Уверена, что нет. Просто всем уж очень хочется пообвинять и поперемалывать косточки человеку, чья вина не доказана и неизвестно - если будет доказана - будет ли справедливым тот приговор! Мы готовы хаять всех и каждого - от праздности и разврата. Интересно, хоть кто-нибудь из здесь присутствующих слушал, если да, то услышал, ЧТО говорили дети и родители тех детей, которые были в лагере у А.В. Смирнова. Кажется, ни один не сказал хоть одно плохое слово. Почему же мы верим именно тому мальчику, чьи обвинения, к слову, и как обвинения-то не звучат?! А верим мы потому, что ему поверить гораздо приятней! Как замечательно вдруг обнаружить в человеке гнильцу! Да что там гнильцу, нам этого мало, давайте лучше назовем его "педофилом"! Как все порадуются, как всем станет приятно: есть что пообсуждать, есть кого похаять.
Я никого не оправдываю, просто мне обидно видеть, как мы, от чьего мнения, возможно, зависит судьба невиновного человека (презумпцию невиновности еще никто не отменял) рады инкриминировать ему все смертные грехи, а заодно и всем, кто мало-мальски с ним связан! На данный момент у меня столько же оснований видеть в А.В. Смирнове педофила, как в любом из вас.
Задумайтесь, показывают ли нам в СМИ, в Интернете правду, или кому-то надо, чтобы все приняли ЭТО за правду. Пока каждый из нас не начнет думать самостоятельно, нам постоянно будут подсовывать то, что мы должны будем съесть, а не то, что мы сами выбираем, нами буду управлять и вить веревки, как угодно и где угодно. Давайте не будем превращаться в толпу, механически повторяющую то, что нам навязали, иначе мы вечно будем серой тупой массой, которой сможет без труда управлять мало-мальски сообразительный человек!
Если бы я увидела,что дети находящиеся в лагере купаются голыми,я бы сразу же вызвала милицию,позвонила в прокуратуру,что-то бы точно предприняла,просто так бы не оставила.Потому что считаю это ненормальным.Объясните,зачем им купаться голыми,почему не надеть плавки?
Maks2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena